녹동공용버스터미널: 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
42번째 줄: | 42번째 줄: | ||
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
||
|width=100|[[광영시외버스터미널|광영]] |
|width=100|[[광영시외버스터미널|광영]] |
||
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[ |
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[벌교버스공용터미널|벌교]], [[순천종합버스터미널|순천]], [[광양종합버스터미널|광양]], [[중마버스터미널|동광양]] |
||
|1회 |
|1회 |
||
|09:58 |
|09:58 |
||
51번째 줄: | 51번째 줄: | ||
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
||
|width=100|[[유스퀘어|광주]] |
|width=100|[[유스퀘어|광주]] |
||
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[ |
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[벌교버스공용터미널|벌교]], 곡천, [[화순시외버스터미널|화순]], [[소태역]], 남광주 |
||
|15~30분 |
|15~30분 |
||
|첫차:05:43(녹동 기준)<br>막차:20:23(녹동 기준) |
|첫차:05:43(녹동 기준)<br>막차:20:23(녹동 기준) |
||
69번째 줄: | 69번째 줄: | ||
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
||
|width=100|[[목포종합버스터미널|목포]] |
|width=100|[[목포종합버스터미널|목포]] |
||
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[ |
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[벌교버스공용터미널|벌교]], 조성, 예당, [[보성시외버스터미널|보성]], 배산, [[장흥시외버스터미널|장흥]], [[강진버스여객터미널|강진]], [[성전터미널|성전]], 독천, [[삼호시외버스종합터미널|삼호]], 남악 |
||
|1회 |
|1회 |
||
|07:28 |
|07:28 |
||
78번째 줄: | 78번째 줄: | ||
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
||
|width=100|[[부산서부시외버스터미널|부산서부]] |
|width=100|[[부산서부시외버스터미널|부산서부]] |
||
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[ |
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[벌교버스공용터미널|벌교]], [[순천종합버스터미널|순천]] |
||
|4회 |
|4회 |
||
|08:18, 10:13, 13:06, 15:43 |
|08:18, 10:13, 13:06, 15:43 |
||
87번째 줄: | 87번째 줄: | ||
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
!width=20|<font size="4">↔ </font> |
||
|width=100|[[순천종합버스터미널|순천]] |
|width=100|[[순천종합버스터미널|순천]] |
||
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[ |
|[[고흥시외버스터미널|고흥]], [[과역버스터미널|과역]], [[벌교버스공용터미널|벌교]] |
||
|20~50분 |
|20~50분 |
||
|첫차:05:13(녹동 기준)<br>막차:21:40(녹동 기준) |
|첫차:05:13(녹동 기준)<br>막차:21:40(녹동 기준) |
2013년 8월 26일 (월) 22:51 판
녹동공용버스터미널은 전라남도 고흥군 도양읍 천마로 57 (봉암리 1613-1)에 위치한 버스터미널이다. 고속버스 전산망상의 터미널 번호는 545이다.
건물에는 녹동버스공용정류장이라고 되어 있다. 일부노선을 제외하곤 금호고속 소속 노선이 상당수가 독점하고 있는 것이 특징이다.
운행 노선
모든 노선이 고흥시외버스터미널을 경유한다.
고속버스
운행 노선 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 |
시간표 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
녹동 ↔ 서울호남
|
금호고속 | 녹동 | ↔ | 서울호남 | 고흥, 정안휴게소 | 5회 | 08:00, 09:00, 10:00, 15:30, 17:00 |
시외버스
운행 노선 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 |
시간표 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
녹동 ↔ 광영
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 광영 | 고흥, 과역, 벌교, 순천, 광양, 동광양 | 1회 | 09:58 |
녹동 ↔ 광주
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 광주 | 고흥, 과역, 벌교, 곡천, 화순, 소태역, 남광주 | 15~30분 | 첫차:05:43(녹동 기준) 막차:20:23(녹동 기준) |
녹동 ↔ 녹동신항
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 녹동신항 | 무정차 | 1회 | 08:25 |
녹동 ↔ 목포
|
광우고속 | 녹동 | ↔ | 목포 | 고흥, 과역, 벌교, 조성, 예당, 보성, 배산, 장흥, 강진, 성전, 독천, 삼호, 남악 | 1회 | 07:28 |
녹동 ↔ 부산서부
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 부산서부 | 고흥, 과역, 벌교, 순천 | 4회 | 08:18, 10:13, 13:06, 15:43 |
녹동 ↔ 순천
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 순천 | 고흥, 과역, 벌교 | 20~50분 | 첫차:05:13(녹동 기준) 막차:21:40(녹동 기준) |
녹동 ↔ 여수
|
광우고속 금호고속 동방고속 |
녹동 | ↔ | 여수 | 고흥, 과역, 순천, 순천역, 여천 | 20~50분 | 첫차:05:13(녹동 기준) 막차:21:40(녹동 기준) |
농어촌버스
바깥 고리
- 전국버스운송조합 홈페이지 - 고속버스 운행시각 및 예매정보 제공[1]
- 녹동터미널 시간표 - 고속·시외버스 운행정보 제공
주석
- ↑ 서울강남 노선만 해당된다.