2017년 아프리카 네이션스컵 예선

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
이동: 둘러보기, 검색
2017년 아프리카 네이션스컵 예선
대회 개요
개최 기간 2015년 6월 12일 ~ 2016년 9월 4일
참가국 52개국
최종 순위
통계
총 경기수 156경기
이전 대회 / 다음 대회
2015
2019
v  d  e  h

2017년 아프리카 네이션스컵 예선2015년 6월 12일부터 2016년 9월 4일까지 2017년 아프리카 네이션스컵 진출국을 가리기 위해 진행되는 대회이다.

방식[편집]

지난 대회와는 달리 이번에는 2012년 아프리카 네이션스컵 예선처럼 단 한 단계의 조별 예선으로만 치러진다. 각 조당 4개 팀씩 13개 조로 이루어지며, 각 조 1위는 본선에 직행한다. 나머지 2장의 본선 진출권은 각 조 2위 팀 중 전적을 비교하여 추가로 부여한다. (단, 개최국 팀이 함께 편성되어 개최국 팀이 친선 경기를 치르는 조, 3개 팀만으로 구성된 조는 조 2위 팀의 추가 진출을 적용하지 않는다.)

참가국 및 시드 배정[편집]

시드 점수는 지난 3개 대회(2015년, 2013년, 2012년)와 2014년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 예선을 기준으로 부여하였다. 시드 점수가 같을 경우는 최근 대회를 기준으로 순위를 정하고 이마저도 동률일 경우는 공동 순위로 처리한다.

다음과 같이 참가 예정인 52개(개최국 팀인 가봉 포함)의 팀들을 시드 순서대로 나열하였다. 에리트레아소말리아는 이번 대회에 참가하지 않는다. 한편, 2015년 아프리카 네이션스컵의 개최 포기로 인하여 출전 정지 징계를 받은 모로코스포츠 중재 재판소의 판결 결과에 따라 징계가 해제되어 참가하게 된다. 괄호 안의 숫자는 시드 점수를 의미한다.

시드 1 시드 2 시드 3 시드 4
  1. 코트디부아르 코트디부아르 (56)
  2. 가나 가나 (52)
  3. 튀니지 튀니지 (35.5)
  4. 부르키나파소 부르키나파소 (34)
  5. 말리 말리 (34)
  6. 나이지리아 나이지리아 (33.5)
  7. 알제리 알제리 (32)
  8. 잠비아 잠비아 (31)
  9. 카보베르데 카보베르데 (29.5)
  10. 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 (28)
  11. 기니 기니 (26)
  12. 세네갈 세네갈 (24)
  13. 카메룬 카메룬 (23.5)
  1. 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 (23.5)
  2. 콩고 공화국 콩고 공화국 (22)
  3. 적도 기니 적도 기니 (22)
  4. 앙골라 앙골라 (19)
  5. 에티오피아 에티오피아 (15)
  6. 토고 토고 (14.5)
  7. 모로코 모로코 (14)
  8. 니제르 니제르 (13)
  9. 이집트 이집트 (12.5)
  10. 우간다 우간다 (12.5)
  11. 말라위 말라위 (12)
  12. 수단 수단 (11.5)
  13. 모잠비크 모잠비크 (11)
  1. 보츠와나 보츠와나 (11)
  2. 리비아 리비아 (9.5)
  3. 시에라리온 시에라리온 (9)
  4. 레소토 레소토 (6)
  5. 케냐 케냐 (6)
  6. 베냉 베냉 (5.5)
  7. 르완다 르완다 (5.5)
  8. 탄자니아 탄자니아 (5.5)
  9. 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 (5.5)
  10. 짐바브웨 짐바브웨 (5)
  11. 라이베리아 라이베리아 (4.5)
  12. 감비아 감비아 (4.5)
  13. 나미비아 나미비아 (4)
  1. 기니비사우 기니비사우 (3.5)
  2. 세이셸 세이셸 (3)
  3. 부룬디 부룬디 (3)
  4. 모리타니 모리타니 (2.5)
  5. 차드 차드 (2.5)
  6. 마다가스카르 마다가스카르 (2.5)
  7. 상투메 프린시페 상투메 프린시페 (2)
  8. 코모로 코모로 (1.5)
  9. 스와질란드 스와질란드 (1.5)
  10. 남수단 남수단 (1)
  11. 모리셔스 모리셔스 (0.5)
  12. 지부티 지부티 (0)
  13. 가봉 가봉* (23)
  • (*) 가봉은 시드 배정 후 개최국으로 선정되어 스페셜 포트로 분류되었다.

일정[편집]

경기 날짜
조별 리그 1 2015년 6월 12일 ~ 6월 14일
조별 리그 2 2015년 9월 4일 ~ 9월 6일
조별 리그 3 2016년 3월 23일 ~ 3월 26일
조별 리그 4 2016년 3월 26일 ~3월 29일
조별 리그 5 2016년 6월 3일 ~ 6월 5일
조별 리그 6 2016년 9월 2일 ~ 9월 4일

조별 리그[편집]

A조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
튀니지 튀니지 6 4 1 1 16 3 +13 13
토고 토고 6 3 2 1 11 4 +7 11
라이베리아 라이베리아 6 3 1 2 11 8 +3 10
지부티 지부티 6 0 0 6 1 24 -23 0
튀니지 토고 라이베리아 지부티
튀니지 튀니지 1-0 4-1 8-1
토고 토고 0-0 2-1 5-0
라이베리아 라이베리아 1-0 2-2 5-0
지부티 지부티 0-3 0-2 0-1

2015년 6월 12일
20:30
튀니지 튀니지 8 : 1 지부티 지부티 라데스

2015년 6월 14일
15:30
토고 토고 2 : 1 라이베리아 라이베리아 로메

2015년 9월 4일
16:00
지부티 지부티 0 : 2 토고 토고 지부티 시

2015년 9월 5일
16:00
라이베리아 라이베리아 1 : 0 튀니지 튀니지 몬로비아

2016년 3월 24일
16:00
지부티 지부티 0 : 1 라이베리아 라이베리아 지부티 시

2016년 3월 25일
16:00
튀니지 튀니지 1 : 0 토고 토고 모나스티르

2016년 3월 29일
15:00
토고 토고 0 : 0 튀니지 튀니지 로메

2016년 3월 29일
16:00
라이베리아 라이베리아 5 : 0 지부티 지부티 몬로비아

2016년 6월 3일
15:30
지부티 지부티 0 : 3 튀니지 튀니지 지부티 시

2016년 6월 5일
16:00
라이베리아 라이베리아 2 : 2 토고 토고 몬로비아

2016년 9월 4일
17:30
토고 토고 5 : 0 지부티 지부티 로메

2016년 9월 4일
18:30
튀니지 튀니지 4 : 1 라이베리아 라이베리아 모나스티르

B조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 6 5 0 1 16 6 +10 15
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 6 3 1 2 9 11 -2 10
앙골라 앙골라 6 1 2 3 7 8 -1 5
마다가스카르 마다가스카르 6 0 3 3 5 12 -7 3
콩고 민주 공화국 앙골라 중앙아프리카 공화국 마다가스카르
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2-1 4-1 2-1
앙골라 앙골라 0-2 4-0 1-1
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 2-0 3-1 2-1
마다가스카르 마다가스카르 1-6 0-0 1-1

2015년 6월 13일
15:30
앙골라 앙골라 4 : 0 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 루방구

2015년 6월 14일
15:30
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2 : 1 마다가스카르 마다가스카르 킨샤사

2015년 9월 6일
14:30
마다가스카르 마다가스카르 0 : 0 앙골라 앙골라 안타나나리보

2015년 9월 6일
15:00
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 2 : 0 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 방기

2016년 3월 24일
14:30
마다가스카르 마다가스카르 1 : 1 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 안타나나리보

2016년 3월 26일
15:30
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2 : 1 앙골라 앙골라 킨샤사

2016년 3월 28일
15:00
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 2 : 1 마다가스카르 마다가스카르 방기

2016년 3월 29일
17:00
앙골라 앙골라 0 : 2 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 루안다

2016년 6월 5일
14:30
마다가스카르 마다가스카르 1 : 6 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 마하장가

2016년 6월 5일
15:00
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 3 : 1 앙골라 앙골라 방기

2016년 9월 3일
16:00
앙골라 앙골라 1 : 1 마다가스카르 마다가스카르 루안다

2016년 9월 4일
18:30
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 4 : 1 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 킨샤사

C조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
말리 말리 6 5 1 0 13 3 +10 16
베냉 베냉 6 3 2 1 12 10 +2 11
적도 기니 적도 기니 6 1 1 4 6 6 0 4
남수단 남수단 6 1 0 5 3 15 -12 3
말리 적도 기니 베냉 남수단
말리 말리 1-0 5-2 2-0
적도 기니 적도 기니 0-1 1-1 4-0
베냉 베냉 1-1 2-1 4-1
남수단 남수단 0-3 1-0 1-2

2015년 6월 13일
19:00
말리 말리 2 : 0 남수단 남수단 바마코

2015년 6월 14일
16:00
적도 기니 적도 기니 1 : 1 베냉 베냉 바타

2015년 9월 5일
16:30
남수단 남수단 1 : 0 적도 기니 적도 기니 주바

2015년 9월 6일
16:00
베냉 베냉 1 : 1 말리 말리 코토누

2016년 3월 23일
16:30
남수단 남수단 1 : 2 베냉 베냉 주바

2016년 3월 25일
19:00
말리 말리 1 : 0 적도 기니 적도 기니 바마코

2016년 3월 27일
16:00
베냉 베냉 4 : 1 남수단 남수단 코토누

2016년 3월 28일
17:00
적도 기니 적도 기니 0 : 1 말리 말리 말라보

2016년 6월 4일
16:30
남수단 남수단 0 : 3 말리 말리 주바

2016년 6월 12일[1]
16:00
베냉 베냉 2 : 1 적도 기니 적도 기니 코토누

2016년 9월 4일
17:00
적도 기니 적도 기니 4 : 0 남수단 남수단 말라보

2016년 9월 4일
17:30
말리 말리 5 : 2 베냉 베냉 바마코

D조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
부르키나파소 부르키나파소 6 4 1 1 6 2 +4 13
우간다 우간다 6 4 1 1 6 2 +4 13
보츠와나 보츠와나 6 2 0 4 5 8 -3 6
코모로 코모로 6 1 0 5 2 7 -5 3
부르키나파소 우간다 보츠와나 코모로
부르키나파소 부르키나파소 1-0 2-1 2-0
우간다 우간다 0-0 2-0 1-0
보츠와나 보츠와나 1-0 1-2 2-1
코모로 코모로 0-1 0-1 1-0
  • 부르키나파소와 우간다의 순위는 양 팀의 승점이 동률을 이루어 승자승 원칙에 따라 서로의 전적으로 결정되었다. 그 결과, 1-0으로 앞선 부르키나파소가 1위, 우간다가 2위가 되었다.

2015년 6월 13일
16:00
우간다 우간다 2 : 0 보츠와나 보츠와나 캄팔라

2015년 6월 13일
18:00
부르키나파소 부르키나파소 2 : 0 코모로 코모로 와가두구

2015년 9월 5일
15:00
코모로 코모로 0 : 1 우간다 우간다 미차미울리

2015년 9월 5일
16:00
보츠와나 보츠와나 1 : 0 부르키나파소 부르키나파소 프랜시스타운

2016년 3월 24일
15:00
코모로 코모로 1 : 0 보츠와나 보츠와나 미차미울리

2016년 3월 26일
18:00
부르키나파소 부르키나파소 1 : 0 우간다 우간다 와가두구

2016년 3월 29일
16:00
보츠와나 보츠와나 2 : 1 코모로 코모로 가보로네

2016년 3월 29일
19:00
우간다 우간다 0 : 0 부르키나파소 부르키나파소 캄팔라

2016년 6월 4일
16:00
보츠와나 보츠와나 1 : 2 우간다 우간다 가보로네

2016년 6월 5일
15:00
코모로 코모로 0 : 1 부르키나파소 부르키나파소 미차미울리

2016년 9월 4일
14:00
부르키나파소 부르키나파소 2 : 1 보츠와나 보츠와나 와가두구

2016년 9월 4일
17:00
우간다 우간다 1 : 0 코모로 코모로 캄팔라

E조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
기니비사우 기니비사우 6 3 1 2 7 7 0 10
콩고 공화국 콩고 공화국 6 2 3 1 9 7 +2 9
잠비아 잠비아 6 1 4 1 7 7 0 7
케냐 케냐 6 1 2 3 5 7 -2 5
잠비아 콩고 공화국 케냐 기니비사우
잠비아 잠비아 1-1 1-1 0-0
콩고 공화국 콩고 공화국 1-1 1-1 1-0
케냐 케냐 1-2 2-1 0-1
기니비사우 기니비사우 3-2 2-4 1-0

2015년 6월 13일
15:00
잠비아 잠비아 0 : 0 기니비사우 기니비사우 은돌라

2015년 6월 14일
15:30
콩고 공화국 콩고 공화국 1 : 1 케냐 케냐 오완도

2015년 9월 5일
16:00
기니비사우 기니비사우 2 : 4 콩고 공화국 콩고 공화국 비사우

2015년 9월 6일
16:00
케냐 케냐 1 : 2 잠비아 잠비아 나이로비

2016년 3월 23일
16:00
기니비사우 기니비사우 1 : 0 케냐 케냐 비사우

2016년 3월 23일
18:00
잠비아 잠비아 1 : 1 콩고 공화국 콩고 공화국 은돌라

2016년 3월 27일
16:00
케냐 케냐 0 : 1 기니비사우 기니비사우 나이로비

2016년 3월 27일
15:30
콩고 공화국 콩고 공화국 1 : 1 잠비아 잠비아 브라자빌

2016년 6월 4일
16:00
기니비사우 기니비사우 3 : 2 잠비아 잠비아 비사우

2016년 6월 5일
15:00
케냐 케냐 2 : 1 콩고 공화국 콩고 공화국 나이로비

2016년 9월 4일
15:30
콩고 공화국 콩고 공화국 1 : 0 기니비사우 기니비사우 브라자빌

2016년 9월 4일
16:30
잠비아 잠비아 1 : 1 케냐 케냐 은돌라

F조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
모로코 모로코 6 5 1 0 10 1 +9 16
카보베르데 카보베르데 6 3 0 3 11 7 +4 9
리비아 리비아 6 2 1 3 8 6 +2 7
상투메 프린시페 상투메 프린시페 6 1 0 5 4 19 -15 3
카보베르데 모로코 리비아 상투메 프린시페
카보베르데 카보베르데 0-1 0-1 7-1
모로코 모로코 2-0 1-0 2-0
리비아 리비아 1-2 1-1 4-0
상투메 프린시페 상투메 프린시페 1-2 0-3 2-1

2015년 6월 12일
20:00
모로코 모로코 1 : 0 리비아 리비아 아가디르

2015년 6월 13일
16:00
카보베르데 카보베르데 7 : 1 상투메 프린시페 상투메 프린시페 프라이아

2015년 9월 5일
15:30
상투메 프린시페 상투메 프린시페 0 : 3 모로코 모로코 상투메

2015년 9월 6일
19:00
리비아 리비아 1 : 2 카보베르데 카보베르데 이집트 카이로[2]

2016년 3월 23일
15:30
상투메 프린시페 상투메 프린시페 2 : 1 리비아 리비아 상투메

2016년 3월 26일
16:00
카보베르데 카보베르데 0 : 1 모로코 모로코 프라이아

2016년 3월 28일
19:00
리비아 리비아 4 : 0 상투메 프린시페 상투메 프린시페 이집트 카이로[2]

2016년 3월 29일
20:00
모로코 모로코 2 : 0 카보베르데 카보베르데 마라케시

2016년 6월 3일
19:00
리비아 리비아 1 : 1 모로코 모로코 튀니지 라데스[2]

2016년 6월 4일
15:30
상투메 프린시페 상투메 프린시페 1 : 2 카보베르데 카보베르데 상투메

2016년 9월 3일
16:00
카보베르데 카보베르데 0 : 1 리비아 리비아 프라이아

2016년 9월 4일
20:00
모로코 모로코 2 : 0 상투메 프린시페 상투메 프린시페 라바트

G조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
이집트 이집트 4 3 1 0 7 1 +6 10
나이지리아 나이지리아 4 1 2 1 2 2 0 5
탄자니아 탄자니아 4 0 1 3 0 6 -6 1
차드 차드 중도 기권
나이지리아 이집트 탄자니아 차드
나이지리아 나이지리아 1-1 1-0 무효
이집트 이집트 1-0 3-0 취소
탄자니아 탄자니아 0-0 0-2 취소
차드 차드 취소 무효 무효
  • 차드는 2016년 3월 27일에 재정 문제를 이유로 기권을 선언하였다. 이에 따라 차드가 기권하기 이전에 치렀던 3경기는 모두 무효 처리되었다. 또한 G조는 조 2위 팀의 추가 진출을 적용하지 않고 오로지 조 1위만 본선에 진출한다.
차드의 결과를 반영한 본래의 순위표는 다음과 같다.
경기수 득점 실점 골득실 승점
이집트 이집트 5 4 1 0 12 2 +10 13
나이지리아 나이지리아 5 2 2 1 4 2 +2 8
탄자니아 탄자니아 5 1 1 3 1 6 -5 4
차드 차드 3 0 0 3 1 8 -7 0

2015년 6월 13일
16:00
나이지리아 나이지리아 2 : 0 (무효) 차드 차드 카두나

2015년 6월 14일
19:00
이집트 이집트 3 : 0 탄자니아 탄자니아 알렉산드리아

2015년 9월 5일
16:30
탄자니아 탄자니아 0 : 0 나이지리아 나이지리아 다르에스살람

2015년 9월 6일
15:30
차드 차드 1 : 5 (무효) 이집트 이집트 은자메나

2016년 3월 23일
15:30
차드 차드 0 : 1 (무효) 탄자니아 탄자니아 은자메나

2016년 3월 25일
16:00
나이지리아 나이지리아 1 : 1 이집트 이집트 카두나

2016년 3월 29일
19:00
이집트 이집트 1 : 0 나이지리아 나이지리아 알렉산드리아

2016년 6월 4일
16:00
탄자니아 탄자니아 0 : 2 이집트 이집트 다르에스살람

2016년 9월 3일
17:00
나이지리아 나이지리아 1 : 0 탄자니아 탄자니아 우요

H조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
가나 가나 6 4 2 0 14 3 +11 14
모잠비크 모잠비크 6 2 1 3 5 7 -2 7
르완다 르완다 6 2 1 3 9 6 +3 7
모리셔스 모리셔스 6 2 0 4 3 15 -12 6
가나 모잠비크 르완다 모리셔스
가나 가나 3-1 1-1 7-1
모잠비크 모잠비크 0-0 0-1 1-0
르완다 르완다 0-1 2-3 5-0
모리셔스 모리셔스 0-2 1-0 1-0
  • 모잠비크와 르완다의 순위는 양 팀의 승점과 전적이 동률을 이루어 원정 다득점에 따라 결정되었다. 그 결과, 3골을 넣은 모잠비크가 2위, 1골을 넣은 르완다가 3위가 되었다.

2015년 6월 14일
15:00
모잠비크 모잠비크 0 : 1 르완다 르완다 마푸토

2015년 6월 14일
15:30
가나 가나 7 : 1 모리셔스 모리셔스 아크라

2015년 9월 5일
15:30
르완다 르완다 0 : 1 가나 가나 키갈리

2015년 9월 6일
15:00
모리셔스 모리셔스 1 : 0 모잠비크 모잠비크 쿠레피페

2016년 3월 24일
15:30
가나 가나 3 : 1 모잠비크 모잠비크 아크라

2016년 3월 26일
15:00
모리셔스 모리셔스 1 : 0 르완다 르완다 벨레뷰마루엘

2016년 3월 27일
15:00
모잠비크 모잠비크 0 : 0 가나 가나 마푸토

2016년 3월 29일
15:30
르완다 르완다 5 : 0 모리셔스 모리셔스 키갈리

2016년 6월 4일
15:30
르완다 르완다 2 : 3 모잠비크 모잠비크 키갈리

2016년 6월 5일
15:00
모리셔스 모리셔스 0 : 2 가나 가나 벨레뷰마루엘

2016년 9월 3일
15:30
가나 가나 1 : 1 르완다 르완다 아크라

2016년 9월 3일
19:30
모잠비크 모잠비크 1 : 0 모리셔스 모리셔스 마푸투

I조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
가봉 가봉 개최국 자격으로 자동 진출
코트디부아르 코트디부아르 4 1 3 0 3 2 +1 6
시에라리온 시에라리온 4 1 2 1 2 2 0 5
수단 수단 4 1 1 2 2 3 -1 4
가봉 코트디부아르 수단 시에라리온
가봉 가봉 (0-0) (4-0) (2-1)
코트디부아르 코트디부아르 (2-1) 1-0 1-1
수단 수단 (1-2) 1-1 1-0
시에라리온 시에라리온 (1-0) 0-0 1-0
  • 개최국 가봉은 예선에 참가하지만 가봉의 경기는 친선 경기로 취급되어 전적에 반영되지 않는다. (UEFA 유로 2016 예선프랑스와 비슷하다.) 또한 I조는 조 2위 팀의 추가 진출을 적용하지 않고 오로지 조 1위만 본선에 진출한다.

2015년 6월 14일
20:00
수단 수단 1 : 0 시에라리온 시에라리온 하르툼

2015년 9월 6일
16:00
시에라리온 시에라리온 0 : 0 코트디부아르 코트디부아르 나이지리아 포트하커트[3]

2016년 3월 25일
16:30
코트디부아르 코트디부아르 1 : 0 수단 수단 아비장

2016년 3월 29일
20:00
수단 수단 1 : 1 코트디부아르 코트디부아르 옴두르만

2016년 6월 4일
16:30
시에라리온 시에라리온 1 : 0 수단 수단 프리타운

2016년 9월 3일
18:00
코트디부아르 코트디부아르 1 : 1 시에라리온 시에라리온 부아케

친선 경기[편집]


2015년 6월 14일
18:00
가봉 가봉 0 : 0 코트디부아르 코트디부아르 리브르빌

2015년 9월 5일
18:00
가봉 가봉 4 : 0 수단 수단 리브르빌

2016년 3월 25일
15:30
가봉 가봉 2 : 1 시에라리온 시에라리온 프랑스빌

2016년 3월 28일
16:30
시에라리온 시에라리온 1 : 0 가봉 가봉 프리타운

2016년 6월 4일
17:30
코트디부아르 코트디부아르 2 : 1 가봉 가봉 부아케

2016년 9월 2일
20:00
수단 수단 1 : 2 가봉 가봉 하르툼

J조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
알제리 알제리 6 5 1 0 25 5 +20 16
에티오피아 에티오피아 6 3 2 1 11 14 -3 11
세이셸 세이셸 6 1 1 4 5 11 -6 4
레소토 레소토 6 1 0 5 5 16 -11 3
알제리 에티오피아 레소토 세이셸
알제리 알제리 7-1 6-0 4-0
에티오피아 에티오피아 3-3 2-1 2-1
레소토 레소토 1-3 1-2 2-1
세이셸 세이셸 0-2 1-1 2-0

2015년 6월 13일
20:30
알제리 알제리 4 : 0 세이셸 세이셸 블리다

2015년 6월 14일
16:00
에티오피아 에티오피아 2 : 1 레소토 레소토 바히르다르

2015년 9월 5일
16:30
세이셸 세이셸 1 : 1 에티오피아 에티오피아 빅토리아

2015년 9월 6일
15:00
레소토 레소토 1 : 3 알제리 알제리 마세루

2016년 3월 25일
20:30
알제리 알제리 7 : 1 에티오피아 에티오피아 블리다

2016년 3월 26일
16:30
세이셸 세이셸 2 : 0 레소토 레소토 빅토리아

2016년 3월 29일
15:00
레소토 레소토 2 : 1 세이셸 세이셸 마세루

2016년 3월 29일
17:00
에티오피아 에티오피아 3 : 3 알제리 알제리 아디스아바바

2016년 6월 2일
18:00
세이셸 세이셸 0 : 2 알제리 알제리 빅토리아

2016년 6월 5일
15:00
레소토 레소토 1 : 2 에티오피아 에티오피아 마세루

2016년 9월 3일
16:00
에티오피아 에티오피아 2 : 1 세이셸 세이셸 아와사

2016년 9월 4일
20:30
알제리 알제리 6 : 0 레소토 레소토 블리다

K조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
세네갈 세네갈 6 6 0 0 13 2 +11 18
부룬디 부룬디 6 2 0 4 8 12 -4 6
나미비아 나미비아 6 2 0 4 5 9 -4 6
니제르 니제르 6 2 0 4 5 8 -3 6
세네갈 니제르 나미비아 부룬디
세네갈 세네갈 2-0 2-0 3-1
니제르 니제르 1-2 1-0 3-1
나미비아 나미비아 0-2 1-0 1-3
부룬디 부룬디 0-2 2-0 1-3

2015년 6월 13일
19:00
세네갈 세네갈 3 : 1 부룬디 부룬디 다카르

2015년 6월 14일
16:00
니제르 니제르 1 : 0 나미비아 나미비아 니아메

2015년 9월 5일
14:30
나미비아 나미비아 0 : 2 세네갈 세네갈 빈트후크

2015년 9월 5일
15:30
부룬디 부룬디 2 : 0 니제르 니제르 부줌부라

2016년 3월 26일
15:00
부룬디 부룬디 1 : 3 나미비아 나미비아 부줌부라

2016년 3월 26일
19:00
세네갈 세네갈 2 : 0 니제르 니제르 다카르

2016년 3월 29일
15:00
니제르 니제르 1 : 2 세네갈 세네갈 니아메

2016년 3월 29일
17:00
나미비아 나미비아 1 : 3 부룬디 부룬디 빈트후크

2016년 6월 4일
15:00
부룬디 부룬디 0 : 2 세네갈 세네갈 부줌부라

2016년 6월 4일
16:00
나미비아 나미비아 1 : 0 니제르 니제르 빈트후크

2016년 9월 3일
19:00
세네갈 세네갈 2 : 0 나미비아 나미비아 다카르

2016년 9월 4일
18:30
니제르 니제르 3 : 1 부룬디 부룬디 니아메

L조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
짐바브웨 짐바브웨 6 3 2 1 11 4 +7 11
스와질란드 스와질란드 6 2 2 2 6 9 -3 8
기니 기니 6 2 2 2 5 5 0 8
말라위 말라위 6 1 2 3 5 9 -4 5
기니 말라위 짐바브웨 스와질란드
기니 기니 0-0 1-0 1-2
말라위 말라위 1-2 1-2 1-0
짐바브웨 짐바브웨 1-1 3-0 4-0
스와질란드 스와질란드 1-0 2-2 1-1
  • 스와질란드와 기니의 순위는 양 팀의 승점이 동률을 이루어 승자승 원칙에 따라 따라 서로의 전적으로 결정되었다. 그 결과, 3-1로 앞선 스와질란드가 2위, 기니가 3위가 되었다.

2015년 6월 12일
19:00
기니 기니 1 : 2 스와질란드 스와질란드 모로코 카사블랑카[4]

2015년 6월 13일
14:30
말라위 말라위 1 : 2 짐바브웨 짐바브웨 블랜타이어

2015년 9월 6일
15:00
스와질란드 스와질란드 2 : 2 말라위 말라위 로밤바

2015년 9월 6일
15:00
짐바브웨 짐바브웨 1 : 1 기니 기니 하라레

2016년 3월 25일
15:00
스와질란드 스와질란드 1 : 1 짐바브웨 짐바브웨 로밤바

2016년 3월 25일
17:00
기니 기니 0 : 0 말라위 말라위 코나크리

2016년 3월 28일
15:00
짐바브웨 짐바브웨 4 : 0 스와질란드 스와질란드 하라레

2016년 3월 29일
14:30
말라위 말라위 1 : 2 기니 기니 블랜타이어

2016년 6월 5일
15:00
스와질란드 스와질란드 1 : 0 기니 기니 로밤바

2016년 6월 5일
15:00
짐바브웨 짐바브웨 3 : 0 말라위 말라위 하라레

2016년 9월 4일
15:00
말라위 말라위 1 : 0 스와질란드 스와질란드 블랜타이어

2016년 9월 4일
17:00
기니 기니 1 : 0 짐바브웨 짐바브웨 코나크리

M조[편집]

경기수 득점 실점 골득실 승점
카메룬 카메룬 6 4 2 0 7 2 +5 14
모리타니 모리타니 6 2 2 2 6 5 +1 8
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 6 1 4 1 8 6 +2 7
감비아 감비아 6 0 2 4 1 9 -8 2
카메룬 남아프리카 공화국 감비아 모리타니
카메룬 카메룬 2-2 2-0 1-0
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 0-0 0-0 1-1
감비아 감비아 0-1 0-4 0-0
모리타니 모리타니 0-1 3-1 2-1

2015년 6월 13일
19:00[5]
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 0 : 0 감비아 감비아 더반

2015년 6월 14일
15:00
카메룬 카메룬 1 : 0 모리타니 모리타니 야운데

2015년 9월 5일
17:00
모리타니 모리타니 3 : 1 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 누악쇼트

2015년 9월 6일
16:30
감비아 감비아 0 : 1 카메룬 카메룬 반줄

2016년 3월 25일
16:30
모리타니 모리타니 2 : 1 감비아 감비아 누악쇼트

2016년 3월 26일
15:30
카메룬 카메룬 2 : 2 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 림베

2016년 3월 29일
16:30
감비아 감비아 0 : 0 모리타니 모리타니 바카우

2016년 3월 29일
19:00
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 0 : 0 카메룬 카메룬 더반

2016년 6월 3일
17:00
모리타니 모리타니 0 : 1 카메룬 카메룬 누악쇼트

2016년 6월 4일
17:00
감비아 감비아 0 : 4 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 바카우

2016년 9월 2일
19:00
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 1 : 1 모리타니 모리타니 넬스프루이트

2016년 9월 3일
15:30
카메룬 카메룬 2 : 0 감비아 감비아 림베

각 조 2위 팀끼리의 순위 결정[편집]

3개 팀으로 구성된 G조와 I조를 제외한 나머지 11개 조의 2위 팀끼리 성적을 비교하여 좋은 2팀이 본선에 진출한다.

경기수 득점 실점 골득실 승점
D 우간다 우간다 6 4 1 1 6 2 +4 13
A 토고 토고 6 3 2 1 11 4 +7 11
C 베냉 베냉 6 3 2 1 12 10 +2 11
J 에티오피아 에티오피아 6 3 2 1 11 14 -3 11
B 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 6 3 1 2 9 11 -2 10
F 카보베르데 카보베르데 6 3 0 3 11 7 +4 9
E 콩고 공화국 콩고 공화국 6 2 3 1 9 7 +2 9
M 모리타니 모리타니 6 2 2 2 6 5 +1 8
L 스와질란드 스와질란드 6 2 2 2 6 9 -3 8
H 모잠비크 모잠비크 6 2 1 3 5 7 -2 7
K 부룬디 부룬디 6 2 0 4 8 12 -4 6

본선 진출 팀[편집]

     본선 진출      예선 탈락      불참 및 기권      CAF 비회원국
예선 결과 본선 진출 결정일 과거 본선 기록
가봉 가봉 개최국 2015년 4월 8일 6회 (1994, 1996, 2000, 2010, 2012, 2015)
모로코 모로코 F조 1위 2016년 3월 29일 15회 (1972, 1976, 1978, 1980, 1986, 1988, 1992, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2013)
알제리 알제리 J조 1위 2016년 6월 2일 16회 (1968, 1980, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2010, 2013, 2015)
카메룬 카메룬 M조 1위 2016년 6월 3일 17회 (1970, 1972, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2015)
이집트 이집트 G조 1위 2016년 6월 4일 22회 (1957, 1959, 1962, 1963, 1970, 1974, 1976, 1980, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
세네갈 세네갈 K조 1위 2016년 6월 4일 12회 (1965, 1968, 1986, 1990, 1992, 1994, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2015)
가나 가나 H조 1위 2016년 6월 5일 20회 (1963, 1965, 1968, 1970, 1978, 1980, 1982, 1984, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015)
기니비사우 기니비사우 E조 1위 2016년 6월 5일 첫 출전
짐바브웨 짐바브웨 L조 1위 2016년 6월 5일 2회 (2004, 2006)
말리 말리 C조 1위 2016년 6월 5일 9회 (1972, 1994, 2002, 2004, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015)
코트디부아르 코트디부아르 I조 1위 2016년 9월 3일 21회 (1965, 1968, 1970, 1974, 1980, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015)
부르키나파소 부르키나파소 D조 1위 2016년 9월 4일 10회 (1978, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2010, 2012, 2013, 2015)
우간다 우간다 D조 2위 2016년 9월 4일 5회 (1962, 1968, 1974, 1976, 1978)
튀니지 튀니지 A조 1위 2016년 9월 4일 17회 (1962, 1963, 1965, 1978, 1982, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015)
토고 토고 A조 2위 2016년 9월 4일 7회 (1972, 1984, 1998, 2000, 2002, 2006, 2013)
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 B조 1위 2016년 9월 4일 17회 (1965, 1968, 1970, 1972, 1974, 1976, 1988, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2013)

기록[편집]

팀 득점 기록[편집]

팀 실점 기록[편집]

I조는 가봉과의 친선 경기를 포함한다.

각주[편집]

  1. 베냉과 적도 기니의 경기는 2016년 6월 5일에 열릴 예정이었지만 베냉 축구 협회가 FIFA로부터 자격 정지 처분을 받은 상태였기 때문에 2016년 6월 12일로 연기되었다. 2016년 6월 10일에 베냉 축구 협회 회장이 새로 선출되면서 FIFA의 자격 정지 처분이 철회되었고 경기는 예정대로 진행되었다.
  2. 리비아는 리비아 내전으로 인한 안전 문제로 인해 모든 홈 경기를 다른 나라에서 치렀다.
  3. 시에라리온은 서아프리카 에볼라 유행의 여파로 인해 코트디부아르와의 홈 경기를 나이지리아에서 치렀다.
  4. 기니는 서아프리카 에볼라 유행의 여파로 인해 스와질란드와의 홈 경기를 모로코에서 치렀다.
  5. 원래는 2015년 6월 13일 15:00에 열릴 예정이었지만 심판들의 남아프리카 공화국 입국이 지연된 관계로 4시간 정도 연기되었다.