2002년 아프리카 네이션스컵 예선

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기

2002년 아프리카 네이션스컵 예선은 개최국인 말리전 대회 우승국인 카메룬을 제외한 아프리카의 49개의 팀이 2002년 아프리카 네이션스컵의 출전권을 놓고 펼치는 대회이다.

예비 예선[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
감비아 감비아 2-4 기니 기니 2-2 0-2
적도 기니 적도 기니 1-5 앙골라 앙골라 0-1 1-5
카보베르데 카보베르데 1-3 라이베리아 라이베리아 1-0 0-3
모리타니 모리타니 0-3 부르키나파소 부르키나파소 0-0 0-3
시에라리온 시에라리온 2-2
(승부차기 2-4)
토고 토고 2-0 0-2
나미비아 나미비아 4-8 베냉 베냉 2-0 2-8
니제르 니제르 0-7 코트디부아르 코트디부아르 0-1 0-6
상투메 프린시페 상투메 프린시페 2-5 가봉 가봉 1-1 1-4
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 1-3 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 1-1 0-2
수단 수단 6-3 에리트레아 에리트레아 5-1 1-2
르완다 르완다 3-6 콩고 공화국 콩고 공화국 2-1 1-5
지부티 지부티 1-4 부룬디 부룬디 1-3 0-1
보츠와나 보츠와나 1-2 마다가스카르 마다가스카르 1-0 0-2
차드 차드 4-4
(승부차기 7-8)
리비아 리비아 3-1 1-3
에티오피아 에티오피아 1-2 잠비아 잠비아 1-0 0-2
세이셸 세이셸 0-6 짐바브웨 짐바브웨 0-1 0-5
탄자니아 탄자니아 2-4 모리셔스 모리셔스 0-1 2-3
우간다 우간다 5-2 말라위 말라위 3-1 2-1
레소토 레소토 1-1
(승부차기 3-2)
모잠비크 모잠비크 1-0 0-1
스와질란드 에스와티니 2-5 케냐 케냐 3-2 0-3
모로코 모로코 부전승 기니비사우 기니비사우 없음 없음
  • 모로코는 기니비사우의 기권으로 부전승으로 진출하였다.

2000년 7월 1일
감비아 감비아 2 : 2 기니 기니 반줄
2000년 7월 16일
기니 기니 2 : 0 감비아 감비아 코나크리

2000년 7월 2일
적도 기니 적도 기니 0 : 1 앙골라 앙골라 말라보
2000년 7월 16일
앙골라 앙골라 4 : 1 적도 기니 적도 기니 루안다

2000년 7월 3일
카보베르데 카보베르데 1 : 0 라이베리아 라이베리아 프라이아
2000년 7월 16일
라이베리아 라이베리아 4 : 1 카보베르데 카보베르데 몬로비아

2000년 6월 30일
모리타니 모리타니 0 : 0 부르키나파소 부르키나파소 누악쇼트
2000년 7월 16일
부르키나파소 부르키나파소 3 : 0 모리타니 모리타니 와가두구

2000년 8월 20일
시에라리온 시에라리온 2 : 0 토고 토고 프리타운
2000년 9월 3일
토고 토고 2 : 0 (연장) 시에라리온 시에라리온 로메
    승부차기  
4 : 2  

2000년 7월 2일
베냉 베냉 2 : 0 나미비아 나미비아 코토누
2000년 7월 15일
나미비아 나미비아 8 : 2 베냉 베냉 아비장

2000년 7월 2일
니제르 니제르 0 : 1 코트디부아르 코트디부아르 프리타운
2000년 7월 16일
코트디부아르 코트디부아르 3 : 0 니제르 니제르 아비장

2000년 7월 1일
상투메 프린시페 상투메 프린시페 1 : 1 가봉 가봉 상투메
2000년 7월 15일
가봉 가봉 4 : 1 상투메 프린시페 상투메 프린시페 리브르빌

2000년 7월 2일
중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 1 : 1 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 방기
2000년 7월 16일
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2 : 0 중앙아프리카 공화국 중앙아프리카 공화국 킨샤사

2000년 7월 2일
수단 수단 5 : 1 에리트레아 에리트레아 하르툼
2000년 7월 15일
에리트레아 에리트레아 2 : 1 수단 수단 아스마라

2000년 7월 2일
르완다 르완다 2 : 1 콩고 공화국 콩고 공화국 키갈리
2000년 7월 16일
콩고 공화국 콩고 공화국 5 : 1 르완다 르완다 푸앵트누아르

2000년 6월 30일
지부티 지부티 1 : 3 부룬디 부룬디 지부티 시
2000년 7월 15일
부룬디 부룬디 1 : 0 지부티 지부티 부줌부라

2000년 7월 1일
보츠와나 보츠와나 1 : 0 마다가스카르 마다가스카르 가보로네
2000년 7월 15일
마다가스카르 마다가스카르 2 : 0 보츠와나 보츠와나 안타나나리보

2000년 6월 30일
차드 차드 3 : 1 리비아 리비아 은자메나
2000년 7월 14일
리비아 리비아 3 : 1 (연장) 차드 차드 트리폴리
    승부차기  
8 : 7  

2000년 7월 2일
에티오피아 에티오피아 1 : 0 잠비아 잠비아 아디스아바바
2000년 7월 15일
잠비아 잠비아 2 : 0 에티오피아 에티오피아 루사카

2000년 7월 1일
세이셸 세이셸 1 : 0 짐바브웨 짐바브웨 빅토리아
2000년 7월 16일
짐바브웨 짐바브웨 5 : 0 세이셸 세이셸 불라와요

2000년 7월 1일
탄자니아 탄자니아 0 : 1 모리셔스 모리셔스 다르에스살람
2000년 7월 16일
모리셔스 모리셔스 3 : 2 탄자니아 탄자니아 쿠레피페

2000년 7월 1일
우간다 우간다 3 : 1 말라위 말라위 캄팔라
2000년 7월 15일
말라위 말라위 1 : 2 우간다 우간다 블랜타이어

2000년 7월 2일
레소토 레소토 1 : 0 모잠비크 모잠비크 마세루
2000년 7월 16일
모잠비크 모잠비크 1 : 0 (연장) 레소토 레소토 마푸투
    승부차기  
2 : 3  

2000년 7월 2일
스와질란드 에스와티니 3 : 2 케냐 케냐 음바바네
2000년 7월 15일
케냐 케냐 3 : 0 에스와티니 스와질란드 나이로비

조별 예선[편집]

1조[편집]

승점 경기
나이지리아 나이지리아 14 6 4 2 0 9 1 +8
잠비아 잠비아 8 6 2 2 2 5 5 0
마다가스카르 마다가스카르 5 6 1 2 3 5 7 −2
나미비아 나미비아 5 6 1 2 3 5 11 −6

2000년 9월 2일
나이지리아 나이지리아 4 : 0 나미비아 나미비아 라고스

2000년 9월 2일
잠비아 잠비아 1 : 2 마다가스카르 마다가스카르 루사카

2000년 10월 7일
마다가스카르 마다가스카르 0 : 0 나이지리아 나이지리아 안타나나리보

2000년 10월 8일
나미비아 나미비아 1 : 2 잠비아 잠비아 빈트후크

2001년 1월 13일
나이지리아 나이지리아 1 : 0 잠비아 잠비아 라고스

2001년 1월 13일
나미비아 나미비아 2 : 2 마다가스카르 마다가스카르 빈트후크

2001년 3월 24일
잠비아 잠비아 1 : 1 나이지리아 나이지리아 칭골라

2001년 3월 24일
마다가스카르 마다가스카르 1 : 2 나미비아 나미비아 안타나나리보

2001년 6월 2일
잠비아 잠비아 0 : 0 나미비아 나미비아 칭골라

2001년 6월 2일
나이지리아 나이지리아 1 : 0 마다가스카르 마다가스카르 베닌시티

2001년 6월 16일
나미비아 나미비아 0 : 2 나이지리아 나이지리아 빈트후크

2001년 6월 16일
마다가스카르 마다가스카르 0 : 1 잠비아 잠비아 안타나나리보

나이지리아, 잠비아 본선 진출.

2조[편집]

승점 경기
라이베리아 라이베리아 13 6 4 1 1 14 4 +10
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 12 6 3 3 0 9 4 +5
콩고 공화국 콩고 공화국 5 6 1 2 3 4 9 −5
모리셔스 모리셔스 2 6 0 2 4 2 12 −10

2000년 9월 3일
라이베리아 라이베리아 4 : 0 모리셔스 모리셔스 몬로비아

2000년 9월 3일
콩고 공화국 콩고 공화국 1 : 2 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 푸앵트누아르

2000년 10월 8일
모리셔스 모리셔스 1 : 2 콩고 공화국 콩고 공화국 쿠레피페

2000년 12월 16일
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 2 : 1 라이베리아 라이베리아 요하네스버그

2001년 1월 13일
모리셔스 모리셔스 1 : 1 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 벨레뷰마루엘

2001년 1월 14일
라이베리아 라이베리아 5 : 1 콩고 공화국 콩고 공화국 몬로비아

2001년 3월 24일
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 3 : 0 모리셔스 모리셔스 포트엘리자베스

2001년 3월 25일
콩고 공화국 콩고 공화국 0 : 1 라이베리아 라이베리아 푸앵트누아르

2001년 6월 3일
콩고 공화국 콩고 공화국 0 : 0 모리셔스 모리셔스 푸앵트누아르

2001년 6월 3일
라이베리아 라이베리아 1 : 1 남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 몬로비아

2001년 6월 16일
모리셔스 모리셔스 0 : 2 라이베리아 라이베리아 벨레뷰마루엘

2001년 6월 17일
남아프리카 공화국 남아프리카 공화국 0 : 0 콩고 공화국 콩고 공화국 더반

라이베리아, 남아프리카 공화국 본선 진출.

3조[편집]

승점 경기
모로코 모로코 10 6 3 1 2 5 4 +1
튀니지 튀니지 8 6 2 2 2 9 7 +2
가봉 가봉 8 6 2 2 2 8 8 0
케냐 케냐 6 6 1 3 2 5 8 −3

2000년 9월 2일
가봉 가봉 2 : 0 모로코 모로코 리브르빌

2000년 9월 3일
케냐 케냐 0 : 0 튀니지 튀니지 나이로비

2000년 10월 7일
튀니지 튀니지 4 : 2 가봉 가봉 튀니스

2000년 10월 8일
모로코 모로코 1 : 0 케냐 케냐 카사블랑카

2001년 1월 13일
튀니지 튀니지 0 : 1 모로코 모로코 튀니스

2001년 1월 13일
케냐 케냐 2 : 1 가봉 가봉 나이로비

2001년 3월 24일
모로코 모로코 2 : 0 튀니지 튀니지 라바트

2001년 3월 24일
가봉 가봉 1 : 1 케냐 케냐 리브르빌

2001년 6월 2일
케냐 케냐 1 : 1 모로코 모로코 나이로비

2001년 6월 2일
가봉 가봉 1 : 1 튀니지 튀니지 리브르빌

2001년 6월 16일
모로코 모로코 0 : 1 가봉 가봉 페스

2001년 6월 17일
튀니지 튀니지 4 : 1 케냐 케냐 튀니스

모로코, 튀니지 본선 진출.

4조[편집]

승점 경기
알제리 알제리 11 6 3 2 1 9 7 +2
부르키나파소 부르키나파소 11 6 3 2 1 4 3 +1
앙골라 앙골라 8 6 2 2 2 8 7 +1
부룬디 부룬디 2 6 0 2 4 2 6 −4

2000년 9월 3일
부룬디 부룬디 0 : 0 앙골라 앙골라 부줌부라

2000년 9월 3일
알제리 알제리 1 : 1 부르키나파소 부르키나파소 알제

2000년 10월 7일
부르키나파소 부르키나파소 1 : 0 부룬디 부룬디 와가두구

2000년 10월 8일
앙골라 앙골라 2 : 2 알제리 알제리 루안다

2001년 1월 12일
알제리 알제리 2 : 1 부룬디 부룬디 알제

2001년 1월 13일
부르키나파소 부르키나파소 1 : 0 앙골라 앙골라 와가두구

2001년 3월 25일
부룬디 부룬디 0 : 1 알제리 알제리 부줌부라

2001년 3월 25일
앙골라 앙골라 2 : 0 부르키나파소 부르키나파소 루안다

2001년 6월 1일
알제리 알제리 3 : 2 앙골라 앙골라 안나바

2001년 6월 3일
부룬디 부룬디 0 : 0 부르키나파소 부르키나파소 부줌부라

2001년 6월 17일
부르키나파소 부르키나파소 1 : 0 알제리 알제리 와가두구

2001년 6월 17일
앙골라 앙골라 2 : 1 부룬디 부룬디 카빈다

알제리, 부르키나파소 본선 진출.

5조[편집]

승점 경기
토고 토고 10 4 3 1 0 7 0 +7
세네갈 세네갈 5 4 1 2 1 4 2 +2
우간다 우간다 1 4 0 1 3 1 10 −9
기니 기니 예선 도중 실격
  • 기니는 2001년 3월 19일에 정부가 기니 축구 협회의 행정에 간섭한 사실이 문제가 되어 실격 처리되었다. 이에 따라 기니가 치렀던 3경기는 모두 무효 처리가 되었다.
본래의 순위표를 보려면 오른쪽의 보이기 버튼을 클릭하세요.
승점 경기
토고 토고 11 5 3 2 0 7 0 +7
세네갈 세네갈 5 5 1 2 2 4 3 +1
우간다 우간다 4 5 1 1 3 4 11 −7
기니 기니 4 3 1 1 1 4 1 +3

2000년 9월 3일
우간다 우간다 3 : 1 (무효) 기니 기니 캄팔라

2000년 9월 24일
세네갈 세네갈 0 : 0 토고 토고 다카르

2000년 10월 8일
토고 토고 3 : 0 우간다 우간다 로메

2000년 10월 8일
기니 기니 1 : 0 (무효) 세네갈 세네갈 코나크리

2001년 1월 13일
우간다 우간다 1 : 1 세네갈 세네갈 캄팔라

2001년 1월 14일
기니 기니 0 : 0 (무효) 토고 토고 코나크리

2001년 3월 24일
세네갈 세네갈 3 : 0 우간다 우간다 다카르

2001년 6월 2일
우간다 우간다 0 : 3 토고 토고 캄팔라

2001년 6월 17일
토고 토고 1 : 0 세네갈 세네갈 로메

토고, 세네갈 본선 진출.

6조[편집]

승점 경기
가나 가나 13 6 4 1 1 16 8 +8
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 8 6 2 2 2 7 9 −2
레소토 레소토 6 6 1 3 2 7 9 −2
짐바브웨 짐바브웨 6 6 2 0 4 8 12 −4

2000년 9월 3일
짐바브웨 짐바브웨 3 : 2 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 하라레

2000년 9월 3일
레소토 레소토 3 : 3 가나 가나 마세루

2000년 10월 8일
가나 가나 4 : 1 짐바브웨 짐바브웨 아크라

2000년 10월 10일
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 1 : 1 레소토 레소토 킨샤사

2001년 1월 14일
짐바브웨 짐바브웨 1 : 2 레소토 레소토 불라와요

2001년 1월 14일
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2 : 1 가나 가나 킨샤사

2001년 3월 24일
레소토 레소토 0 : 1 짐바브웨 짐바브웨 마세루

2001년 3월 25일
가나 가나 3 : 0 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 아크라

2001년 6월 3일
레소토 레소토 0 : 0 콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 마세루

2001년 6월 3일
짐바브웨 짐바브웨 1 : 2 가나 가나 하라레

2001년 6월 17일
콩고 민주 공화국 콩고 민주 공화국 2 : 1 짐바브웨 짐바브웨 킨샤사

2001년 6월 17일
가나 가나 3 : 1 레소토 레소토 아크라

가나, 콩고 민주 공화국 본선 진출.

7조[편집]

승점 경기
이집트 이집트 13 6 4 1 1 11 6 +5
코트디부아르 코트디부아르 11 6 3 2 1 9 4 +5
리비아 리비아 6 6 2 0 4 4 10 −6
수단 수단 4 6 1 1 4 3 7 −4

2000년 9월 2일
이집트 이집트 1 : 0 코트디부아르 코트디부아르 알렉산드리아

2000년 9월 10일
리비아 리비아 1 : 0 수단 수단 트리폴리

2000년 10월 8일
수단 수단 0 : 1 이집트 이집트 하르툼

2000년 11월 19일
코트디부아르 코트디부아르 2 : 1 리비아 리비아 아비장

2001년 1월 14일
이집트 이집트 4 : 0 리비아 리비아 카이로

2001년 1월 20일
코트디부아르 코트디부아르 2 : 0 수단 수단 부아케

2001년 3월 23일
리비아 리비아 2 : 0 이집트 이집트 벵가지

2001년 3월 25일
수단 수단 0 : 0 코트디부아르 코트디부아르 옴두르만

2001년 6월 3일
이집트 이집트 3 : 2 수단 수단 카이로

2001년 6월 3일
리비아 리비아 0 : 3 코트디부아르 코트디부아르 트리폴리

2001년 6월 17일
코트디부아르 코트디부아르 2 : 2 이집트 이집트 아비장

2001년 6월 17일
수단 수단 1 : 0 리비아 리비아 하르툼

이집트, 코트디부아르 본선 진출.