UEFA 챔피언스리그 2018-19 예선

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기

UEFA 챔피언스리그 2018-19 예선과 플레이오프는 2018년 6월 26일에 시작해서 8월 29일에 끝난다. 총 57개팀들이 UEFA 챔피언스리그 2018-19 본선 조별리그에 참가하는 총 32개팀들 중 예선 통과할 6팀을 결정하기 위해 경쟁하기로 예상된다.

일정[편집]

모든 대진 추첨은 스위스 니옹 소재 UEFA 본부에서 열릴 것이다.[1]

단계 대진추첨일 1차전 2차전
예비예선 2018년 6월 12일 2018년 6월 26일 (준결승전) 2018년 6월 29일 (결승전)
1차예선 2018년 6월 19일 2018년 7월 10–11일 2018년 7월 17–18일
2차예선 2018년 7월 24–25일 2018년 7월 31일-8월 1일
3차예선 2018년 7월 23일 2018년 8월 7–8일 2018년 8월 14일
플레이오프 2018년 8월 6일 2018년 8월 21–22일 2018년 8월 28–29일

예비 예선[편집]

예비예선 대진추첨은 2018년 6월 12일에 시행될 것이며 2016-17 시즌에 반영된 UEFA 랭킹에서 최하 4개국가리그 우승 팀들인 코소보 우승 팀, 산마리노 우승 팀, 안도라 우승 팀, 지브롤터 우승 팀 4팀들이 참가할 것이다. 이번 예선(예비예선)은 미니-토너먼트 방식을 취하며 2 팀씩 준결승전 대진되고 준결승전 승자 2팀끼리 결승전을 치루며 결승전 승자가 챔피언스리그 1차 예선에 진출한다. 예비 예선 패자 3팀들은 유로파리그 2차 예선으로 전환될 것이다.

준결승전 2경기들은 2018년 6월 26일에, 결승전은 6월 29일에 지브롤터에 위치한 빅토리아 스타디움에서 치뤄질 것이다.[2].

시드 비시드
지브롤터 링컨 레드 임프스 2.750 산마리노 SP 라 피오리타 1.750
안도라 FC 산타 콜로마 2.750 코소보 KF 드리타 0.000
  준결승전 결승전
             
6월 26일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터
 안도라 안도라 FC 산타 콜로마 0  
 코소보 코소보 KF 드리타 2(연)  
 
6월 29일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터
     지브롤터 지브롤터 링컨 레드 임프스 1
   코소보 코소보 KF 드리타 4(연)
6월 26일 - 빅토리아 스타디움, 지브롤터  
 산마리노 산마리노 SP 라 피오리타 0
 지브롤터 지브롤터 링컨 레드 임프스 2  

준결승전[편집]

2018년 6월 26일
17:00 UTC+2
FC 산타콜로마 안도라 0–2
(연장전)
코소보 FC 드리타 Victoria Stadium, Gibraltar
관중수: 288[3]
심판: Paul Mclaughlin (Republic of Ireland)
[1]

2018년 6월 26일
21:00 UTC+2
라 피오리타 산마리노 0–2 지브롤터 링컨 레드임프스 Victoria Stadium, Gibraltar
관중수: 840[3]
심판: Jørgen Burchardt (Denmark)
[2]

결승전[편집]

2018년 6월 29일
20:30 UTC+2
링컨 레드임프스 지브롤터 1–4
(연장전)
코소보 FC 드리타 Victoria Stadium, Gibraltar
관중수: 468[3]
심판: Manfredas Lukjancukas (Lithuania)
Corral 61분에 득점 61' [3]

1차 예선[편집]

1차 예선 대진 추첨은 2018년 6월 19일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 총 32개팀, 즉 유럽 리그 랭킹 20~51위 리그 각국 1부 리그 우승 팀(리히텐슈타인 제외)들 총 31팀들과 예비 예선 우승 팀 1팀이 시작한다. 1차전은 2018년 7월 10일과 11일에, 2차전은 7월 17일과 18일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 승자 16팀들이 챔피언스리그 2차 예선에 진출할 것이다. 2차 예선 단계에서 패자 16팀들은 유로파리그 2차 예선으로 전환될 것이다.

시드 비시드
불가리아 루도고레츠 라즈그라드 37.000 북마케도니아 KF 슈컨디야 3.500
스코틀랜드 셀틱 FC 31.000 룩셈부르크 F91 뒤들랑주 3.500
키프로스 APOEL 니코시아 27.000 슬로바키아 스파르타크 트르나바 3.500
폴란드 레기아 바르샤바 24.500 몰타 발레타 FC 3.250
카자흐스탄 FC 아스타나 21.750 페로 제도 비킹구르 괴타 3.000
아제르바이잔 카라바흐 FK 20.500 북아일랜드 크루세이더스 FC 3.000
몰도바 셰리프 티라스폴 14.750 슬로베니아 올림피야 류블랴나 2.900
스웨덴 말뫼 FF 14.000 코소보 KF 드리타 2.750
세르비아 츠르베나 즈베즈다 10.750 아르메니아 알라슈케르트 FC 2.500
이스라엘 하포엘 베르셰바 10.000 몬테네그로 FK 수체스카 닉시치 2.500
노르웨이 로센보르그 BK 9.000 리투아니아 수두바 마리얌폴레 2.000
핀란드 HJK 헬싱키 8.000 라트비아 스파르탁스 유르말라 1.750
웨일스 더 뉴 세인츠 FC 5.000 아일랜드 코크 시티 FC 1.750
헝가리 비데오톤 FC 4.250 아이슬란드 발루르 1.650
알바니아 FK 쿠커시 4.250 에스토니아 플로라 탈린 1.250
보스니아 헤르체고비나 HŠK 즈린스키 모스타르 3.750 조지아 (국가) 토르페도 쿠타이시 1.000


경기 결과[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
토르페도 쿠타이시 조지아 (국가) 2-4 몰도바 셰리프 티라스폴 2-1 0-3
KF 슈컨디야 북마케도니아 5-4 웨일스 더 뉴 세인츠 5-0 0-4
수두바 마리얌폴레 리투아니아 3-2 키프로스 APOEL 니코시아 3-1 0-1
올림피야 류블랴나 슬로베니아 0-1 아제르바이잔 카라바흐 FK 0-1 0-0
F91 뒤들랑주 룩셈부르크 2-3 헝가리 몰 비디 FC 1-1 1-2
KF 드리타 코소보 0-5 스웨덴 말뫼 FF 0-3 0-2
비킹구르 괴타 페로 제도 2-5 핀란드 HJK 헬싱키 1-2 1-3
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 9-0 북아일랜드 크루세이더스 7-0 2-0
코크 시티 아일랜드 0-4 폴란드 레기아 바르샤바 0-1 0-3
발루르 아이슬란드 2-3 노르웨이 로젠보리 1-0 1-3
FK 쿠커시 알바니아 1-1(원) 몰타 발레타 FC 0-0 1-1
플로라 탈린 에스토니아 2-7 이스라엘 하포엘 베르셰바 1-4 1-3
스파르탁스 유르말라 라트비아 0-2 세르비아 츠르베나 즈베즈다 0-0 0-2
알라슈케르트 아르메니아 0-6 스코틀랜드 셀틱 FC 0-3 0-3
스파르타크 트르나바 슬로바키아 2-1 보스니아 헤르체고비나 HŠK 즈린스키 모스타르 1-0 1-1
FC 아스타나 카자흐스탄 3-0 몬테네그로 수체스카 닉시치 1-0 2-0

축구 경기[편집]

2018년 7월 10일 (2018-07-10)
17:30 (19:30 GET)
토르페도 쿠타이시 조지아 (국가) 2-1 몰도바 셰리프 티라스폴 Ramaz Shengelia Stadium, 쿠타이시
심판: Aleksandrs Golubevs (Latvia)
[4] 바디방가 14분에 득점 14'
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
19:00 (20:00 EEST)
셰리프 티라스폴 몰도바 3-0 조지아 (국가) 토르페도 쿠타이시 Sheriff Stadium, 티라스폴
심판: Peter Kjærsgaard-Andersen (Denmark)
[5]

셰리프 티라스폴 총 4-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
20:15
KF 슈컨디야 북마케도니아 5-0 웨일스 더뉴세인츠 필립 2세 아레나, 스코폐[note 1]
심판: Timotheos Christofi (Cyprus)
[6]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
20:00 (19:00 BST)
더뉴세인츠 웨일스 4-0 북마케도니아 KF 슈컨디야 Park Hall, 오스웨스트리
심판: Pavel Orel (Czech Republic)
[7]

슈컨디야 총 5–4 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
18:00 (19:00 EEST)
FK 수두바 마리얌폴레 리투아니아 3-1 키프로스 APOEL 니코시아 Sūduva Stadium, 마리얌폴레
심판: Fedayi San (Switzerland)
치칠리아 9분, 13분, 19분에 득점 9'13'19' [8] 카주 90+4분에 득점 90+4'
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
19:00 (20:00 EEST)
APOEL 니코시아 키프로스 1-0 리투아니아 FK 수두바 마리얌폴레 GSP Stadium, Nicosia
심판: Glenn Nyberg (Sweden)
포테 20분에 득점 20' [9]

수두바 마리얌폴레 총 3-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
20:00
올림피야 류블랴나 슬로베니아 0-1 아제르바이잔 카라바흐 FK 스토지체 경기장, 류블랴나
심판: Lawrence Visser (Belgium)
[10] 게리에 79분에 득점 79'
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
19:00 (21:00 AZT)
카라바흐 FK 아제르바이잔 0-0 슬로베니아 올림피야 류블랴나 토피그 바흐라모프 공화경기장, 바쿠[note 2]
심판: Erez Papir (Israel)
[11]

카라바흐 총 1-0 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
18:00
F91 뒤들랑주 룩셈부르크 1-1 헝가리 MOL 비디 Stade Jos Nosbaum, 뒤들랑주
심판: Zaven Hovhannisyan (Armenia)
멜리스 58분에 득점 58' [12] 후스티 42분에 득점 42'
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
20:15
MOL 비디 헝가리 2-1 룩셈부르크 F91 뒤들랑주 Pancho Aréna, 펠추트[note 3]
심판: Donald Robertson (Scotland)
[13] 클레망 54분에 득점 54'

MOL 비디 총 3-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
20:45
FC 드리타 코소보 0-3 스웨덴 말뫼 FF Olympic Stadium Adem Jashari, 미트로비차[note 4]
심판: Boris Marhefka (Slovakia)
[14]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
19:00
말뫼 FF 스웨덴 2-0 코소보 FC 드리타 말뫼 경기장, 말뫼
관중수: 10,623[4]
심판: Laurent Kopriwa (Luxembourg)
[15]

말뫼 FF 총 5-0 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
20:00 (19:00 WEST)
비킹우르 괴타 페로 제도 1-2 핀란드 HJK 헬싱키 Svangaskarð, 토프티르[note 5]
심판: Robert Hennessy (Republic of Ireland)
G. Vatnhamar 51분에 득점 51' [16]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
18:00 (19:00 EEST)
HJK 헬싱키 핀란드 3-1 페로 제도 비킹우르 괴타 Telia 5G -areena, 헬싱키
심판: Duje Strukan (Croatia)
[17] G. 바튼하마르 21분에 득점 21'

HJK 헬싱키 총 5-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
19:00 (20:00 EEST)
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 7-0 북아일랜드 크루세이더스 FC Ludogorets Arena, 라즈그라드
심판: Dumitri Muntean (Moldova)
[18]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
21:00 (20:00 BST)
크루세이더스 FC 북아일랜드 0-2 불가리아 루도고레츠 라즈그라드 Seaview, 벨파스트
심판: Roomer Tarajev (Estonia)
[19]

루도고레츠 라즈그라드 총 9-0 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
20:45 (19:45 IST)
코크 시티 FC 아일랜드 0-1 폴란드 레기아 바르샤바 Turners Cross, 코크 시티
심판: Radu Petrescu (Romania)
[20] 쿠하르칙 79분에 득점 79'
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
20:45
레기아 바르샤바 폴란드 3-0 아일랜드 코크 시티 FC 폴란드육군경기장, 바르샤바
심판: Kai Erik Steen (Norway)
[21]

레기아 바르샤바 총 4-0 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
22:00 (21:00 WET)
발루르 아이슬란드 1-0 노르웨이 로젠보리 BK Hlíðarendi, 레이캬비크
심판: Rade Obrenović (Slovenia)
시구르비외른손 84분에 득점 84' [22]
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
19:45
로젠보리 BK 노르웨이 3-1 아이슬란드 발루르 Lerkendal Stadion, 트론헤임
심판: Stefan Apostolov (Bulgaria)
[23] 시구르드손 85분에 득점 85' (페널티)

로젠보리 총 3-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
19:00
FK 쿠커시 알바니아 0-0 몰타 발레타 FC 로로 보리치 경기장, 슈코더르[note 6]
심판: Thoroddur Hjaltalin (Iceland)
[24]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
20:00
발레타 FC 몰타 1-1 알바니아 FK 쿠커시 타칼리 국립경기장, 타칼리
심판: Igor Pajač (Croatia)
산티아고 67분에 득점 67' [25] 자리아 84분에 득점 84'

총 1–1 동률 기록. 쿠커시 원정골 우세로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
17:30 (18:30 EEST)
플로라 탈린 에스토니아 1-4 이스라엘 하포엘 베에르셰바 A. Le Coq Arena, 탈린
심판: Erik Lambrechts (Belgium)
Sappinen 73분에 득점 73' (페널티) [26]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
19:00 (20:00 IDT)
하포엘 베에르셰바 이스라엘 3-1 에스토니아 플로라 탈린 Turner Stadium, 베에르셰바
심판: Tomasz Musiał (Poland)
[27] 알리쿠 86분에 득점 86'

하포엘 베에르셰바 총 7-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
18:00 (19:00 EEST)
스파르탁스 유르말라 라트비아 0-0 세르비아 츠르베나 즈베즈다 스콘토 경기장, 리가[note 7]
심판: Mykola Balakin (Ukraine)
[28]
2018년 7월 17일 (2018-07-17)
20:30
츠르베나 즈베즈다 세르비아 2-0 라트비아 스파르탁스 유르말라 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
관중수: 23,390
심판: Alper Ulusoy (Turkey)
[29]

츠르베나 즈베즈다 총 7-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 10일 (2018-07-10)
18:00 (20:00 AMT)
FC 알라슈케르트 아르메니아 0-3 스코틀랜드 셀틱 FC 바즈겐 사르그샨 공화경기장, 예레반[note 8]
심판: Danilo Grujić (Serbia)
[30]
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
20:45 (19:45 BST)
셀틱 FC 스코틀랜드 3-0 아르메니아 FC 알라슈케르트 셀틱 파크, 글래스고
심판: Horațiu Feșnic (Romania)
[31]

셀틱 FC 총 7-2 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
18:00
스파르탁 트르나바 슬로바키아 1-0 보스니아 헤르체고비나 HŠK 즈린스키 모스타르 Štadión Antona Malatinského, 트르나바
심판: Denis Scherbakov (Belarus)
이르카 79분에 득점 79' [32]
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
19:00
HŠK 즈린스키 모스타르 보스니아 헤르체고비나 1-1 슬로바키아 스파르탁 트르나바 Stadion pod Bijelim Brijegom, 모스타르
심판: Julian Weinberger (Austria)
토도로비치 58분에 득점 58' [33] 고달 21분에 득점 21'

스파르탁 트르나바 총 2-1 승리로 2차예선 진출.


2018년 7월 11일 (2018-07-11)
16:00 (20:00 KZT)
FC 아스타나 카자흐스탄 1-0 몬테네그로 수체스카 닉시치 Astana Arena, 아스타나
심판: Ferenc Karakó (Hungary)
R. 무르타자예프 29분에 득점 29' (페널티) [34]
2018년 7월 18일 (2018-07-18)
20:00
수체스카 닉시치 몬테네그로 0-2 카자흐스탄 FC 아스타나 Stadion kraj Bistrice, 닉시치
심판: João Pinheiro (Portugal)
[35]

FC 아스타나 총 3-0 승리로 2차예선 진출.

2차 예선[편집]

2차 예선 대진 추첨은 2018년 6월 19일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 유럽 리그 랭킹 16위 리그 크로아티아 1부 리그 우승 팀, 17위 리그 루마니아 리가 I 우승 팀, 18위 리그 덴마크 수페르리가 우승 팀과 19위 리그 벨라루스 1부 리그 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 국가 리그 랭킹 12~15위 리그 2위 팀들 4팀들이 시작할 것이다. 1차전은 2018년 7월 24일과 25일에, 2차전은 7월 31일과 8월 1일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 승자 10팀들과 리그 루트 승자 2팀들이 챔피언스리그 3차 예선에 진출할 것이다. 2차 예선 단계에서 패자 12팀들은 유로파리그 3차 예선으로 전환될 것이다.


우승팀 루트
1조
시드 비시드
불가리아 루도고레츠 라즈그라드 37.000 이스라엘 하포엘 베르셰바 10.000
스웨덴 말뫼 FF 14.000 헝가리 비데오톤 FC 4.250
크로아티아 디나모 자그레브 17.500 덴마크 FC 미트윌란 11.500
아제르바이잔 카라바흐 FK 20.500 루마니아 CFR 클루지 4.090
카자흐스탄 FC 아스타나 21.750 알바니아 FK 쿠커시 4.250
2조
시드 비시드
리투아니아 수두바 마리얌폴레 27.000 슬로바키아 스파르타크 트르나바 3.750
몰도바 셰리프 티라스폴 14.750 핀란드 HJK 헬싱키 8.000
벨라루스 BATE 보리소프 20.500 북마케도니아 KF 슈컨디야 5.000
폴란드 레기아 바르샤바 24.500 세르비아 츠르베나 즈베즈다 10.750
스코틀랜드 셀틱 FC 31.000 노르웨이 로센보르그 BK 9.000
리그 루트
시드 비시드
스위스 FC 바젤 71.000 그리스 PAOK 테살로니키 29.500
네덜란드 아약스 암스테르담 53.500 오스트리아 슈투름 그라츠 6.570

 : 1차예선 통과팀


경기 결과[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
FC 아스타나 카자흐스탄 2-1 덴마크 FC 미트윌란 2-1 0-0
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 0-1 헝가리 MOL 비디 0-0 0-1
쿠커시 알바니아 0-3 아제르바이잔 FK 카라바흐 0-0 0-3
CFR 클루지 루마니아 1-2 스웨덴 말뫼 FF 0-1 1-1
디나모 자그레브 크로아티아 7-2 이스라엘 하포엘 베에르셰바 5-0 2-2
츠르베나 즈베즈다 베오그라드 세르비아 5-0 리투아니아 수두바 마리얌폴레 3-0 2-0
BATE 보리소프 벨라루스 2-1 핀란드 HJK 헬싱키 0-0 2-1
슈컨디야 북마케도니아 1-0 몰도바 셰리프 티라스폴 1-0 0-0
레기아 바르샤바 폴란드 1-2 슬로바키아 스파르타크 트르나바 0-2 1-0
셀틱 FC 스코틀랜드 3-1 노르웨이 로젠보리 BK 3-1 0-0
리그 루트
PAOK 테살로니키 그리스 5-1 스위스 FC 바젤 2-1 3-0
아약스 암스테르담 네덜란드 5-1 오스트리아 슈투름 그라츠 2-0 3-1
우승팀 루트[편집]
2018년 7월 24일 (2018-07-24)
16:00 (20:00 UTC+6)
FC 아스타나 카자흐스탄 2-1 덴마크 FC 미트윌란 아스타나 아레나, 아스타나
심판: 라두 페트레스쿠 루마니아 루마니아
클라인하이슬러 31분, 90+4분에 득점 31'90+4' [36] 빅하임 51분에 득점 51'
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
19:00
FC 미트윌란 덴마크 0-0 카자흐스탄 FC 아스타나 MCH 아레나, 헤르닝
심판: 후안 마르티네스 무누에라 스페인 스페인
[37]

아스타나, 총 2–1 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 25일 (2018-07-25)
19:00 (20:00 UTC+3)
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 0-0 헝가리 MOL 비디 루도고레츠 아레나, 라즈그라드
심판: 보얀 판지치 스웨덴 스웨덴
[38]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
20:00
MOL 비디 헝가리 1-0 불가리아 루도고레츠 라즈그라드 판초 아레나, 펠추트
심판: 마누엘 쉬텐그루버 오스트리아 오스트리아
하지치 45분에 득점 45' [39]

MOL 비디, 총 1-0 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 25일 (2018-07-25)
19:00
FK 쿠커시 알바니아 0-0 아제르바이잔 카라바흐 FK 로로 보리치 경기장, 슈코더르
심판: 올라 호버 닐센 노르웨이 노르웨이
[40]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
19:00 (21:00 UTC+4)
카라바흐 FK 아제르바이잔 3-0 알바니아 FK 쿠커시 토피크 바흐라모프 경기장, 바쿠
심판: 페테르 크랄로비치 슬로바키아 슬로바키아
[41]

카라바흐, 총 3–0 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 24일 (2018-07-24)
18:00 (19:00 EEST)
CFR 클루지 루마니아 0-1 스웨덴 말뫼 FF 스타디오눌 콘스탄틴 러둘레스쿠, 클루지-나포카
심판: 니콜라 다바노비치 몬테네그로 몬테네그로
[42] 스트란베리 45분에 득점 45'
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
19:00
말뫼 FF 스웨덴 1-1 루마니아 CFR 클루지 말뫼 경기장, 말뫼
심판: 앤드류 댈러스 스코틀랜드 스코틀랜드
트라우스타손 55분에 득점 55' [43] 조코비치 36분에 득점 36'

말뫼 FF, 총 2-1 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 24일 (2018-07-24)
20:00
디나모 자그레브 크로아티아 5-0 이스라엘 하포엘 베에르셰바 막시미르 경기장, 자그레브
심판: 알리 팔라브윽 터키 터키
[44]
2018년 7월 31일 (2018-07-31)
19:00 (20:00 UTC+3)
하포엘 베에르셰바 이스라엘 2-2 크로아티아 디나모 자그레브 터너 경기장, 베에르셰바
심판: 프랑수아 르텍시에 프랑스 프랑스
[45]

디나모 자그레브, 총 7–2로 3차예선 진출.


2018년 7월 24일 (2018-07-24)
20:30
츠르베나 즈베즈다 베오그라드 세르비아 3-0 리투아니아 수두바 마리얌폴레 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
심판: 바스티안 당케르트 독일 독일
[46]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
19:30 (20:30 UTC+3)
수두바 마리얌폴레 리투아니아 0-2 세르비아 츠르베나 즈베즈다 베오그라드 수두바 경기장, 마리얌폴레
심판: 티아구 마르틴스 포르투갈 포르투갈
[47]

츠르베나 즈베즈다, 총 5–0 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 25일 (2018-07-25)
19:00 (20:00 FET)
BATE 보리소프 벨라루스 0-0 핀란드 HJK 헬싱키 보리소프 아레나, 바리사우
심판: 마르코 디 벨로 이탈리아 이탈리아
[48]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
18:00 (19:00 UTC+3)
HJK 헬싱키 핀란드 1-2 벨라루스 BATE 보리소프 텔리아 5G 아레나, 헬싱키
심판: 조나탕 라르도 벨기에 벨기에
[49]

BATE 보리소프, 총 2–1 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 24일 (2018-07-24)
20:15
슈컨디야 북마케도니아 1-0 몰도바 셰리프 티라스폴 필리포스 2세 아레나, 스코폐
심판: 마즈-크리스토퍼 크리스토퍼센 덴마크 덴마크
이브라이미 24분에 득점 24' [50]
2018년 7월 31일 (2018-07-31)
19:00 (20:00 UTC+3)
셰리프 티라스폴 몰도바 0-0 북마케도니아 슈컨디야 셰리프 경기장, 티라스폴
심판: 빌레 네발라이넨 핀란드 핀란드
[51]

슈컨디야, 총 1–0으로 3차예선 진출.


2018년 7월 24일 (2018-07-24)
21:00
레기아 바르샤바 폴란드 0-2 슬로바키아 스파르타크 트르나바 폴란드 육군 경기장, 바르샤바
심판: 아담 퍼르커슈 헝가리 헝가리
[52]
2018년 7월 31일 (2018-07-31)
20:30
스파르타크 트르나바 슬로바키아 0-1 폴란드 레기아 바르샤바 슈타디온 안토나 말라틴스케호, 트르나바
심판: 로이 라인슈라이버 이스라엘 이스라엘
[53] 아스트리스 63분에 득점 63'

스파르타크 트르나바, 총 1–0으로 3차예선 진출.


2018년 7월 25일 (2018-07-25)
20:45 (19:45 UTC+1)
셀틱 FC 스코틀랜드 3-1 노르웨이 로젠보리 BK 셀틱 파크, 글래스고
심판: 베르트 페르텐턴 벨기에 벨기에
[54] 멜링 16분에 득점 16'
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
20:45
로젠보리 BK 노르웨이 0-0 스코틀랜드 셀틱 FC 레르켄달 경기장, 트론헤임
심판: 산드로 섀러 스위스 스위스
[55]

셀틱 FC, 총 3–1 승리로 3차예선 진출.

리그 루트[편집]
2018년 7월 24일 (2018-07-24)
19:30 (20:30 EEST)
PAOK 테살로니키 그리스 2-1 스위스 FC 바젤 툼바 경기장, 테살로니키
심판: 보비 매들리 잉글랜드 잉글랜드
[56]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
20:30
FC 바젤 스위스 0-3 그리스 PAOK 테살로니키 장크트 야코프 파르크, 바젤
심판: 파올로 발레리 이탈리아 이탈리아
[57]

PAOK 테살로니키, 총 5–1 승리로 3차예선 진출.


2018년 7월 25일 (2018-07-25)
20:30
아약스 암스테르담 네덜란드 2-0 오스트리아 슈투름 그라츠 요한 크라위프 아레나, 암스테르담
심판: 알레한드로 에르난데스 에르난데스 스페인 스페인
[58]
2018년 8월 1일 (2018-08-01)
20:30
슈투름 그라츠 오스트리아 1-3 네덜란드 아약스 암스테르담 리베나우어 경기장, 그라츠
심판: 바르토슈 프란코프스키 폴란드 폴란드
[59]

아약스 암스테르담, 총 5–1 승리로 3차예선 진출.

3차 예선[편집]

3차 예선 대진 추첨은 2018년 7월 23일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 국가 리그 랭킹 14위 리그 그리스 1부 리그 우승 팀과 15위 리그 오스트리아 분데스리가 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 국가 리그 랭킹 6위 리그 3위 팀, 7~11위 리그 2위 팀들 5팀들이 시작할 것이다. 1차전은 2018년 8월 7일과 8일에, 2차전은 8월 14일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 승자 6팀들과 리그 루트 승자 4팀들이 챔피언스리그 플레이오프에 진출할 것이다. 3차 예선 단계에서 패자 10팀들은 유로파리그 플레이오프로 전환될 것이다.

우승팀 루트
시드팀 비시드팀
오스트리아 레드불 잘츠부르크 55.500 벨라루스 BATE 보리소프 20.500
헝가리 MOL 비디 37.000 크로아티아 디나모 자그레브 17.500
스코틀랜드 셀틱 FC 31.000 북마케도니아 슈컨디야 14.750
슬로바키아 스파르탁 트르나바 24.500 스웨덴 말뫼 FF 14.000
카자흐스탄 FK 아스타나 21.750 세르비아 츠르베나 즈베즈다 베오그라드 10.750
아제르바이잔 카라바흐 FK 20.500 그리스 AEK 아테네 10.000
리그 루트
시드팀 비시드팀
포르투갈 벤피카 80.000 터키 페네르바흐체 SK 23.000
그리스 PAOK 테살로니키 71.000 러시아 스파르타크 모스크바 13.500
우크라이나 디나모 키예프 62.000 벨기에 스탕다르 리에주 12.500
네덜란드 아약스 암스테르담 53.500 체코 슬라비아 프라하 7.500

경기 결과[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
셀틱 FC 스코틀랜드 2-3 그리스 AEK 아테네 1-1 1-2
레드불 잘츠부르크 오스트리아 4-0 북마케도니아 슈컨디야 3-0 1-0
츠르베나 즈베즈다 세르비아 3-2 슬로바키아 스파르타크 트르나바 1-1 2-1(연장)
FK 카라바흐 아제르바이잔 1-2 벨라루스 BATE 보리소프 0-1 1-1
FC 아스타나 카자흐스탄 0-3 크로아티아 디나모 자그레브 0-2 0-1
말뫼 FF 스웨덴 1-1(원) 헝가리 MOL 비디 1-1 0-0
리그 루트
스탕다르 리에주 벨기에 2-5 네덜란드 아약스 암스테르담 2-2 0-3
벤피카 포르투갈 2-1 터키 페네르바흐체 1-0 1-1
슬라비아 프라하 체코 1-3 우크라이나 디나모 키예프 1-1 0-2
PAOK 테살로니키 그리스 3-2 러시아 스파르타크 모스크바 3-2 0-0

우승팀 루트[편집]

2018년 8월 8일 (2018-08-08)
20:45 (19:45 BST)
셀틱 FC 스코틀랜드 1-1 그리스 AEK 아테네 셀틱 파크, 글래스고
심판: 이탈리아 루카 반티
[60]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:00 (21:00 EEST)
AEK 아테네 그리스 2-1 스코틀랜드 셀틱 FC 올림피아코스 경기장, 아테네
심판: 러시아 블라디슬라프 베즈보로도프
[61]

AEK 아테네, 총 3-2 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 8일 (2018-08-08)
19:00
레드불 잘츠부르크 오스트리아 3-0 북마케도니아 슈컨디야 레드불 아레나, 잘츠부르크
심판: 아제르바이잔 알리야르 아가예프
[62]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:15
슈컨디야 북마케도니아 0-1 오스트리아 레드불 잘츠부르크 필립 2세 아레나, 스코폐
심판: 헝가리 보그나르 터마시
[63] 미나미노 90+2분에 득점 90+2'

레드불 잘츠부르크, 총 4-0 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
20:30
츠르베나 즈베즈다 베오그라드 세르비아 1-1 슬로바키아 스파르타크 트르나바 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
심판: 스페인 카를로스 델 세로 그란데
[64]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:30
스파르타크 트르나바 슬로바키아 1-2 (연장전) 세르비아 츠르베나 즈베즈다 베오그라드 슈타디온 안토나 말라틴스케호, 트르나바
심판: 네덜란드 세르다르 괴쥐뷔윅
[65]

츠르베나 즈베즈다, 총 3-2 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
19:00 (21:00 AZT)
카라바흐 FK 아제르바이잔 0-1 벨라루스 BATE 보리소프 토피크 바흐라모프 공화경기장, 바쿠[note 2]
심판: 스웨덴 안드레아스 에크베리
[66]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
19:00 (20:00 FET)
BATE 보리소프 벨라루스 1-1 아제르바이잔 카라바흐 FK 보리소프 아레나, 바리사우
심판: 라트비아 안드리스 트레이마니스
[67]

BATE 보리소프 총 2-1 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
16:00 (20:00 ALMT)
FC 아스타나 카자흐스탄 0-2 크로아티아 디나모 자그레브 아스타나 아레나, 아스타나
심판: 잉글랜드 존 비튼
[68]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:00
디나모 자그레브 크로아티아 1-0 카자흐스탄 FC 아스타나 막시미르 경기장, 자그레브
심판: 리투아니아 게디미나스 마제이카
가브라노비치 74분에 득점 74' [69]

디나모 자그레브 총 3-0 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
19:15
말뫼 FF 스웨덴 1-1 헝가리 MOL 비디 말뫼 경기장, 말뫼
심판: 슬로베니아 마테이 유크
[70]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:00
MOL 비디 헝가리 0-0 스웨덴 말뫼 FF 판초 아레나, 펠추트[note 9]
심판: 스페인 하비에르 에스트라다 페르난데스
[71]

총 1-1 기록. MOL 비디가 원정골 우선규칙상 우세로 플레이오프 진출.

리그 루트[편집]

2018년 8월 7일 (2018-08-07)
20:00
스탕다르 리에주 벨기에 2-2 네덜란드 아약스 암스테르담 스타드 모리스 뒤프란, 리에주
심판: 독일 토비아스 슈틸러
[72]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:30
아약스 암스테르담 네덜란드 3-0 벨기에 스탕다르 리에주 요한 크라위프 아레나, 암스테르담
심판: 슬로바키아 이반 크루쥴락
[73]

아약스 암스테르담, 총 5-2 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
21:00 (20:00 WEST)
벤피카 포르투갈 1-0 터키 페네르바흐체 이스타디우 다 루즈, 리스본
심판: 벨라루스 알렉세이 쿨바코프
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
20:00 (21:00 TRT)
페네르바흐체 터키 1-1 포르투갈 벤피카 쉬크뤼 사라졸루 경기장, 이스탄불
심판: 슬로베니아 슬라프코 빈치치

벤피카, 총 2-1 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 7일 (2018-08-07)
19:30
슬라비아 프라하 체코 1-1 우크라이나 디나모 키예프 에덴 아레나, 프라하
심판: 잉글랜드 크레이그 포슨
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
18:30 (19:30 EEST)
디나모 키예프 우크라이나 2-0 체코 슬라비아 프라하 올림피스키 경기장, 키예프
심판: 폴란드 다니엘 스테파뉴스키

디나모 키예프, 총 3-1 승리로 플레이오프 진출.


2018년 8월 8일 (2018-08-08)
19:00 (20:00 EEST)
PAOK 테살로니키 그리스 3-2 러시아 스파르타크 모스크바 툼바 경기장, 테살로니키
심판: 이스라엘 오렐 그린펠트
[74]
2018년 8월 14일 (2018-08-14)
19:30 (20:30 MSK)
스파르타크 모스크바 러시아 0-0 그리스 PAOK 테살로니키 옷크리티예 아레나, 모스크바
심판: 프랑스 뤼디 뷔케
[75]

PAOK 테살로니키, 총 3-2 승리로 플레이오프 진출.

플레이오프[편집]

플레이오프 대진 추첨은 2018년 8월 6일에 스위스 니옹에서 시행될 것이다. 이 단계의 우승 팀 루트에서 국가 리그 랭킹 12위 리그 스위스 슈퍼리그 우승 팀과 13위 리그 네덜란드 에레디비시 우승 팀이 시작한다. 리그 루트에서 3차 예선 승자 4팀이 2팀씩 맞대결할 것이다. 1차전은 2018년 8월 21일과 22일에, 2차전은 8월 28일과 29일에 시행될 것이다. 우승 팀 루트 최종승자 4팀들과 리그 루트 최종승자 2팀들이 챔피언스리그 본선 조별리그에 진출할 것이다. 플레이오프 단계에서 패자 6팀들은 유로파리그 본선 조별리그로 전환될 것이다.

우승팀 루트
시드 비시드
오스트리아 레드불 잘츠부르크 55.500 벨라루스 BATE 보리소프 20,500
네덜란드 PSV 에인트호번 36.000 스위스 영보이스 베른 20,500
그리스 AEK 아테네 31.000 헝가리 MOL 비디 37,000
크로아티아 디나모 자그레브 21,750 세르비아 츠르베나 즈베즈다 24,500
리그 루트
시드 비시드
포르투갈 SL 벤피카 80.000 그리스 PAOK 테살로니키 71,000/13,500
우크라이나 디나모 키예프 62,000 네덜란드 아약스 암스테르담 53.500


경기 결과[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
우승팀 루트
츠르베나 즈베즈다 세르비아 (원)2-2 오스트리아 레드불 잘츠부르크 0-0 2-2
BATE 보리소프 벨라루스 2-6 네덜란드 PSV 에인트호번 2-3 0-3
영보이스 베른 스위스 3-2 크로아티아 디나모 자그레브 1-1 2-1
MOL 비디 헝가리 2-3 그리스 AEK 아테네 1-2 1-1
리그 루트
벤피카 포르투갈 5-2 그리스 PAOK 테살로니키 1-1 4-1
아약스 암스테르담 네덜란드 3-1 우크라이나 디나모 키예프 3-1 0-0

우승팀 루트[편집]

2018년 8월 21일 (2018-08-21)
21:00
츠르베나 즈베즈다 세르비아 0-0 오스트리아 레드불 잘츠부르크 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
관중수: 0[5]
심판: 이탈리아 다니엘레 오르사토
[76]
2018년 8월 29일 (2018-08-29)
21:00
레드불 잘츠부르크 오스트리아 2-2 세르비아 츠르베나 즈베즈다 레드불 아레나, 잘츠부르크
관중수: 26,500[6]
심판: 터키 쥐네이트 차크르
[77]

총 2–2 기록. 츠르베나 즈베즈다 베오그라드가 원정골 우선규칙상 우세로 챔피언스리그 본선 진출.


2018년 8월 21일 (2018-08-21)
21:00 (22:00 UTC+3)
BATE 보리소프 벨라루스 2-3 네덜란드 PSV 에인트호번 보리소프 아레나, 바리사우
관중수: 9,284
심판: 독일 펠릭스 츠바이어
[78]
2018년 8월 29일 (2018-08-29)
21:00
PSV 에인트호번 네덜란드 3-0 벨라루스 BATE 보리소프 필립스 스타디온, 에인트호번
관중수: 34,200[7]
심판: 잉글랜드 앤서니 테일러
[79]

PSV 에인트호번 총 6–2 승리로 챔피언스리그 본선 진출.


2018년 8월 22일 (2018-08-22)
21:00
영보이스 베른 스위스 1-1 크로아티아 디나모 자그레브 스타드 드 스위스, 베른
관중수: 21,463
심판: 스페인 알베르토 우디아노 마옝코
음바부 2분에 득점 2' [80] 오르시치 40분에 득점 40'
2018년 8월 28일 (2018-08-28)
21:00
디나모 자그레브 크로아티아 1-2 스위스 영보이스 베른 막시미르 경기장, 자그레브
심판: 네덜란드 비외른 카위퍼스
[81]

영보이즈 베른, 총 3-2 승리로 챔피언스리그 본선 진출.


2018년 8월 22일 (2018-08-22)
21:00
MOL 비디 헝가리 1-2 그리스 AEK 아테네 그루파마 아레나, 부다페스트[8]
관중수: 10,681
심판: 이탈리아 잔루카 로키
[82]
2018년 8월 28일 (2018-08-28)
21:00 (22:00 UTC+3)
AEK 아테네 그리스 1-1 헝가리 MOL 비디 아테네 올림픽 스타디움, 아테네
관중수: 29,774[9]
심판: 폴란드 시몬 마르치니악
[83]

AEK 아테네, 총 3-2 승리로 챔피언스리그 본선 진출.

리그 루트[편집]

2018년 8월 21일 (2018-08-21)
21:00 (20:00 UTC+1)
벤피카 포르투갈 1-1 그리스 PAOK 테살로니키 이스타디우 다 루스, 리스본
관중수: 44,084
심판: 세르비아 밀로라드 마지치
피지 45+1분에 득점 45+1' (페널티골) [84] 와르다 76분에 득점 76'
2018년 8월 29일 (2018-08-29)
21:00 (22:00 UTC+3)
PAOK 테살로니키 그리스 1-4 포르투갈 벤피카 툼바 경기장, 테살로니키
관중수: 26,725[10]
심판: 독일 펠릭스 브리흐
[85]

SL 벤피카, 총 5-2 승리로 챔피언스리그 본선 진출.


2018년 8월 22일 (2018-08-22)
21:00
아약스 암스테르담 네덜란드 3-1 우크라이나 디나모 키예프 요한 크라위프 아레나, 암스테르담
관중수: 52,706
심판: 프랑스 클레망 튀르팽
[86]
2018년 8월 28일 (2018-08-28)
21:00 (22:00 UTC+3)
디나모 키예프 우크라이나 0-0 네덜란드 아약스 암스테르담 올림피스키 경기장, 키예프
심판: 슬로베니아 다미르 스코미나
[87]

아약스 암스테르담, 총 3-1 승리로 챔피언스리그 본선 진출.

내용주[편집]

  1. Shkëndija will play their home matches at Philip II Arena, Skopje, instead of their regular stadium Ecolog Arena, Tetovo, due to renovation.
  2. Qarabağ will play their home matches at Tofiq Bahramov Republican Stadium, Baku, instead of their regular stadium Azersun Arena, Baku.
  3. MOL Vidi will play their home matches at Pancho Aréna, Felcsút, instead of their regular stadium Sóstói Stadion, Székesfehérvár, due to reconstruction.
  4. Drita will play their home matches at Olympic Stadium Adem Jashari, Mitrovica, instead of their regular stadium Gjilan City Stadium, Gjilan.
  5. Víkingur Gøta will play their home matches at Svangaskarð, Toftir, instead of their regular stadium Sarpugerði, Norðragøta.
  6. Kukësi will play their home matches at Loro Boriçi Stadium, Shkodër, instead of their regular stadium Zeqir Ymeri Stadium, Kukës.
  7. Spartaks Jūrmala will play their home matches at Skonto Stadium, Riga, instead of their regular stadium Slokas Stadium, Jūrmala.
  8. Alashkert will play their home matches at Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, instead of their regular stadium Alashkert Stadium, Yerevan.
  9. 인용 오류: <ref> 태그가 잘못되었습니다; MOL Vidi FC라는 이름을 가진 주석에 제공한 텍스트가 없습니다
  1. “2018/19 Champions League match and draw calendar”. 《UEFA.com》 (Union of European Football Associations). 2018년 1월 9일. 2018년 1월 9일에 확인함. 
  2. 틀:Lien web
  3. “Summary UEFA Champions League - Preliminary Round”. Soccerway. 2018년 7월 5일에 확인함. 
  4. “Malmö FF – Drita FC 2–0”. 《mff.se》 (스웨덴어). Malmö FF. 2018년 7월 17일. 2018년 7월 18일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2018년 7월 17일에 확인함. 
  5. UEFA의 결정으로 이 경기는 무관중 경기로 시행되었다.
  6. “Full Time Summary Play-Offs 2nd Leg – Red Bull Salzburg v Red Star Belgrade” (PDF). 《UEFA.com》. Union of European Football Associations. 2018년 8월 29일. 2018년 8월 29일에 확인함. 
  7. “Full Time Summary Play-Offs 2nd Leg – PSV Eindhoven v BATE Borisov” (PDF). 《UEFA.com》. Union of European Football Associations. 2018년 8월 29일. 2018년 8월 29일에 확인함. 
  8. 원래 홈구장인 세케슈페헤르바르 소재 쇼슈토이 슈터디온이 재건축 때문에, 1~3차예선에서 펠추트 소재 판초 아레나에서 홈경기를 치뤘고, 플레이오프 단계부터 홈경기를 헝가리 수도 부다페스트 소재 그루파마 아레나에서 시행할 것이다.
  9. 인용 오류: <ref> 태그가 잘못되었습니다; AttendancePO라는 이름을 가진 주석에 제공한 텍스트가 없습니다
  10. “Full Time Summary Play-Offs 2nd Leg – PAOK v Benfica” (PDF). 《UEFA.com》. Union of European Football Associations. 2018년 8월 29일. 2018년 8월 29일에 확인함.