신흥교통: 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
→보유차량: -> 같이 보기 문단 신설 |
|||
43번째 줄: | 43번째 줄: | ||
* [[2020년]] [[12월 31일]]: 인천시내버스 노선대개편으로 인해 46번 노선이 [[청라국제도시역]] 에서 [[굴포천역]]으로 단축, 82번 양도양수 및 노선변경과, 93번<ref>김포시 노선연장 보류</ref> 버스노선을 [[신동아교통]]으로부터 양도양수받아 운행한다. |
* [[2020년]] [[12월 31일]]: 인천시내버스 노선대개편으로 인해 46번 노선이 [[청라국제도시역]] 에서 [[굴포천역]]으로 단축, 82번 양도양수 및 노선변경과, 93번<ref>김포시 노선연장 보류</ref> 버스노선을 [[신동아교통]]으로부터 양도양수받아 운행한다. |
||
* [[2021년]] [[ 2월 27일]]: 46번 시내버스 노선이 남동구에서 부평구의 출퇴근편의로 [[만월산터널]]-[[부평역]]-부평시장으로 변경과 82번 시내버스의 송도신도시 1공구와 송도2동의 [[주안역]] 및 [[인천터미널]] 이용편의로 노선변경과 93번 공촌사거리 교통증대와 사고방지 및 운행여건 개선으로 일부노선이 변경되었다. |
* [[2021년]] [[ 2월 27일]]: 46번 시내버스 노선이 남동구에서 부평구의 출퇴근편의로 [[만월산터널]]-[[부평역]]-부평시장으로 변경과 82번 시내버스의 송도신도시 1공구와 송도2동의 [[주안역]] 및 [[인천터미널]] 이용편의로 노선변경과 93번 공촌사거리 교통증대와 사고방지 및 운행여건 개선으로 일부노선이 변경되었다. |
||
* [[2021년]] [[ 6월 26일]]: 46번 시내버스 노선의 종점이 [[굴포천역]]([[롯데마트]] 삼산점)에서 두산아파트([[부평공업고등학교]])로 종점이 변경되었다.<ref>노선이 바뀐것은 아니고 종점의 위치만 변경되었다.</ref> |
|||
== 운행 노선 == |
== 운행 노선 == |
2021년 7월 5일 (월) 17:55 판
창립 | 1992년 7월 22일 |
---|---|
산업 분야 | 운수업 |
전신 | 서해운수(1992년 ~ 2010년) |
본사 소재지 | 인천광역시 중구 축항대로290번길 124 (신흥동3가) |
사업 지역 | 인천광역시 중구, 미추홀구, 부평구, 동구, 서구, 연수구, 경기도 김포시,서울특별시 영등포구, 마포구 |
핵심 인물 | 송병진 (대표이사 사장) |
제품 | 시내버스 |
자본금 | 250,000,000원 (2015.12) |
신흥교통(新興交通)은 대한민국 인천광역시의 시내버스 회사이며, 차고지는 인천광역시 중구 축항대로290번길 124 (신흥동3가)에 위치해 있다.
주요 연혁
- 1992년 7월 22일: 당시 제물포버스 계열사인 마을버스 업체 서해운수(西海運輸)로 설립
- 1996년 1월 3일: 남구 학익동 401-28로 본사 이전.
- 2000년 4월 25일: 인천시내버스 2차 적자노선 운영을 위해 대연수교통과 컨소시엄으로 인천여객 설립.
- 2001년 12월 20일: 부평구 십정동 261-2로 본사를 이전함과 동시에 학익동 401-28에 남구지점 설치.
- 2002년 1월 2일: 강인여객으로부터 인천시내버스 46번을 인수와 마을버스 남구 7번을 517번으로, 남구 7-1번을 519번을 변경하여 시내버스 업체로 전환.
- 2002년 4월 26일: 서구 석남동 223-177로 본사를 이전함과 동시에 남구지점 폐지.
- 2002년 8월 7일: 제물포버스(현.인천선진교통)으로부터 인천시내버스 13번 시내버스 노선을 인수하여 운행.
- 2004년 5월 5일: 13번 노선을 원당동-간석역 노선과 13-1번 인하대학교 후문 - 주안역으로 노선을 분리운행하였다.
- 2005년 11월 1일: 분리되었던 13번과 13-1번 노선을 통합환원하여 13번으로 다시 운행함.
- 2006년 4월 17일: 중구 신흥동3가 60-1로 본사를 이전과 지선업계 최초로 보유 간선노선 100% 대형화 하였다.
- 2010년 12월 28일: 서해운수 주식회사에서 현 명칭인 신흥교통 주식회사로 사명을 변경하였다.
- 2011년 1월 14일: 현 위치인 중구 신흥동3가 60-25로 본사를 이전.
- 2013년 4월 1일: 46번 시내버스 종점인 원창동에서 청라지구 중흥 S 클래스로 노선을 연장하였다.
- 2014년 6월 23일: 46번 시내버스 종점이 청라지구 중흥 S 클래스에서 청라역으로 연장하였다.
- 2016년 7월 30일: 인천시내버스 전면개편으로 인하여 13번, 46번, 517번, 519번 전체노선이 변경되었고, 13-1번과 13-2번은 폐선되었다.
- 2017년 3월 25일: 517번, 519번 노선이 구 72번 변경에 따른 남구 수봉공원에서 제물포역∼인하대역 연계와 용현5동 주민의 출근 편의 제공과 남구 숭의동에서 인항고교 통학노선 연계하여 노선을 변경하였다.
- 2017년 5월 16일: 새로 출고된 신형버스에 에어서스펜션이 장착된 버스가 출고 운행하였다.
- 2018년 9월 15일: 13번 시내버스 기점이 단봉초등학교에서 검암역으로 단축되고, 330번 시내버스 노선이 신설 개통하였다.
- 2019년 3월 30일: 13번 시내버스 노선이 송도8공구로 연장과 517번, 519번 시내버스의 노선이 용현동 구간이 변경하여 운행한다.
- 2020년 3월 1일: KAL리무진에서 운행했던 6707B노선을 인수하여 노선번호를 6777번으로 변경운행하며 계열사로 송도공항리무진으로 설립하였다.[1]
- 2020년 3월 4일: 국토교통부에서 주관하는 광역급행버스 M버스 노선인(M6751번) 인천송도6,8공구 - 랜드마크시티 - 인천대입구역 - 연세대학교(인천글로벌캠퍼스) - 동작세무서 - 대방역 - 여의도역 - 마포역 - 공덕역 노선에 낙찰되었으며 5월중 개통예정이다.[2]
- 2020년 6월 15일: 13번 시내버스 노선이 인천항 신국제여객터미널 개장과 미송초등학교와 송도호반베르디움3차로 노선이 변경되어 운행중이다.[3]
- 2020년 10월 27일: 시내버스 노선개편에 따라 46번 노선변경과 46번 분할노선 47번을 영풍운수가 운행하고, 영풍운수가 운행했던 82번을 양도받고[4], 신동아교통으로부터 93번[5]을 받을예정이다.
- 2020년 12월 31일: 인천시내버스 노선대개편으로 인해 46번 노선이 청라국제도시역 에서 굴포천역으로 단축, 82번 양도양수 및 노선변경과, 93번[6] 버스노선을 신동아교통으로부터 양도양수받아 운행한다.
- 2021년 2월 27일: 46번 시내버스 노선이 남동구에서 부평구의 출퇴근편의로 만월산터널-부평역-부평시장으로 변경과 82번 시내버스의 송도신도시 1공구와 송도2동의 주안역 및 인천터미널 이용편의로 노선변경과 93번 공촌사거리 교통증대와 사고방지 및 운행여건 개선으로 일부노선이 변경되었다.
- 2021년 6월 26일: 46번 시내버스 노선의 종점이 굴포천역(롯데마트 삼산점)에서 두산아파트(부평공업고등학교)로 종점이 변경되었다.[7]
운행 노선
간선버스
운행노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
13번 | 신흥동 신흥교통 | ↔ | 검암역(원당방면) | 신국제여객터미널-미송초-랜드마크시티-신선초교-인하대병원-숭의역-용일4-재흥시장-주안역-도화5-제물포역-동산고-재능대-인천의료원-경남아너스빌-하늘채A-가정역-서구청-대인고-검암중 | 12 - 15 | 19 | 제물포버스로부터 양도받음 |
46번 | 신흥동 신흥교통 | ↔ | 굴포천역(신복사거리) | 신선초교-금호2차-옹진군청-인하대학교-학익고-신동아3차-문학경기장-인천터미널(롯데백화점)-구월아시아드6단지-남동구청후문-간석4-만월산터널-부평역-부평시장-세림병원-부평구청역-한국아파트 | 12 - 15 | 18 | 강인여객으로부터 양도받음 |
82번 | 신흥동 신흥교통 | ↔ | 동인천역(북광장) | 신국제여객터미널-미송초-랜드마크시티-송도달빛축제공원역-더샵하버뷰-더샵그린워크1단지-국제학교-청학4-문학산터널-문학초교-문학경기장-인천터미널(롯데백화점)-길병원-간석5-주원고개-주안역-도화5-제물포역-인화여고-동산고-배다리 | 16 - 18 | 12 | 영풍운수으로부터 양도받음 |
93번 | 국제성모병원 | ↔ | 불로동 월드아파트 | 서구보건소-서인천세무서-빈정내사거리-대인고-검암역-백석고(백석중)-당하탑스빌-완정역-완정초교-검단초교-길훈아파트-불로대곡동행정복지센터 | 25 - 30 | 4 | 신동아교통으로부터 양도받음 |
지선버스
운행노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
517번 | 윤성아파트(인항고교) | ↔ | 동인천 | 한국A-숭의역-신포시장-인하대병원-용현중-인하대학교-인하대역-미추홀구청-용현시장 | 17 - 18 | 5 | 전차량 저상버스운행 |
519번 | 윤성아파트(인항고교) | ↔ | 동인천 | 토지금고-인하대병원-신포시장-숭의역-용현초교-인하대학교-미추홀구청-용현시장 | 20 - 22 | 5 |
공항좌석버스
운행노선 | 운행구간 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
330번 | 신흥동 신흥교통 | ↔ | 인천공항T2(8)번출입구(3층) | 23 - 26 | 10 | 인천공항T1경유 |
6777번 | 오라카이송도파크호텔 | ↔ | 인천공항T2(8)번출입구(3층) | 40 - 60 | 4 | 인천공항T1경유 KAL리무진으로부터 양도받음 |
국토교통부의 광역급행버스
운행노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M6751번 | 송도6,8단지 | ↔ | 공덕역 | 랜드마크시티, 인천대입구역, 인천글로벌캠퍼스, 동작세무서, 대방역, 여의도역(여의도공원), 마포역 | 10 - 20 | 10 | 추후공지후 개통 |
폐선된 노선
- ● 13-1번: 원당지구 ~ 대성기업 ~ 두리슈퍼 ~ 불로리훈련장 ~ 대진침대 ~ 갈산마을 ~ 인하지원 ~ 유진정밀 ~ 당하 풍림 아이원 2차 아파트 ~ 동아아파트 ~ 완정산단 입구 ~ 마전 탑스빌 아파트 ~ 완정초등학교 ~ 검단1동주민센터 ~ 검단사거리 ~ 대림아파트 ~ 검단원흥아파트 ~ 왕길초등학교
- ● 13-2번: 완정4거리 ~ 대우 푸르지오 ~ 원당4거리 ~ 김포교회 ~ 불로중학교 ~ 검단2동주민자치센터 ~ 길훈 백두아파트 ~ 검단초등학교 ~ 검단농협 ~ 검단4거리 ~ 왕길초등학교
보유차량
같이 보기
- 인천광역시의 시내버스
- 영풍운수 - 82번 버스의 운수권 맞교환 및 자사의 46번 노선 일부를 47번으로 분할시킨 업체