2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 2차 예선

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기

2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 2차 예선1차 예선을 통과한 11개 팀과 2차 예선에 직행한 13개 팀이 홈 앤 어웨이 방식으로 겨루어 3차 예선에 진출하는 팀을 가린다.

참가국[편집]

FIFA 랭킹2007년 5월 기준.

2차 예선에 자동으로 진출한 팀[편집]

1차 예선을 거쳐 진출한 팀[편집]

경기 결과[편집]

1조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
미국 미국 9 - 0 바베이도스 바베이도스 8 - 0 1 - 0
과테말라 과테말라 9 - 1 세인트루시아 세인트루시아 6 - 0 3 - 1
트리니다드 토바고 트리니다드 토바고 3 - 2 버뮤다 버뮤다 1 - 2 2 - 0
앤티가 바부다 앤티가 바부다 3 - 8 쿠바 쿠바 3 - 4 0 - 4

1경기[편집]


2008년 6월 15일
미국 미국 8 – 0 바베이도스 바베이도스 카슨

2008년 6월 22일
바베이도스 바베이도스 0 – 1 미국 미국 브리지타운

미국 미국이 합계 9-0으로 3차 예선에 진출하였다.

2경기[편집]


2008년 6월 14일
과테말라 과테말라 6 – 0 세인트루시아 세인트루시아 과테말라 시

2008년 6월 21일
세인트루시아 세인트루시아 1 – 3 과테말라 과테말라 로스엔젤레스 (미국)

과테말라 과테말라가 합계 9-1로 3차 예선에 진출하였다.

3경기[편집]


2008년 6월 15일
트리니다드 토바고 트리니다드 토바고 1 – 2 버뮤다 버뮤다 마코야

2008년 6월 22일
버뮤다 버뮤다 0 – 2 트리니다드 토바고 트리니다드 토바고 해밀턴

트리니다드 토바고 트리니다드 토바고가 합계 3-2로 3차 예선에 진출하였다.

4경기[편집]


2008년 6월 17일
앤티가 바부다 앤티가 바부다 3 – 4 쿠바 쿠바 세인트존스

2008년 6월 22일
쿠바 쿠바 4 – 0 앤티가 바부다 앤티가 바부다 아바나

쿠바 쿠바가 합계 8-3으로 3차 예선에 진출하였다.

2조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
벨리즈 벨리즈 0 - 9 멕시코 멕시코 0 - 2 0 - 7
자메이카 자메이카 13 - 0 바하마 바하마 7 - 0 6 - 0
온두라스 온두라스 6 - 2 푸에르토리코 푸에르토리코 4 - 0 2 - 2
세인트빈센트 그레나딘 세인트빈센트 그레나딘 1 - 7 캐나다 캐나다 0 - 3 1 - 4

1경기[편집]


2008년 6월 15일
벨리즈 벨리즈 0 – 2 멕시코 멕시코 휴스턴 (미국)

2008년 6월 21일
멕시코 멕시코 7 – 0 벨리즈 벨리즈 몬테레이

멕시코 멕시코가 합계 9-0으로 3차 예선에 진출하였다.

2경기[편집]


2008년 6월 15일
자메이카 자메이카 7 – 0 바하마 바하마 킹스턴

2008년 6월 18일
바하마 바하마 0 – 6 자메이카 자메이카 트렐로니 (자메이카)

자메이카 자메이카가 합계 13-0으로 3차 예선에 진출하였다.

3경기[편집]


2008년 6월 4일
온두라스 온두라스 4 – 0 푸에르토리코 푸에르토리코 산페드로술라

2008년 6월 14일
푸에르토리코 푸에르토리코 2 – 2 온두라스 온두라스 바야몬

온두라스 온두라스가 합계 6-2로 3차 예선에 진출하였다.

4경기[편집]


2008년 6월 15일
세인트빈센트 그레나딘 세인트빈센트 그레나딘 0 – 3 캐나다 캐나다 킹스타운

2008년 6월 20일
캐나다 캐나다 4 – 1 세인트빈센트 그레나딘 세인트빈센트 그레나딘 몬트리올

캐나다 캐나다가 합계 7-1로 3차 예선에 진출하였다.

3조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
그레나다 그레나다 2 - 5 코스타리카 코스타리카 2 - 2 0 - 3
수리남 수리남 3 - 1 가이아나 가이아나 1 - 0 2 - 1
파나마 파나마 2 - 3 엘살바도르 엘살바도르 1 - 0 1 - 3
아이티 아이티 1 - 0 네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 0 - 0 1 - 0

1경기[편집]


2008년 6월 15일
그레나다 그레나다 2 – 2 코스타리카 코스타리카 세인트조지스

2008년 6월 21일
코스타리카 코스타리카 3 – 0 그레나다 그레나다 산호세

코스타리카 코스타리카가 합계 5-2로 3차 예선에 진출하였다.

2경기[편집]


2008년 6월 14일
수리남 수리남 1 – 0 가이아나 가이아나 파라마리보

2008년 6월 22일
가이아나 가이아나 1 – 2 수리남 수리남 조지타운

수리남 수리남이 합계 4-1로 3차 예선에 진출하였다.

3경기[편집]


2008년 6월 15일
파나마 파나마 1 – 0 엘살바도르 엘살바도르 파나마시티

2008년 6월 22일
엘살바도르 엘살바도르 3 – 1 파나마 파나마 산살바도르

엘살바도르 엘살바도르가 합계 3-2로 3차 예선에 진출하였다.

4경기[편집]


2008년 6월 15일
아이티 아이티 0 – 0 네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 포르토프랭스

2008년 6월 22일
네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 0 – 1 아이티 아이티 빌렘스타트

아이티 아이티가 합계 1-0으로 3차 예선에 진출하였다.