2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 1차 예선

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기

2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 1차 예선FIFA 랭킹이 낮은 23개 팀이 2차 예선 진출을 가리기 위해 진행된다.

참가국[편집]

FIFA 랭킹2007년 5월 기준.

경기 결과[편집]

1조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
도미니카 연방 도미니카 연방 1 - 2 바베이도스 바베이도스 1 - 1 0 - 1
터크스 케이커스 제도 터크스 케이커스 제도 2 - 3 세인트루시아 세인트루시아 2 - 1 0 - 2
버뮤다 버뮤다 4 - 2 케이맨 제도 케이맨 제도 1 - 1 3 - 1
아루바 아루바 0 - 4 앤티가 바부다 앤티가 바부다 0 - 3 0 - 1

1경기[편집]


2008년 2월 6일
도미니카 연방 도미니카 연방 1 – 1 바베이도스 바베이도스 로조

2008년 3월 26일
바베이도스 바베이도스 1 – 0 도미니카 연방 도미니카 연방 브리지타운

바베이도스 바베이도스가 합계 2-1로 2차 예선에 진출하였다. 바베이도스는 2차 예선에서 미국과 대결하게 되었다.

2경기[편집]


2008년 2월 6일
터크스 케이커스 제도 터크스 케이커스 제도 2 – 1 세인트루시아 세인트루시아 프로비던시알레스

2008년 3월 26일
세인트루시아 세인트루시아 2 – 0 터크스 케이커스 제도 터크스 케이커스 제도 비외포르 구

세인트루시아 세인트루시아가 합계 3-2로 2차 예선에 진출하였다. 세인트루시아는 2차 예선에서 과테말라와 대결하게 되었다.

3경기[편집]


2008년 2월 3일
버뮤다 버뮤다 1 – 1 케이맨 제도 케이맨 제도 해밀턴

2008년 3월 30일
케이맨 제도 케이맨 제도 1 – 3 버뮤다 버뮤다 조지타운

버뮤다 버뮤다가 합계 4-2로 2차 예선에 진출하였다. 버뮤다는 2차 예선에서 트리니다드 토바고와 대결하게 되었다.

4경기[편집]


2008년 2월 6일
아루바 아루바 0 – 3 앤티가 바부다 앤티가 바부다 오라녜스타트

2008년 3월 26일
앤티가 바부다 앤티가 바부다 1 – 0 아루바 아루바 세인트존스

앤티가 바부다 앤티가 바부다가 합계 4-0으로 2차 예선에 진출하였다. 앤티가 바부다는 2차 예선에서 쿠바와 대결하게 되었다.

2조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
벨리즈 벨리즈 4 - 2 세인트키츠 네비스 세인트키츠 네비스 3 - 1 1 - 1
바하마 바하마 3 - 3 (a) 영국령 버진아일랜드 영국령 버진아일랜드 1 - 1 2 - 2
도미니카 공화국 도미니카 공화국 0 - 1 푸에르토리코 푸에르토리코 없음 0 - 1

1경기[편집]


2008년 2월 6일
벨리즈 벨리즈 3 – 1 세인트키츠 네비스 세인트키츠 네비스 과테말라 시 (과테말라)

2008년 3월 26일
세인트키츠 네비스 세인트키츠 네비스 1 – 1 벨리즈 벨리즈 바스테르

벨리즈 벨리즈가 합계 4-2로 2차 예선에 진출하였다. 벨리즈는 2차 예선에서 멕시코와 대결하게 되었다.

2경기[편집]


2008년 3월 26일
바하마 바하마 1 – 1 영국령 버진아일랜드 영국령 버진아일랜드 나소

2008년 3월 30일
영국령 버진아일랜드 영국령 버진아일랜드 2 – 2 바하마 바하마 나소 (바하마)

바하마 바하마가 합계 3-3을 기록했지만 원정 다득점 원칙에 따라 2차 예선에 진출하였다. 바하마는 2차 예선에서 자메이카와 대결하게 되었다.

3경기[편집]

2008년 3월 30일
푸에르토리코 푸에르토리코 1 – 0 (연장) 도미니카 공화국 도미니카 공화국 바야몬
  • 푸에르토리코와 도미니카 공화국의 경기는 도미니카 공화국이 홈 경기를 치르기에 적합한 경기장이 없어 푸에르토리코에서 단판 승부로 진행되었다.

푸에르토리코 푸에르토리코가 합계 1-0으로 2차 예선에 진출하였다. 푸에르토리코는 2차 예선에서 온두라스와 대결하게 되었다.

3조[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
미국령 버진아일랜드 미국령 버진아일랜드 0 - 10 그레나다 그레나다 없음 0 - 10
수리남 수리남 7 - 1 몬트세랫 몬트세랫 없음 7 - 1
엘살바도르 엘살바도르 16 - 0 앵귈라 앵귈라 12 - 0 4 - 0
니카라과 니카라과 0 - 3 네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 0 - 1 0 - 2

1경기[편집]

2008년 3월 26일
그레나다 그레나다 10 – 0 미국령 버진아일랜드 미국령 버진아일랜드 세인트조지스
  • 그레나다와 미국령 버진아일랜드의 경기는 미국령 버진아일랜드가 홈 경기를 치르기에 적합한 경기장이 없어 그레나다에서 단판 승부로 진행되었다.

그레나다 그레나다가 합계 10-0으로 2차 예선에 진출하였다. 그레나다는 2차 예선에서 코스타리카와 대결하게 되었다.

2경기[편집]

2008년 3월 26일
몬트세랫 몬트세랫 1 – 7 수리남 수리남 마코야 (트리니다드 토바고)
  • 몬트세랫과 수리남의 경기는 양 팀 모두 경기를 치르기에 적합한 경기장이 없어 중립 지대인 트리니다드 토바고에서 단판 승부로 진행되었다.

수리남 수리남이 합계 7-1로 2차 예선에 진출하였다. 수리남은 2차 예선에서 가이아나와 대결하게 되었다.

3경기[편집]


2008년 2월 6일
엘살바도르 엘살바도르 12 – 0 앵귈라 앵귈라 산살바도르

2008년 3월 26일
앵귈라 앵귈라 0 – 4 엘살바도르 엘살바도르 워싱턴 D.C. (미국)[1]

엘살바도르 엘살바도르가 합계 16-0으로 2차 예선에 진출하였다. 엘살바도르는 2차 예선에서 파나마와 대결하게 되었다.

4경기[편집]


2008년 2월 6일
니카라과 니카라과 0 – 1 네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 디리암바

2008년 3월 26일
네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스 2 – 0 니카라과 니카라과 빌렘스타트

네덜란드령 안틸레스 네덜란드령 안틸레스가 합계 3-0으로 2차 예선에 진출하였다. 네덜란드령 안틸레스는 2차 예선에서 아이티와 대결하게 되었다.

각주[편집]

  1. 앵귈라는 자국 내에 경기를 치르기에 적합한 경기장이 없어 미국에서 홈 경기를 치뤘다.