2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 2차 예선
보이기
(2010년 FIFA 월드컵 북아메리카 지역 2차 예선에서 넘어옴)
2010년 FIFA 월드컵 북중미카리브 지역 2차 예선은 1차 예선을 통과한 11개 팀과 2차 예선에 직행한 13개 팀이 홈 앤 어웨이 방식으로 겨루어 3차 예선에 진출하는 팀을 가린다.
참가국[편집]
2차 예선에 자동으로 진출한 팀[편집]
|
1차 예선을 거쳐 진출한 팀[편집]
|
경기 결과[편집]
1조[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
미국 | 9 - 0 | 바베이도스 | 8 - 0 | 1 - 0 |
과테말라 | 9 - 1 | 세인트루시아 | 6 - 0 | 3 - 1 |
트리니다드 토바고 | 3 - 2 | 버뮤다 | 1 - 2 | 2 - 0 |
앤티가 바부다 | 3 - 8 | 쿠바 | 3 - 4 | 0 - 4 |
1경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
미국 | 8 – 0 | 바베이도스 | 카슨 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
바베이도스 | 0 – 1 | 미국 | 브리지타운 | |||
2경기[편집]
2008년 6월 14일 | ||||||
과테말라 | 6 – 0 | 세인트루시아 | 과테말라 시 | |||
2008년 6월 21일 | ||||||
세인트루시아 | 1 – 3 | 과테말라 | 로스엔젤레스 (미국) | |||
3경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
트리니다드 토바고 | 1 – 2 | 버뮤다 | 마코야 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
버뮤다 | 0 – 2 | 트리니다드 토바고 | 해밀턴 | |||
트리니다드 토바고가 합계 3-2로 3차 예선에 진출하였다.
4경기[편집]
2008년 6월 17일 | ||||||
앤티가 바부다 | 3 – 4 | 쿠바 | 세인트존스 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
쿠바 | 4 – 0 | 앤티가 바부다 | 아바나 | |||
2조[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
벨리즈 | 0 - 9 | 멕시코 | 0 - 2 | 0 - 7 |
자메이카 | 13 - 0 | 바하마 | 7 - 0 | 6 - 0 |
온두라스 | 6 - 2 | 푸에르토리코 | 4 - 0 | 2 - 2 |
세인트빈센트 그레나딘 | 1 - 7 | 캐나다 | 0 - 3 | 1 - 4 |
1경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
벨리즈 | 0 – 2 | 멕시코 | 휴스턴 (미국) | |||
2008년 6월 21일 | ||||||
멕시코 | 7 – 0 | 벨리즈 | 몬테레이 | |||
2경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
자메이카 | 7 – 0 | 바하마 | 킹스턴 | |||
2008년 6월 18일 | ||||||
바하마 | 0 – 6 | 자메이카 | 트렐로니구 (자메이카) | |||
3경기[편집]
2008년 6월 4일 | ||||||
온두라스 | 4 – 0 | 푸에르토리코 | 산페드로술라 | |||
2008년 6월 14일 | ||||||
푸에르토리코 | 2 – 2 | 온두라스 | 바야몬 | |||
4경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
세인트빈센트 그레나딘 | 0 – 3 | 캐나다 | 킹스타운 | |||
2008년 6월 20일 | ||||||
캐나다 | 4 – 1 | 세인트빈센트 그레나딘 | 몬트리올 | |||
3조[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
그레나다 | 2 - 5 | 코스타리카 | 2 - 2 | 0 - 3 |
수리남 | 3 - 1 | 가이아나 | 1 - 0 | 2 - 1 |
파나마 | 2 - 3 | 엘살바도르 | 1 - 0 | 1 - 3 |
아이티 | 1 - 0 | 네덜란드령 안틸레스 | 0 - 0 | 1 - 0 |
1경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
그레나다 | 2 – 2 | 코스타리카 | 세인트조지스 | |||
2008년 6월 21일 | ||||||
코스타리카 | 3 – 0 | 그레나다 | 산호세 | |||
2경기[편집]
2008년 6월 14일 | ||||||
수리남 | 1 – 0 | 가이아나 | 파라마리보 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
가이아나 | 1 – 2 | 수리남 | 조지타운 | |||
3경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
파나마 | 1 – 0 | 엘살바도르 | 파나마시티 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
엘살바도르 | 3 – 1 | 파나마 | 산살바도르 | |||
4경기[편집]
2008년 6월 15일 | ||||||
아이티 | 0 – 0 | 네덜란드령 안틸레스 | 포르토프랭스 | |||
2008년 6월 22일 | ||||||
네덜란드령 안틸레스 | 0 – 1 | 아이티 | 빌렘스타트 | |||