경원여객 (경남): 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
편집 요약 없음 |
|||
82번째 줄: | 82번째 줄: | ||
* 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 ([[거제현대고속]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]], [[대한여객]]과 공동운행) |
* 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 ([[거제현대고속]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]], [[대한여객]]과 공동운행) |
||
* 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 - 고현 - 옥포 - 장승포 ([[거제현대고속]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]], [[대한여객]]과 공동운행) |
* 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 - 고현 - 옥포 - 장승포 ([[거제현대고속]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]], [[대한여객]]과 공동운행) |
||
* 서부산 - [[신평역]] - [[거가대교]] |
* 서부산 - [[신평역]] - [[거가대교]] - 고현([[대한여객]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]]과 공동운행) |
||
* 서부산 - [[김해국제공항]] - [[거가대교]] - 고현([[대한여객]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]]과 공동운행) |
* 서부산 - [[김해국제공항]] - [[거가대교]] - 고현([[대한여객]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]]과 공동운행) |
||
92번째 줄: | 92번째 줄: | ||
; 진주 출발 노선 |
; 진주 출발 노선 |
||
* 진주 - 산청 - 함양 - 거창 |
* 진주 - 산청 - 함양 - 거창 |
||
* 진주 - |
* 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 마산 ([[대한여객]], [[영화여객]], [[부산교통]], [[경전여객|경전고속]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]], [[거창고속]], [[전북고속]]과 공동운행) |
||
* 진주 - |
* 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 통영 |
||
* 진주 - |
* 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 고성 - 통영 |
||
* 진주 - 사천 - 삼천포 ([[경전여객|경전고속]], [[대한여객]]과 공동운행) |
* 진주 - 사천 - 삼천포 ([[경전여객|경전고속]], [[대한여객]]과 공동운행) |
||
* 진주 - 사천 - 고성 - 통영 (- 고현 - 옥포 - 장승포) |
* 진주 - 사천 - 고성 - 통영 (- 고현 - 옥포 - 장승포) |
||
* 진주 - |
* 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 고현 - 옥포 - 장승포 ([[대한여객]]과 공동 운행) |
||
* 진주 - |
* 진주 - 진주개양 - 문산 - 국제대 - 반성 - 진동 - 남마산 ([[대한여객]], [[부산교통]], [[신흥여객 (경남)|신흥여객]]과 공동운행) |
||
* 진주 - 청주 ([[코리아와이드대성]]과 공동운행)<ref>본래 해당 노선은 [[코리아와이드대성]] 단독운행이였으나 [[2017년]] [[4월]] 운행시간표 변경 과정에서 공동배차에 참여하게 되었다.</ref> |
* 진주 - 청주 ([[코리아와이드대성]]과 공동운행)<ref>본래 해당 노선은 [[코리아와이드대성]] 단독운행이였으나 [[2017년]] [[4월]] 운행시간표 변경 과정에서 공동배차에 참여하게 되었다.</ref> |
||
2019년 1월 15일 (화) 02:14 판
경원여객(慶源旅客)은 경상남도 진주시 남강로 698 (장대동)에 본사를 둔 시외버스 운수회사이다. 경상남도 진주시에 본사를 둔 회사이지만 주로 마산·고현 장승포 통영권 노선을 운행하고 있다.
운행 노선
2015년 12월 기준이다.[1]
운행업체 | 보유 노선수 | 면허 대수 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노선 합계 | 직행 | 일반 | 고속 | 대수 합계 | 직행 | 일반 | 고속 | 우등 | 예비 | |
경원여객 | 84 | 77 | 2 | 5 | 188 | 124 | 5 | 8 | 46 | 5 |
고속버스
2018년 1월 기준이다.[2] 모든 노선이 시외버스에서 고속버스로 전환된 노선이다.
운행 노선 |
공동 운행사 |
운행구간 | 경유지 | 운행 대수 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
일반 | 우등 | |||||||
서울남부 ↔ 고현 | 서울남부 | ↔ | 고현 | 인삼랜드휴게소 | 5 | 29 | ||
대전 ↔ 고현 | 대전 | ↔ | 고현 | 인삼랜드휴게소 | - | 2 | 2015년 9월 23일 감차 | |
대전 ↔ 통영 | 대전 | ↔ | 통영 | 인삼랜드휴게소 | 1 | 6 | 2015년 3월 23일 우등 증차 |
시외버스
- 울산 출발 노선
- 울산 - 거가대교 - 고현 - 통영 (경남고속과 공동운행)
- 울산 - 서창 - 노포동 - 동래 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 - 옥포 - 고현 - 장승포 (경남고속과 공동운행)
- 울산 - 서창 - 노포동 - 동래 - 창원 - 진해
- 울산 - 창원 - 진해
- 서부산 출발 노선
- 서부산 - 옥포 - 장승포 (대한여객, 신흥여객과 공동운행)
- 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 (거제현대고속, 신흥여객, 대한여객과 공동운행)
- 서부산 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 - 고현 - 옥포 - 장승포 (거제현대고속, 신흥여객, 대한여객과 공동운행)
- 서부산 - 신평역 - 거가대교 - 고현(대한여객, 신흥여객과 공동운행)
- 서부산 - 김해국제공항 - 거가대교 - 고현(대한여객, 신흥여객과 공동운행)
- 부산 출발 노선
- 부산 - 동래역 - 창원 - 진해 (신흥여객과 공동운행)
- 부산 - 서창 - 울산 (푸른교통, 금호고속, 경남고속과 공동운행)
- 부산 - 동래역 - 남마산 - 진동 - 배둔 - 고성 - 통영 - 고현 - 장승포 (경남고속과 공동운행)
- 진주 출발 노선
- 진주 - 산청 - 함양 - 거창
- 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 마산 (대한여객, 영화여객, 부산교통, 경전고속, 신흥여객, 거창고속, 전북고속과 공동운행)
- 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 통영
- 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 고성 - 통영
- 진주 - 사천 - 삼천포 (경전고속, 대한여객과 공동운행)
- 진주 - 사천 - 고성 - 통영 (- 고현 - 옥포 - 장승포)
- 진주 - 진주과학대 - 진주개양 - 고현 - 옥포 - 장승포 (대한여객과 공동 운행)
- 진주 - 진주개양 - 문산 - 국제대 - 반성 - 진동 - 남마산 (대한여객, 부산교통, 신흥여객과 공동운행)
- 진주 - 청주 (코리아와이드대성과 공동운행)[3]
- 고현 출발 노선
- 고현 - 거가대교 - 동대구 (- 구미) (코리아와이드진안과 공동운행)
- 고현 - 거가대교 - 신평 - 부산 (대한여객, 신흥여객과 공동운행)
- 고현 - 거가대교 - 김해국제공항 - 신평 - 부산 (대한여객, 신흥여객과 공동운행)
- 고현 - 거가대교 - 김해
- 고현 - 통영 - 동서울 (통영 경유 ,천일여객, 코리아와이드경북과 공동운행)
- 고현 - 통영 - 진주개양 - 인천국제공항 (코리아와이드대성과 공동운행)
- 고현 - 세종 - 평택
- 장승포 출발 노선
- 장승포 - 옥포 - 고현 - 통영 - 고성 - 사천 - 남서울
- 장승포 - 옥포 - 고현 - 통영 - 고성 - 사천 - 대전
- 삼천포 출발 노선
- 통영 출발 노선
- 통영 - 고성 - 사천 -남서울
- 통영 - 김해(김해여객, 대한여객, 고려여객, 신흥여객, 거제현대고속과 공동운행)
- 통영 - 사곡 - 고현 - 옥포 - 장승포 (대한여객 과 공동운행 )
- 통영 - 고현 - 경주 - 포항(금아여행, 코리아와이드진안과 공동운행)
- 거창 출발 노선
- 거창 (- 안의) - 남서울 (거창고속과 공동운행)