옥천군의 농어촌버스
관리 주체 | 옥천군청 건설교통과 |
---|---|
차적지 | 충청북도 옥천군 |
운행 지역 | 충청남도 금산군, 충청북도 영동군, 보은군, 대전광역시 |
노선 수 | 45 |
차량 수 | 22 |
웹사이트 | 옥천군 농어촌버스 노선 안내 |
옥천군의 농어촌버스는 충청북도 옥천군을 중심으로 운행하는 버스를 이용한 대중교통 수단으로 옥천버스운송이 유일하다.
운임[편집]
종류 | 나이 | 카드 (원) | 현금 (원) |
---|---|---|---|
일반 | 어른 (만 19세 이상) | 1400 | 1500 |
청소년 (만 13세 ~ 18세) | 1100 | 1200 | |
어린이 (만 7세 ~ 12세) | 650 | 750 |
운수 업체[편집]
2014년 12월 기준이다.[3]
운행업체 | 면허 대수 | |||
---|---|---|---|---|
대수 합계 | 일반버스 | 좌석버스 | 공영버스 | |
옥천버스운송 | 27 | 27 | - | 16 |
합계 | 27 | 27 | - | 16 |
옥천군 차적의 버스 노선[편집]
간선버스[편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
607 | 대전운수 옥천버스 |
대전IC | ↔ | 옥천 | 만남웨딩홀, 동부네거리, 복합터미널, 중부소방서, 북부교, 삼성네거리, 대전역, 원동네거리, 신흥역, 판암역, 판암지구대, 동신과학고, 신성동, 증약(옥천), 삼양삼거리, 옥천중학교, 가화리, 옥천시외버스공용정류소 | 11~15 | 대전시내버스와 공동운행 대전시 면허(대전운수) |
농어촌버스[편집]
노선 번호 |
운행구간 | 경유지 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|
옥천 ↔ 추소리
|
옥천 | ↔ | 추소리 | 이평리(회차), 증약, 자모리,추소리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 보은[4]
|
옥천 | ↔ | 보은 | 안내, 수한 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 안남[5]
|
옥천 | ↔ | 안남 | 안내 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 청산[5]
|
옥천 | ↔ | 청산 | 안내, 삼승(원남리), 청성 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 마전
|
옥천 | ↔ | 마전 | 군서, 서대리, 자부리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 은행, 사양
|
옥천 | ↔ | 은행, 사양[6] | 군서 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 우산리
|
옥천 | ↔ | 우산리 | 동이, 적하리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 금암리
|
옥천 | ↔ | 금암리[7] | 동이, 적하리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 청마리
|
옥천 | ↔ | 청마리 | 동이 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 양산
|
옥천 | ↔ | 양산 | 이원, 영국사 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 심천역
|
옥천 | ↔ | 심천역 | 이원, 지탄리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 장동리
|
옥천 | ↔ | 장동리 | 이원, 지탄리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 자모리
|
옥천 | ↔ | 자모종점 | 이백리,자모입구,아랫말,중간말,윗말 | 시간표 참조 |
옥천 ↔ 가풍리
|
옥천 | ↔ | 가풍리 | 서대리 | 시간표 참조 |
청산 ↔ 고당리
|
청산 | ↔ | 고당리 | 청성, 양저리 | 시간표 참조 |
순환버스[편집]
노선 번호 |
운행구간 | 경유지 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|
구읍 ↔ 정지용생가
|
구읍 | ↔ | 정지용생가 | 문정리 | 시간표 참조 |
서대리 ↔ 가풍리
|
서대리 | ↔ | 가풍리 | 삼청리 | 시간표 참조 |
옥천 ↔️ 방하목리 | 옥천 | ↔️ | 방하목리 | 안내 | 시간표 참조 |