신동아교통: 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
62번째 줄: | 62번째 줄: | ||
=== [[광역버스]] === |
=== [[광역버스]] === |
||
* <span style="color:#CC0033;">●</span> 1200번 : 미주탕 |
* <span style="color:#CC0033;">●</span> 1200번 : 미주탕 - 산곡동 - 청천동 - 부평경찰서 - [[부평구청역]] - 삼산월드체육관 - ([[서울외곽순환고속도로]] - [[경인고속도로]]) - 강서세무서 - [[합정역]] - [[홍대입구역]] - [[신촌역 (지하)|신촌역]] - [[이대역]] - [[서울역]] (이 노선은 [[삼화고속]]으로부터 양도받은 노선이다.) |
||
== 보유차량 == |
== 보유차량 == |
2016년 3월 6일 (일) 09:57 판
창립 | 1992년 |
---|---|
산업 분야 | 운수업 |
서비스 | 시내버스 |
전신 | 신동아운수 주식회사(~2002년) |
본사 소재지 | 인천광역시 서구 거월로 39 (왕길동) |
사업 지역 | 신흥동지점 : 인천광역시 중구 축항대로291번길 42 (신흥동3가) |
핵심 인물 | 이용성, 노승희 (대표사원) |
모기업 | 선진그룹 버스사업부문 |
웹사이트 | 선진그룹 버스사업부문 홈페이지 |
신동아교통 합자회사(新東亞交通 合資會社)는 인천광역시의 시내버스 회사이며 선진그룹 버스사업부문 계열 인천광역시 서구의 시내버스 자회사에 소속해있다.
주요 연혁
- 1992년 : 인천광역시 남구 학익동 664-6에서 회사 설립.
- 2002년 : 신동아운수 주식회사에서 신동아교통 합자회사로 사명 변경.
- 2002년 3월 29일 : 인천광역시 남구 용현동 1-146에 용현동지점 설치.
- 2007년 2월 5일 : 용현동지점 폐지.
- 2008년 7월 9일 : 본사를 서구 오류동 410-174로 이전함과 동시에 남구 학익동 664-6에 학익동지점 설치.
- 2009년 1월 28일 : 학익동지점을 남구 학익동 695-3으로 이전.
- 2009년 12월 21일 : 본사를 현 위치인 서구 왕길동 61-8로 이전.
- 2011년 6월 22일 : 학익동지점을 현 위치인 남구 학익동 695-6으로 이전.
- 2014년 11월 13일 : 학익동지점을 인천광역시 중구 축항대로291번길 42 (신흥동3가)로 이전과 동시에 명칭을 신흥동지점으로 변경하였다.
본점 및 지점 현황
- 본사 : 인천광역시 서구 거월로 39 (왕길동)
- 신흥동지점 : 인천광역시 중구 축항대로291번길 42 (신흥동3가)
차고지 및 자회사
- 차고지는 인천광역시 중구 신흥동과 서구 왕길동에 위치하고 있다.
- 자회사이자 방계회사로는 선진계열 운영진과 지선계열 운영진의 각각 50%지분으로 설립된 경기도 고양시 광역급행버스업체인 일산엠버스가 있다.
운행 노선
간선버스
- ● 1번 : 왕길동 - 검단공단 - 단봉초등학교 - 검단사거리 - 완정사거리 - 백석초중고교 - 검암역입구 - 검암경서동주민센터 - 서구청 - 인재개발원 - 공촌동 - 계산삼거리 - 작전역 - 제4차국가산업단지 - 백마장사거리 - 산곡고등학교 - 장고개삼거리 - 부평역(부평시장)(이 노선은 영풍운수로부터 양도받은 노선이다.)
- ● 66번 : 검단공단 - 단봉초등학교 - 검단사거리 - 완정사거리 - 백석초중고교 - 검암역입구 - 검암경서동주민센터 - 서구청 - 공촌동 - 계산삼거리 - 계양경찰서 - 계산역 - 이마트 계양점 - 계양구청 - 계산여고 - 임학역 - 박촌역 - 당산초등학교 - 상야동 - 개화역 - 김포국제공항(상행) - 송정역 (이 노선은 김포운수로부터 양도받은 노선이다.)
지선버스
- ● 516번 : 학익동(병무청) - 남부경찰서 - 학익사거리 - 학익2동주민센터 - 학익여고 - 신기시장 - 주안역 - 석바위시장(이 노선은 용현운수로부터 양도받은 노선이다)
- ● 518번 : 학익동(병무청) - 신동아아파트 - 신기시장 - 주안역 - 석바위시장
- ● 520번 : 현광아파트 - 병무청 - 신동아아파트 - 관교동 - 인천터미널
광역버스
- ● 1200번 : 미주탕 - 산곡동 - 청천동 - 부평경찰서 - 부평구청역 - 삼산월드체육관 - (서울외곽순환고속도로 - 경인고속도로) - 강서세무서 - 합정역 - 홍대입구역 - 신촌역 - 이대역 - 서울역 (이 노선은 삼화고속으로부터 양도받은 노선이다.)