2019-20 UEFA 유로파리그

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기
2019-20 UEFA 유로파리그
PGE Arena outside.jpg
대회 개요
개최기간 2019년 ~ 2020년 5월 27일
최종 순위
우승 팀 ? ? (?번째 우승)
준우승 팀 ? ?
Bronze medal blank.svg 공동 3위 ? ?
? ?
통계
총 경기수 ?경기
득점 총합 ?골 (경기당 ?골)
총 관중수 ?명 (경기당 ?명)
최다득점 선수 ? ? (?골)
최우수 선수 ? ?
2018-19
2020-21
v  d  e  h

2019-20 UEFA 유로파리그(2019-20 UEFA Europa League)는 유럽 축구 연맹이 주관하는 유럽의 두 번째 권위를 가진 축구 대회의 49번째 시즌이자, UEFA컵에서 UEFA 유로파리그로 바뀐 뒤 11번째 시즌이다. 결승전은 폴란드 그단스크에 위치한 스타디온 에네르가 그단스크에서 개최될 예정이다.

국가별 참가팀 수 배분[편집]

모든 55개 유럽축구연맹 소속 국가축구협회별 총 215팀들이 2018–19 UEFA 유로파리그에 참가할 것으로 예상된다.[1] 리그 랭킹은 UEFA 계수를 기준으로 하였다.[2]

  • 리그 랭킹 1–51위 (리히텐슈타인 제외) 국가축구협회는 각 3팀씩 참가한다.
  • 리그 랭킹 52-54위 국가축구협회는 각 2팀씩 참가한다.
  • 리히텐슈타인 축구협회(리히텐슈타인 축구협회컵 우승팀만 참가)와 코소보 축구협회(리그 랭킹 55위)는 각 1팀씩만 참가한다.[3]
  • 2019-20 UEFA 챔피언스리그에서 탈락한 57개팀들은 유로파리그로 전환된다.
  • 2018-19 UEFA 유로파리그 우승팀은 2019-20 UEFA 챔피언스리그 본선에 진출할 것이다.

국가축구협회 랭킹[편집]

  • (UCL) – UEFA 챔피언스리그에서 탈락해서 전환된 추가 팀들
순위 국가 축구 협회 계수 팀수
1 스페인 스페인 106.998 4
2 잉글랜드 잉글랜드 79.605
3 이탈리아 이탈리아 76.249
4 독일 독일 71.427
5 프랑스 프랑스 56.415 3
6 러시아 러시아 53.382
7 포르투갈 포르투갈 47.248 2
8 우크라이나 우크라이나 41.133
9 벨기에 벨기에 38.500
10 터키 터키 35.800
11 오스트리아 오스트리아 32.850 2
12 스위스 스위스 30.200
13 체코 체코 30.175 2
14 네덜란드 네덜란드 29.749
15 그리스 그리스 28.600 2
16 크로아티아 크로아티아 26.000 1
17 덴마크 덴마크 25.950
순위 국가 축구 협회 계수 팀수
18 이스라엘 이스라엘 21.750 1
19 키프로스 키프로스 21.550
20 루마니아 루마니아 25.450
21 폴란드 폴란드 20.125
22 스웨덴 스웨덴 19.975
23 아제르바이잔 아제르바이잔 17.750
24 불가리아 불가리아 15.875
25 세르비아 세르비아 15.375
26 스코틀랜드 스코틀랜드 18.925
27 벨라루스 벨라루스 19.875
28 카자흐스탄 카자흐스탄 15.250
29 노르웨이 노르웨이 18.325
30 슬로베니아 슬로베니아 13.125
31 리히텐슈타인 리히텐슈타인 11.000 0
32 슬로바키아 슬로바키아 11.750 1
33 몰도바 몰도바 9.500
34 알바니아 알바니아 6.625
35 아이슬란드 아이슬란드 8.375
36 헝가리 헝가리 9.500
순위 국가 축구 협회 계수 팀수
37 북마케도니아 북마케도니아 5.625 1
38 핀란드 핀란드 7.650
39 아일랜드 아일랜드 6.575
40 보스니아 헤르체고비나 보스니아 헤르체고비나 6.500
41 라트비아 라트비아 6.125
42 에스토니아 에스토니아 5.250
43 리투아니아 리투아니아 4.125
44 몬테네그로 몬테네그로 5.250
45 조지아 (국가) 조지아 6.375
46 아르메니아 아르메니아 5.125
47 몰타 몰타 4.000
48 룩셈부르크 룩셈부르크 4.875
49 북아일랜드 북아일랜드 4.500
50 웨일스 웨일스 3.875
51 페로 제도 페로 제도 3.500
52 지브롤터 지브롤터 2.500 1
53 안도라 안도라 1.165
54 산마리노 산마리노 0.333
55 코소보 코소보 0.000

참가팀수 배분[편집]

The following is the default access list.[4][5]

이 단계에서 시작하는 팀들 이전 단계에서 올라오는 팀들 챔피언스리그에서 전환된 팀들
예비예선
(16개팀)
  • 50–55 순위 축구협회의 축구협회컵 우승팀 6팀
  • 49–54 순위 축구협회 1부리그 2위팀 6팀
  • 48–51 순위 축구협회 1부리그 3위팀 4팀
1차예선
(94개팀)
  • 25–49 순위 축구협회의 축구협회컵 우승팀 25팀
  • 18–48 순위 축구협회 1부리그 2위팀 30팀 (리히텐슈타인 제외)
  • 16–47 순위 축구협회 1부리그 3위팀 31팀
  • 예비예선 승자 8팀
2차예선 우승팀 루트
(20개팀)
  • 챔피언스리그 1차예선 패자 17개팀
  • 챔피언스리그 예비예선 패자 3팀
리그 루트
(74개팀)
  • 18–24 순위 축구협회의 축구협회컵 우승팀 7팀
  • 16–17 순위 축구협회 1부리그 2위팀 2팀
  • 13–15 순위 축구협회 1부리그 3위팀 3팀
  • 7–15 순위 축구협회 1부리그 4위팀 9팀
  • 5–6 순위 축구협회 1부리그 5위팀 2팀(프랑스는 리그컵 우승팀)
  • 1–4 순위 축구협회 1부리그 6위팀 4팀(잉글랜드는 리그컵 우승팀)
  • 1차예선 승자 47팀
3차예선 우승팀 루트
(20개팀)
  • 2차예선 승자(우승팀 루트) 10팀
  • 챔피언스리그 2차예선 패자(우승팀 루트) 10팀
리그 루트
(52개팀)
  • 13–17 순위 축구협회의 축구협회컵 우승팀 5팀
  • 7–12 순위 축구협회 1부리그 3위팀 6팀
  • 6 순위 축구협회 1부리그 4위팀 1팀
  • 2차예선 승자(리그 루트) 37개팀
  • 챔피언스리그 2차예선 패자(리그 루트) 3팀
플레이오프 라운드 우승팀 루트
(16개팀)
  • 2차예선 승자(우승팀 루트) 10팀
  • 챔피언스리그 3차예선 패자(우승팀 루트) 6팀
리그 루트
(26개팀)
  • 3차예선 승자(리그 루트) 26개팀
조별리그
(48개팀)
  • 1–12 순위 축구협회의 축구협회컵 우승팀 12팀
  • 5 순위 축구협회 1부리그 4위팀 1팀
  • 1–4 순위 축구협회 1부리그 5위팀 4팀
  • 플레이오프 라운드 승자(우승팀 루트) 8팀
  • 플레이오프 라운드 승자(리그 루트) 13팀
  • 챔피언스리그 플레이오프 라운드(우승팀 루트) 패자 4팀
  • 챔피언스리그 플레이오프 라운드(리그 루트) 패자 2팀
  • 챔피언스리그 3차예선(리그 루트) 패자 4팀
토너먼트제
(32개팀)
  • 조별리그 각조 우승팀 12팀
  • 조별리그 각조 2위팀 12팀
  • 챔피언스리그 본선 조별리그 각조 3위팀들 8팀

Changes will be made to the access list above, if any of the teams that qualify for the Europa League via their domestic competitions also qualify for the Champions League as the Champions League or Europa League title holders, or if there are fewer teams transferred from the Champions League due to changes in the Champions League access list. In any case where a spot in the Europa League is vacated, cup winners of the highest-ranked associations in earlier rounds will be promoted accordingly.[6]

재배분 규칙[편집]

유로파 리그 장소는 팀이 챔피언스 리그와 유로파 리그의 자격을 얻었거나 유로파 리그를 두 가지 이상의 방법으로 수료 할 때 비워집니다. 장소가 비워지면 다음 규칙에 따라 전국 협회에서 재배포됩니다.

챔피언스 리그 출전권을 획득 한 국내 컵 우승자 (최우수 선수권 국가 대표팀의 최우수 선수)는 챔피언스 리그 출전권을 얻게되며, 유로파 리그 경기는 취소됩니다. 결과적으로 리그에서 아직까지 유럽 대회 출전 자격이없는 최상위 팀은 유로파 리그 출전권을 얻었고, 유로파 리그 출전 자격을 가진 선수들은 리그에서 1 위 자리를 마쳤습니다.

국내 컵 우승 팀이 리그 포지션을 통해 유로파 리그에 진출하게되면, 리그 포지션을 통해 그들의 자리가 비워집니다. 결과적으로 리그에서 아직까지 유럽 대회 출전 자격이없는 최상위 팀은 유로파 리그 출전권을 얻었고, 리그에서 상위권에 올랐던 유로파 리그 예선은 가능한 한 "장소"를 옮겼습니다.

유로파 리그 장소가 리그 컵이나 시즌 종료 유럽 대회의 플레이 오프 우승자를 위해 예약 된 협회의 경우, 그들은 항상 "가장 낮은 순위의"예선 인 유로파 리그의 자격을 얻습니다. 리그 컵 우승자가 다른 방법으로 이미 유럽 대회에 출전 자격을 얻은 경우이 유보 된 유로파 리그 경기는 유럽 대회 출전권을 획득하지 못했던 리그에서 가장 높은 순위를 차지한 팀이 맡습니다.

참가팀[편집]

아래 라벨은 각국리그 최종 순위와 그에 따른 유로파리그 참가 시작 단계를 뜻한다.:[7]

  • CW: FA컵 우승팀
  • 2위, 3위, 4위, 5위, 6위, 기타: 리그 순위
  • LC: 리그컵 우승팀
  • RW: 정규시즌 우승팀
  • PW: 시즌말 유로파리그 플레이오프 우승팀
  • UCL: 챔피언스리그로부터 전환
    • GS: 조별 리그 각조 3위팀
    • PO: 플레이오프 탈락팀
    • Q3: 3차예선 탈락팀
    • Q2: 2차예선 탈락팀
    • Q1: 1차예선 탈락팀
    • PR: 예비예선 탈락팀


2019-20 UEFA 유로파리그 진출팀 (진입 단계에 의한) Round of 32
? (UCL GS) ? (UCL GS) ? (UCL GS) ? (UCL GS)
? (UCL GS) ? (UCL GS) ? (UCL GS) ? (UCL GS)
조별 리그
스페인 헤타페 (5위) 독일 볼프스부르크 (6위) 터키 베식타슈 JK (3위) ? (UCL PO)
스페인 세비야 (6위) 프랑스 스타드 렌 (CW) 오스트리아 볼프스베르크 (CW) ? (UCL PO)
잉글랜드 아스널 (5위) 프랑스 AS 생테티엔 (4위) 스위스 FC 루가노 (3위) 포르투갈 FC 포르투 (UCL Q3)
잉글랜드 맨체스터 유나이티드 (6위) 러시아 PFC CSKA 모스크바 (4위) ? (UCL PO) 우크라이나 디나모 키예프 (UCL Q3)
이탈리아 라치오 (CW) 포르투갈 스포르팅 리스본 (CW) ? (UCL PO) 터키 이스탄불 바샥셰히르 (UCL Q3)
이탈리아 AS 로마 (6위)[8] 우크라이나 올렉산드리야 (3위) ? (UCL PO) 스위스 FC 바젤 (UCL Q3)
독일 보루시아 묀헨글라드바흐 (5위) 벨기에 스탕다르 리에주 (3위) ? (UCL PO)
플레이오프 라운드
우승팀 루트 주요 루트
스코틀랜드 셀틱 FC (UCL Q3) 헝가리 페렌츠바로슈 (UCL Q3)
아제르바이잔 카라바흐 FK (UCL Q3) 덴마크 FC 코펜하겐 (UCL Q3)
그리스 PAOK 테살로니키 (UCL Q3) 슬로베니아 NK 마리보르 (UCL Q3)
3차예선
우승팀 루트 주요 루트
이스라엘 마카비 텔아비브 (UCL Q2) 핀란드 HJK 헬싱키 (UCL Q2) 러시아 스파르탁 모스크바 (5위) 네덜란드 페예노르트 (3위)
에스토니아 넘메 칼류 (UCL Q2) 스웨덴 AIK 스톡홀름 (UCL Q2) 포르투갈 SC 브라가 (4위) 그리스 AEK 아테네 (3위)
몬테네그로 수체스카 닉시치 (UCL Q2) 아일랜드 던독 (UCL Q2) 우크라이나 마리우폴 (4위) 크로아티아 HNK 리예카 (CW)
조지아 (국가) 사부르탈로 트빌리시 (UCL Q2) 벨라루스 BATE 보리소프 (UCL Q2) 벨기에 로얄 안트베르펀 (4위) 덴마크 FC 미트윌란 (CW)
몰타 발레타 FC (UCL Q2) 웨일스 더 뉴 세인츠 (UCL Q2) 터키 트라브존스포르 (4위) 이스라엘 브네이 예후다 (CW)
보스니아 헤르체고비나 FK 사라예보 (UCL Q2)[9] 오스트리아 아우스트리아 빈 (4위) 체코 빅토리아 플젠 (UCL Q2)
스위스 FC 툰 (4위) 네덜란드 PSV 에인트호번 (UCL Q2)
체코 스파르타 프라하 (3위)
2차예선
우승팀 루트 주요 루트
폴란드 피아스트 글리비체 (UCL Q1) 아르메니아 아라라트-아르메니아 (UCL Q1) 스페인 RCD 에스파뇰 (7위) 네덜란드 AZ 알크마르 (4위)
불가리아 루도고레츠 라즈그라드 (UCL Q1) 룩셈부르크 F91 뒤들랑주 (UCL Q1) 잉글랜드 울버햄프턴 원더러스 (7위) 네덜란드 FC 위트레흐트 (PW)
카자흐스탄 FC 아스타나 (UCL Q1) 북아일랜드 린필드 FC (UCL Q1) 이탈리아 AC 토리노 (7위) 그리스 아트로미토스 (4위)
슬로바키아 슬로반 브라티슬라바 (UCL Q1) 페로 제도 HB 토르스하운 (UCL Q1) 독일 아인트라흐트 프랑크푸르트 (7위) 그리스 아리스 테살로니키 (5위)
몰도바 셰리프 티라스폴 (UCL Q1) 코소보 KF 페로니켈리 (UCL Q1) 프랑스 RC 스트라스부르 (LC) 크로아티아 NK 오시옉 (3위)
알바니아 파르티자니 티라나 (UCL Q1) 안도라 FC 산타 콜로마 (UCL Q1) 러시아 아르세날 툴라 (6위) 덴마크 에스볘르 fB (3위)
아이슬란드 발루르 (UCL Q1) 지브롤터 링컨 레드 임프스 FC (UCL Q1) 포르투갈 비토리아 드 기마랑이스 (6위) 키프로스 AEL 리마솔 (CW)
북마케도니아 KF 슈컨디야 (UCL Q1) 안도라 FC 산타콜로마 (UCL PR) 우크라이나 조랴 루한스크 (5위) 루마니아 비토룰 콘스탄차 (CW)
라트비아 리가 FC (UCL Q1) 지브롤터 링컨 레드 임프스 (UCL PR) 벨기에 KAA 헨트 (5위) 폴란드 레히아 그단스크 (CW)
리투아니아 수두바 마리얌폴레 (UCL Q1) 산마리노 트레 펜네 (UCL PR) 터키 예니 말라탸스포르 (5위) 스웨덴 BK 해켄 (CW)
오스트리아 슈투름 그라츠 (PW) 아제르바이잔 가발라 (CW)
스위스 FC 루체른 (5위) 불가리아 로코모티프 플로브디프 (CW)
체코 야블로네츠 (4위) 세르비아 파르티잔 베오그라드 (CW)
체코 믈라다 볼레슬라프 (PW)
1차예선
크로아티아 하이두크 스플리트 (4위) 벨라루스 디나모 민스크 (3위) 아이슬란드 스탸르난 (CW) CC: 4.250 에스토니아 레바디아 탈린 (CW/2위) CC: 3.250
덴마크 브뢴뷔 IF (PW) 벨라루스 FC 비텝스크 (CW/4위) 아이슬란드 브레이다블릭 (2위) CC: 1.450 에스토니아 플로라 탈린 (3위) CC: 2.500
이스라엘 마카비 텔아비브 (2위) 카자흐스탄 FC 카이라트 (CW) CC: 5.000 아이슬란드 KR 레이캬비크 (4위) CC: 2.500 리투아니아 잘기리스 빌니우스 (CW) CC: 6.000
이스라엘 하포엘 베에르셰바 (3위) 카자흐스탄 FC 토볼 (3위) CC: 3.850 헝가리 MOL 페헤르바르 (CW

루마니아 우니베르시타테아 크라이오바 (4위) 노르웨이 FK 하우게순 (4위) CC: 4.040 북마케도니아 슈쿠피 (4위) 몬테네그로 OFK 티토그라드 (4위)
폴란드 레기아 바르샤바 (2위) 슬로베니아 올림피야 류블랴나 (CW/2위) 북마케도니아 마케도니야 교르체 페트로프 (5위) 조지아 (국가) 토르페도 쿠타이시 (CW) CC: 2.750
폴란드 크라코비아 크라쿠프 (4위) 슬로베니아 돔잘레 (2위/3위) 핀란드 인테르 투르쿠 (CW) CC: 1.455 조지아 (국가) 디나모 트빌리시 (2위) CC: 3.750
스웨덴 IFK 노르쇠핑 (2위) CC: 4.180 (TBD) 슬로베니아 무라 (3위/4위) 핀란드 RoPS (2nd) CC: 1.455 조지아 (국가) 치후라 사치헤레 (4위) CC: 3.000
스웨덴 말뫼 FF (3위) CC: 20.000 (TBD) 리히텐슈타인 FC 파두츠 (CW) 핀란드 KuPS (3위) CC: 1.455 아르메니아 알라슈케르트 (CW)
아제르바이잔 네프치 바쿠 (2위) 슬로바키아 스파르탁 트르나바 (CW) 아일랜드 코크 시티 FC (2위) CC: 3.750 아르메니아 퓨닉 예레반 (2위)
아제르바이잔 사바일 (3위) 슬로바키아 DAC 두나이스카 스트레다 (2위) 아일랜드 샴록 로버스 (3위) CC: 2.250 아르메니아 FC 바난츠 (3위)
불가리아 CSKA 소피아 (2nd) 슬로바키아 MFK 루좀베록 (3위) 아일랜드 세인트패트릭스 어슬레틱 (5위) CC: 1.490 몰타 발잔 (CW)
불가리아 레프스키 소피아 (PW) 몰도바 밀사미 오르헤이 (2nd) CC: 2.750 보스니아 헤르체고비나 즈린스키 모스타르 (2위) 몰타 하이버니언스 FC (2nd)
세르비아 라드니치키 니슈 (2위/) 몰도바 페트로쿱 흔체슈티 (3rd) CC: 1.550 보스니아 헤르체고비나 시로키 브리옉 (3위) 몰타 그지라 유나이티드 (3rd)
세르비아 FK 추카리치키 (4위) 몰도바 스페란차 니스포레니 (4th) CC: 1.550 보스니아 헤르체고비나 졜례쥬니차르 (4위) 룩셈부르크 폴라 에슈(2위)
스코틀랜드 레인저스 FC (2위) 알바니아 쿠커시 (CW) 라트비아 벤츠필스 (2nd) CC: 4.250 룩셈부르크 죄네스 에슈(3위)
스코틀랜드 킬마녹 (3위) 알바니아 테우타 (2nd) 라트비아 리가 FS (3rd) CC: 1.125 북아일랜드 크루세이더스 FC(CW)
스코틀랜드 애버딘 (4위) 알바니아 라치 (3rd) 라트비아 리에파야 (4th) CC: 2.500 웨일스 코나스 퀘이 노마즈 (CW/2위)
벨라루스 샤흐툐르 솔르고르스크 (CW/2위) 에스토니아 나르바 트란스 (CW) 페로 제도 B36 Tórshavn (CW) CC: 3.000
Preliminary round
룩셈부르크 프로그레 니더코른 (4위) 웨일스 배리 타운 유나이티드 (3위) 페로 제도 KÍ Klaksvík (4th) CC: 1.250 안도라 산 줄리아 (2nd)
북아일랜드 밸리메나 유나이티드 (2nd) 웨일스 카디프 메트로폴리턴 대학교 (PW) 지브롤터 유로파 FC (CW) 산마리노 트레 피오리 (CW)
북아일랜드 클리프턴빌 (PW) 지브롤터 세인트 조지프스 (3rd) 산마리노 라 피오리타 (2nd)
페로 제도 NSÍ Runavík (2nd) CC: 1.750 안도라 엥고르다니 (CW) 코소보 FC 프리슈티나 (2위)
Notes
  1. ^ Sweden (SWE): IFK Norrköping will enter the second qualifying round if they or AIK win the 2018–19 Svenska Cupen. Malmö FF will qualify for the 2019–20 UEFA Champions League if they win the 2018–19 UEFA Europa League, or they will enter the second qualifying round if they win the 2018–19 Svenska Cupen.

예선[편집]

예비 예선[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
프로그레 니더코른 룩셈부르크 (원)2-2 웨일스 카디프 메트로폴리턴 대학 1–0 1-2
라 피오리타 산마리노 1-3 안도라 엥고르다니 0-1 1-2
산줄리아 안도라 3-6 지브롤터 유로파 FC 3-2 0-4
볼리메나 유나이티드 북아일랜드 2-0 페로 제도 NSÍ 루나빅 2-0 0-0
FC 프리슈티나 코소보 1-3 지브롤터 세인트 조지프스 1-1 0-2
KÍ 클락스빅 페로 제도 9-1[10] 산마리노 트레 피오리 5-1 4-0
배리 타운 유나이티드 웨일스 0-4 북아일랜드 클리프턴빌 0-0 0-4

Notes


1차 예선[편집]

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
말뫼 FF 스웨덴 11-0 북아일랜드 볼리메나 유나이티드 7-0 4-0
코나스 퀘이 노마즈 웨일스 3-2 스코틀랜드 킬마녹 FC 1-2 2-0
쿼피온 말로세우라 핀란드 3-1[A] 벨라루스 FC 비텝스크 2-0 1-1
브레이다블릭 아이슬란드 1-2 리히텐슈타인 FC 파두츠 0-0 1-2
SK 브란 노르웨이 3-4 아일랜드 섐록 로버스 2-2 1-2
FC 오르다바시 카자흐스탄 3-0 조지아 (국가) 토르페도 쿠타이시 1-0 2-0
유로파 FC 지브롤터 0-3 폴란드 레기아 바르샤바 0-0 0-3
CSKA 소피아 불가리아 4-0 몬테네그로 OFK 티토그라드 4-0 0-0
그지라 유나이티드 몰타 (원)3-3 크로아티아 HNK 하이두크 스플리트 0-2 3-1
FC 피오라 탈린 에스토니아 4-2[A] 세르비아 라드니치키 니슈 2-0 2-2
마카비 하이파 이스라엘 5-2 슬로베니아 NŠ 무라 2-0 3-2
데브레첸 VSC 헝가리 4-1 알바니아 FK 쿠커시 3-0 1-1
FK 추카리치키 세르비아 8-0 아르메니아 FC 바난츠 3-0 5-0
죄네스 에시 룩셈부르크 (원)1-1 카자흐스탄 FC 토볼 0-0 1-1
스테아우아 부쿠레슈티 루마니아 4-1 몰도바 밀사미 오르헤이 2-0 2-1
크루세이더스 북아일랜드 5-2 페로 제도 B36 토르스하운 2-0 3-2
브뢴뷔 IF 덴마크 4-3[A] 핀란드 인테르 투르쿠 4-1 0-2
몰데 FK 노르웨이 7-1 아이슬란드 KR 레이캬비크 7-1 0-0
세인트 조지프스 지브롤터 0-10 스코틀랜드 레인저스 FC 0-4 0-6
코크 시티 아일랜드 2-3 룩셈부르크 프로그레 니더코른 0-2 2-1
MFK 루좀베록 슬로바키아 0-4[A] 불가리아 레프스키 소피아 0-2 0-2
아카데미야 판데프 북마케도니아 0-6 보스니아 헤르체고비나 HŠK 즈린스키 모스타르 0-3 0-3
스페란차 니스포레니 몰도바 0-6[A] 아제르바이잔 네프치 바쿠 0-3 0-6
FK 제타 몬테네그로 1-5 헝가리 페헤르바르 FC 1-5 0-0
샤흐툐르 솔리고르스크 벨라루스 2-0 몰타 하이버니언스 FC 1-0 1-0
NK 올림피야 류블랴나 슬로베니아 4-3 라트비아 리가스 축구학교 2-3 2-0
부다페스트 혼베트 헝가리 4-2 리투아니아 잘기리스 빌니우스 3-1 1-1
알라슈케르트 아르메니아 6-1 북마케도니아 마케도니야 교르체 페트로프 3-1 3-0
라드닉 비옐리나 보스니아 헤르체고비나 2-2(2-3(PK)) 슬로바키아 스파르탁 트르나바 2-0 0-2()
폴라 에시 룩셈부르크 2-4 조지아 (국가) 치후라 사치헤레 1-2 1-2
디나모 트빌리시 조지아 (국가) 7-0 안도라 엥고르다니 6-0 1-0
시로키 브리옉 보스니아 헤르체고비나 2-4 카자흐스탄 FC 카이라트 1-2 1-2
두나이스카 스트레다 슬로바키아 (원)3-3[A] 폴란드 크라코비아 크라쿠프 1-1 2-2()
카우노 잘기리스 리투아니아 0-6 키프로스 아폴론 리마솔 0-2 0-4
FK 벤츠필스 라트비아 3-1 알바니아 테우타 두러스 3-0 0-1
스탸르난 아이슬란드 (원)4-4 에스토니아 레바디아 탈린 2-1 2-3()
클리프턴빌 북아일랜드 1-6 노르웨이 FK 하우게순 0-1 1-5
FK 리테리아이 리투아니아 1-1(원) 페로 제도 KÍ 클락스빅 1-1 0-0
FK 리에파야 라트비아 3-2[A] 벨라루스 디나모 민스크 1-1 2-1
세인트 패트릭스 애슬레틱 아일랜드 1-4[A] 스웨덴 IFK 노르셰핑 0-2 1-2
애버딘 FC 스코틀랜드 4-2 핀란드 로바니에멘 팔로세우라 2-1 2-1
발잔 FC 몰타 3-5[A] 슬로베니아 NK 돔잘레 3-4 0-1
KF 라치 알바니아 1-2 이스라엘 하포엘 베에르 셰바 1-1 0-1
나르바 트란스 에스토니아 1-6[A] 몬테네그로 부두치노스트 포드고리차 0-2 1-4
사바일 FK 아제르바이잔 4-6 루마니아 우니베르시타테아 크라이오바 2-3 2-3
퓨닉 예레반 아르메니아 5-4 북마케도니아 FK 슈쿠피 3-3 2-1
AEK 라르나카 키프로스 2-0 몰도바 페트로쿱 흔체슈티 1-0 1-0

Notes

  1. Order of legs reversed after original draw.

2차 예선[편집]

우승팀 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
FK 사라예보 보스니아 헤르체고비나 부전승 N/A N/A N/A
트레 펜네 산마리노 0-10 리투아니아 FK 수두바 마리얌폴레 0-5 0-5
피아스트 글리비체 폴란드 4-4(원) 라트비아 리가 FC 3-2 1-2
파르티자니 알바니아 1-2 몰도바 셰리프 티라스폴 0-1 1-1
FC 아라라트-아르메니아 아르메니아 4-1 지브롤터 링컨 레드 임프스 2-0 2-1
발루르 아이슬란드 1-5 불가리아 루도고레츠 라즈그라드 1-1 0-4
슬로반 브라티슬라바 슬로바키아 4-1 코소보 KF 페로니켈리 2-1 2-0
FC 산타콜로마 안도라 1-4 카자흐스탄 FC 아스타나 0-0 1-4
HB 토르스하운 페로 제도 2-3 북아일랜드 린필드 FC 2-2 0-1
KF 슈컨디야 북마케도니아 2-3 룩셈부르크 F91 뒤들랑주 1-2 1-1


주요 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
IFK 노르셰핑 스웨덴 3-0 라트비아 FK 리예파야 2-0 1-0
하포엘 베에르셰바 이스라엘 3-1 카자흐스탄 FC 카이라트 2-0 1-1
아르세날 툴라 러시아 0-4 아제르바이잔 네프치 바쿠 0-1 0-3
RCD 에스파뇰 스페인 7-1 아이슬란드 스탸르난 4-0 3-1
두나이스카 스트레다 슬로바키아 3-5 그리스 아트로미토스 1-2 2-3
하우게순 노르웨이 3-2 오스트리아 슈투름 그라츠 2-0 1-2
AEK 라르나카 키프로스 7-0 불가리아 레프스키 소피아 3-0 4-0
레기아 바르샤바 폴란드 1-0 핀란드 쿠오피온 팔로세우라 1-0 0-0
FC 위트레흐트 네덜란드 2-3 보스니아 헤르체고비나 즈린스키 모스타르 1-1 1-2()
퓨닉 예레반 아르메니아 2-1 체코 야블로네츠 2-1 0-0
레히아 그단스크 폴란드 3-5 덴마크 브뢴뷔 IF 2-1 1-4()
MOL 페헤르바르 헝가리 1-2 리히텐슈타인 FC 파두츠 1-0 0-2()
가발라 FK 아제르바이잔 0-5 조지아 (국가) 디나모 트빌리시 0-2 0-3
예니 말라탸스포르 터키 3-1 슬로베니아 올림피야 류블랴나 2-2 1-0
플로라 탈린 에스토니아 2-4 독일 아인트라흐트 프랑크푸르트 1-2 1-2
NK 돔쟐레 슬로베니아 4-5 스웨덴 말뫼 FF 2-2 2-3
몰데 FK 노르웨이 3-1 세르비아 FK 추카리치키 0-0 3-1
치후라 사치헤레 조지아 (국가) 1-6 스코틀랜드 애버딘 FC 1-1 0-5
KAA 헨트 벨기에 7-5 루마니아 비토룰 콘스탄차 6-3 1-2
부두치노스트 포드고리차 몬테네그로 1-4 우크라이나 조랴 루한스크 1-3 0-1
CSKA 소피아 불가리아 1-1
(4-3 승부차기)
크로아티아 NK 오시옉 1-0 0-1()
토리노 FC 이탈리아 7-1 헝가리 데브레첸 VSC 3-0 4-1
FC 루체른 스위스 2-0 페로 제도 KÍ 클락스빅 1-0 1-0
레인저스 FC 스코틀랜드 2-0 룩셈부르크 프로그레 니더코른 2-0 0-0
FK 벤츠필스 라트비아 6-2 몰타 그지라 유나이티드 4-0 2-2
RC 스트라스부르 프랑스 4-3 이스라엘 마카비 하이파 3-1 1-2
FK 믈라다 볼레슬라프 체코 4-3 카자흐스탄 FC 오르다바시 1-1 3-2
섐록 로버스 아일랜드 3-4 키프로스 아폴론 리마솔 2-1 1-3()
AZ 알크마르 네덜란드 3-0 스웨덴 BK 해켄 0-0 3-0
알라슈케르트 아르메니아 3-5 루마니아 스테아우아 부쿠레슈티 0-3 3-2
로코모티프 플로브디프 불가리아 (원)3-3 슬로바키아 스파르타크 트르나바 2-0 1-3
울버햄프턴 원더러스 잉글랜드 6-1 북아일랜드 크루세이더스 FC 2-0 4-1
아리스 테살로니키 그리스 1-0 키프로스 AEL 리마솔 0-0 1-0
죄네스 에시 룩셈부르크 0-5 포르투갈 비토리아 기마랑스 0-1 0-4
부다페스트 혼베드 헝가리 0-0
1-3(승부차기)
루마니아 우니베르시타테아 크라이오바 0-0 0-0()
샤흐툐르 솔리고르스크 벨라루스 2-0 덴마크 에스볘르 fB 2-0 0-0
코나스 퀘이 노마즈 웨일스 0-4 세르비아 FK 파르티잔 베오그라드 0-1 0-3

3차 예선[편집]

우승팀 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
수체스카 닉시치 몬테네그로 3-5 북아일랜드 린필드 FC 1-2 2-3
마카비 텔아비브 이스라엘 2-4 리투아니아 FK 수두바 1-2 1-2
아라라트-아르메니아 아르메니아 3-2 조지아 (국가) 사부르탈로 트빌리시 1-2 2-0
리가 FC 라트비아 3(원)-3 핀란드 HJK 헬싱키 1-1 2-2
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 9-0 웨일스 더 뉴 세인츠 5-0 4-0
FK 사라예보 보스니아 헤르체고비나 1-2 벨라루스 BATE 보리소프 1-2 0-0
F91 뒤들랑주 룩셈부르크 4-1 에스토니아 넘메 칼류 3-1 1-0
FC 아스타나 카자흐스탄 9-1 몰타 발레타 FC 5-1 4-0
셰리프 티라스폴 몰도바 2-3 스웨덴 AIK 스톡홀름 1-2 1-1
슬로반 브라티슬라바 슬로바키아 4-1 아일랜드 던독 FC 1-0 3-1


주요 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
IFK 노르셰핑 노르웨이 2-4 이스라엘 하포엘 베에르-셰바 1-1 1-3
토리노 FC 이탈리아 6-1 벨라루스 샤흐툐르 솔리고르스크 5-0 1-1
로열 안트베르펀 벨기에 (원)2-2 체코 빅토리아 플젠 1-0 1-2(연)
오스트리아 빈 오스트리아 2-5 키프로스 아폴론 리마솔 1-2 1-3
페예노르트 네덜란드 5-1 조지아 (국가) 디나모 트빌리시 4-0 1-1
브뢴뷔 IF 덴마크 3-7 포르투갈 SC 브라가 2-4 1-3
몰데 FK 노르웨이 4-3 그리스 아리스 테살로니키 3-0 1-3(연)
로코모티프 플로브디프 불가리아 0-2 프랑스 RC 스트라스부르 0-1 0-1
FC 툰 스위스 3-5 러시아 스파르타크 모스크바 2-3 1-2
스테아우아 부쿠레슈티 루마니아 1-0 체코 믈라다 볼레슬라프 0-0 1-0
퓨닉 예레반 아르메니아 0-8 잉글랜드 울버햄프턴 원더러스 0-4 0-4
FC 미트윌란 덴마크 3-7 스코틀랜드 레인저스 FC 2-4 1-3
FC 마리우폴 우크라이나 0-4 네덜란드 AZ 알크마르 0-0 0-4
AEK 라르나카 키프로스 1-4 벨기에 KAA 헨트 1-1 0-3
레기아 바르샤바 폴란드 2-0 그리스 아트로미토스 0-0 2-0
하우게순 노르웨이 0-1 네덜란드 PSV 에인트호번 0-1 0-0
HNK 리예카 크로아티아 4-0 스코틀랜드 애버딘 FC 2-0 2-0
벤츠필스 라트비아 0-9 포르투갈 비토리아 드 기마랑스 0-3 0-6
FC 파두츠 리히텐슈타인 0-6 독일 아인트라흐트 프랑크푸르트 0-5 0-1
FK 파르티잔 세르비아 3-2 터키 말라탸스포르 3-1 0-1
말뫼 FF 스웨덴 3-1 보스니아 헤르체고비나 즈린스키 모스타르 3-0 0-1
CSKA 소피아 불가리아 1-2 우크라이나 조랴 루한스크 1-1 0-1
네프치 바쿠 아제르바이잔 3-4 이스라엘 브네이 예후다 2-2 1-2
FC 루체른 스위스 0-6 스페인 RCD 에스파뇰 0-3 0-3
스파르타 프라하 체코 3-4 터키 트라브존스포르 2-2 1-2
우니베르시타테아 크라이오바 루마니아 1-3 그리스 AEK 아테네 0-2 1-1

플레이오프[편집]

우승팀 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
수두바 리투아니아 1 헝가리 페렌츠바로슈 8월22일 8월29일
FC 코펜하겐 덴마크 2 라트비아 FK 리가 8월22일 8월29일
셀틱 FC 스코틀랜드 3 스웨덴 AIK 스톡홀름 8월22일 8월29일
아라라트-아르메니아 아르메니아 4 룩셈부르크 뒤들랑주 8월22일 8월29일
루도고레츠 라즈그라드 불가리아 5 슬로베니아 NK 마리보르 8월22일 8월29일
린필드 FC 북아일랜드 6 아제르바이잔 카라바흐 FK 8월22일 8월29일
슬로반 브라티슬라바 슬로바키아 7 그리스 PAOK 테살로니키 8월22일 8월29일
FC 아스타나 카자흐스탄 8 벨라루스 BATE 보리소프 8월22일 8월29일


주요 루트

팀 1 결과 팀 2 1차전 2차전
토리노 FC 이탈리아 1 잉글랜드 울버햄프턴 원더러스 8월22일 8월29일
AEK 아테네 그리스 2 터키 트라브존스포츠 8월22일 8월29일
레기아 바르샤바 폴란드 3 스코틀랜드 레인저스 FC 8월22일 8월29일
페예노르트 네덜란드 4 이스라엘 하포엘 베에르셰바 8월22일 8월29일
스테아우아 부쿠레슈티 루마니아 5 포르투갈 비토리아 드 기마랑이스 8월22일 8월29일
KAA 헨트 벨기에 6 크로아티아 HNK 리예카 8월22일 8월29일
PSV 에인트호번 네덜란드 7 키프로스 아폴론 리마솔 8월22일 8월29일
RCD 에스파뇰 스페인 8 우크라이나 조랴 루한스크 8월22일 8월29일
FK 파르티잔 세르비아 9 노르웨이 몰데 FK 8월22일 8월29일
SC 브라가 포르투갈 10 러시아 스파르타크 모스크바 8월22일 8월29일
말뫼 FF 스웨덴 11 이스라엘 브네이 예후다 8월22일 8월29일
RC 스트라스부르 프랑스 12 독일 아인트라흐트 프랑크푸르트 8월22일 8월29일
AZ 알크마르 네덜란드 13 벨기에 로얄 안트베르펀 8월22일 8월29일

조별 리그[편집]

결선 토너먼트[편집]

결승전[편집]

우승[편집]

UEFA 유로파리그
2019-20 우승
?
?
?번째 우승

최종 순위[편집]

축구 협회별, 단계별 축구팀 수[편집]

국가 축구 협회 순서는 UEFA 계수(2019년 기준)에 의해 따른다. 이탈릭체 표기된 팀들은 UEFA 챔피언스리그 2019-20 시즌에서 탈락하여 유로파리그로 전환된 팀들이다.

국가축구협회 플레이오프 + 본선 조별리그 + 32강전 16강전 8강전 준결승전 결승전
스페인 스페인 1
RCD 에스파뇰
+2 2
헤타페 CF, 세비야 FC
잉글랜드 잉글랜드 1
울버햄프턴 원더러스
+2 2
아스널 FC, 맨체스터 유나이티드
이탈리아 이탈리아 1
토리노 FC
+2 2
AS 로마, SS 라치오
독일 독일 1
아인트라흐트 프랑크푸르트
+2 2
보루시아 묀헨글라드바흐, VfL 볼프스부르크
프랑스 프랑스 1
RC 스트라스부르
+2 2
스타드 렌, AS 생테티엔
러시아 러시아 1
스파르타크 모스크바
+1 1
CSKA 모스크바
포르투갈 포르투갈 2
SC 브라가, 비토리아 기마랑이스
+2 2
스포르팅 리스본, FC 포르투
벨기에 벨기에 2
로얄 안트베르펀, KAA 헨트
+1 1
스탕다르 리에주
우크라이나 우크라이나 1
조랴 루한스크
+2 2
디나모 키예프, FK 올렉산드리야
터키 터키 1
트라브존스포르
+2 2
이스탄불 바샥셰히르, 베식타슈 JK
네덜란드 네덜란드 3
AZ 알크마르, PSV 에인트호번, 페예노르트
오스트리아 오스트리아 전원 예선 탈락 +1 1
볼프스베르거 AC
그리스 그리스 2
AEK 아테네, PAOK 테살로니키
크로아티아 크로아티아 1
HNK 리예카
덴마크 덴마크 1
FC 코펜하겐
스위스 스위스 전원 예선 탈락 +2 2
FC 바젤, FC 루가노
키프로스 키프로스 1
아폴론 리마솔
세르비아 세르비아 1
FK 파르티잔 베오그라드
스코틀랜드 스코틀랜드 2
셀틱 FC, 레인저스 FC
벨라루스 벨라루스 1
BATE 보리소프
스웨덴 스웨덴 2
말뫼 FF, AIK 스톡홀름
노르웨이 노르웨이 1
몰데 FK
카자흐스탄 카자흐스탄 1
FK 아스타나
폴란드 폴란드 1
레기아 바르샤바
아제르바이잔 아제르바이잔 1
카라바흐 FK
이스라엘 이스라엘 2
브네이 예후다, 하포엘 베에르셰바
불가리아 불가리아 1
루도고레츠 라즈그라드
루마니아 루마니아 1
스테아우아 부쿠레슈티
슬로바키아 슬로바키아 1
슬로반 브라티슬라바
슬로베니아 슬로베니아 1
NK 마리보르
헝가리 헝가리 1
페렌츠바로슈 TC
리투아니아 리투아니아 1
수두바 마리얌폴레
라트비아 라트비아 1
리가 FC
룩셈부르크 룩셈부르크 1
F91 뒤들랑주
아르메니아 아르메니아 1
FC 아라라트-아르메니아
북아일랜드 북아일랜드 1
린필드 FC
총계 42 +27 48 +8 32 16 8 4 2

같이 보기[편집]

각주[편집]

  1. “Football Federation of Kosovo joins UEFA”. UEFA. 2016년 5월 3일. 
  2. “Regulations of the UEFA Europa League 2017/18 Season” (PDF). UEFA.com. 2017년 4월 4일. 
  3. “Timeline for UEFA Presidential elections decided”. UEFA. 2016년 5월 18일. 
  4. “Access list 2018-21” (PDF). Bert Kassies. 
  5. “Access list for the 2018/19 UEFA club competitions” (PDF). Ekstraklasa. 
  6. “Preliminary Access List 2018/19”. Bert Kassies. 2017년 12월 22일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2018년 12월 17일에 확인함. 
  7. “Champions League and Europa League changes next season”. 《UEFA.com》 (Union of European Football Associations). 2018년 2월 27일. 2018년 2월 27일에 확인함. 
  8. 세리에 A 2018-19 시즌 5위팀 AC 밀란은 UEFA에 의해 재정적 페어플레이를 위반한 것이 적발되어서 2019-20 시즌에 모든 유럽 대회 참가를 금지당하였다.
  9. 챔피언스리그 1차예선에서 탈락해서 유로파리그 2차예선으로 전환되었으나 그 전에 대진추첨에서 부전승으로 추첨되어서 2차예선을 건너뛰고 3차예선부터 시작한다.
  10. 대진추첨 직후 순서 변경