2020-21년 UEFA 유로파리그 조별 리그

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기

2020-21년 UEFA 유로파리그 조별 리그는 2020년 10월 22일부터 12월 10일까지 시작하도록 진행된다.[1] 2020-21년 UEFA 유로파리그에서 총 48개팀들이 32강전 이상 토너먼트에 진출하기 위해 상위 24개팀들을 성적순으로 결정할 것이다.

조추첨[편집]

조별리그 조추첨은 2020년 10월 2일, 13:00 중부유럽서머타임(UTC+2)에, 스위스 니옹에서 개최될 것이다.[2][3]

48개팀들은 4팀씩 배정될 조 총 12개조에 편성될 것이며, 같은 국가축구협회 소속 팀들끼리 같은 조에 편성되지 아니한다. 조추첨을 위해 4개 포트로 구분되어 배정될 것이다. (Regulations Article 13.06):[4]


2014년 7월 17일에, UEFA 긴급 패널은 그 시점부터 러시아 프로축구팀들과 우크라이나 프로축구팀들이 정치적 이유로 무기한 맞대결하거나 같은 조에 편성되지 않도록 금지하였다.[5]

형태[편집]

A조~H조 각 팀들은 홈 앤드 어웨이 리그제 방식으로 시행한다. 각 조 1위팀과 2위팀들은 16강전에 진출하고, 각 조 3위팀들은 2020-21년 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트에 진출한다. 각 조 4위팀들은 탈락된다.

순위결정[편집]

팀들은 승점 순으로 정렬된다.(승리시 3점, 무승부시 1점, 패배시 0점), 승점 동점이면 아래 순서대로 순위를 결정한다.:[4]

  1. 동률팀간 승자승 승점;
  2. 동률팀간 승자승 골득실차;
  3. 동률팀간 승자승 다득점;
  4. 동률팀간 승자승 원정골 우선규칙;
  5. 만일 두 팀 이상이 동률이고, 위 조건들이 모두 동률이고, 팀들의 subset이 그래도 동률이면, 팀들의 subset끼리 독점적으로 위 순서들을 그대로 다시 적용한다. ;
  6. 전경기 골득실차;
  7. 전경기 다득점;
  8. 전경기 원정다득점;
  9. 전경기 승리수;
  10. 전경기 원정승리수;
  11. 벌점 (퇴장 = 3 점, 경고 = 1 점, 1경기 경고2회로 퇴장 = 3 점);
  12. UEFA club coefficient.

조별 경기[편집]

경기일들은 2020년 10월 22일, 29일, 11월 5일, 26일, 12월 3일, 10일이다.[1] 시작 시간은 18:55와 21:00 중부유럽 서머타임(UTC+2)/중부유럽시간(UTC+1)이다. 일부 예외 가능하다. 10월 25일부터 러시아 클럽팀들과 터키 클럽팀의 홈경기는 다른 국가 팀들보다 먼저 시작한다.(둘 다 (UTC+3) 시간대를 영구 사용한다.)

2020년 10월 24일까지 (경기일 1) 중부유럽 서머타임 (UTC+2), 10월 25일부터 (경기일 2–6) 중부유럽시간 (UTC+1)인 윈터타임으로 1시간 늦춘다.

조 순위 표의 색 정보
조 1위와 2위 팀은 32강으로 진출한다.
조 3위와 4위 팀은 유럽 클럽 대항전에서 제외된다.

A조[편집]

순위 경기 승점 통과 ROM YB CLJ CSS
1 이탈리아 AS 로마 6 4 1 1 13 5 +8 13 유로파리그 32강전 진출 3-1 5–0 0–0
2 스위스 영보이즈 베른 6 3 1 2 9 7 +2 10 1–2 2-1 3–0
3 루마니아 CFR 클루지 6 1 2 3 4 10 −6 5 0-2 1–1 0-0
4 불가리아 CSKA 소피아 6 1 2 3 3 7 −4 5 3-1 0-1 0–2

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers

틀:2020-21년 UEFA 유로파리그 조 순위

2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
영 보이스 스위스 1 - 2 이탈리아 로마 슈타디온 방크도르프, 베른
심판: 스페인 카를로스 델 세로 그란데
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
19:55 UTC+3
CSKA 소피아 불가리아 0 - 2 루마니아 클루지 바실 레프스키 국립경기장, 소피아[6]
심판: 터키 할릴 우무트 멜레르

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
로마 이탈리아 0 - 0 불가리아 CSKA 소피아 스타디오 올림피코, 로마
심판: 벨라루스 알렉세이 쿨바코프
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
22:00 UTC+2
클루지 루마니아 1 - 1 스위스 영 보이스 콘스탄틴 러둘레스쿠 박사 경기장, 클루지-나포카
심판: 스웨덴 글렌 뉘베리
론돈 62분에 득점 62' 파스나흐트 69분에 득점 69'

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
로마 이탈리아 5 - 0 루마니아 클루지 스타디오 올림피코, 로마
관중수: 0
심판: 슬로베니아 마테이 유크
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
영 보이스 스위스 3 - 0 불가리아 CSKA 소피아 슈타디온 방크도르프, 베른
관중수: 0
심판: 벨기에 로렌스 피서

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
19:55 UTC+2
CSKA 소피아 불가리아 0 - 1 스위스 영 보이스 바실 레프스키 국립경기장, 소피아[7]
관중수: 0
심판: 포르투갈 파비우 베리시무
은삼 34분에 득점 34'
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
22:00 UTC+2
클루지 루마니아 0 - 2 이탈리아 로마 콘스탄틴 러둘레스쿠 박사 경기장, 클루지-나포카
관중수: 0
심판: 오스트리아 하랄트 레흐너

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
로마 이탈리아 0 - 0 스위스 영 보이스 스타디오 올림피코, 로마
관중수: 0
심판: 크로아티아 프란 요비치
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
22:00 UTC+2
클루지 루마니아 0 - 0 불가리아 CSKA 소피아 콘스탄틴 러둘레스쿠 박사 경기장, 클루지-나포카
관중수: 0
심판: 프랑스 아모리 들레뤼

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
영 보이스 스위스 2 - 1 루마니아 클루지 슈타디온 방크도르프, 베른
관중수: 0
심판: 프랑스 브누아 바스티앵
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
19:55 UTC+2
CSKA 소피아 불가리아 3 - 1 이탈리아 로마 바실 레프스키 국립경기장, 소피아[8]
관중수: 0
심판: 보스니아 헤르체고비나 이르판 펠리토

B조[편집]

순위 경기 승점 통과 ARS MOL RAP DUN
1 잉글랜드 아스널 6 6 0 0 20 5 +15 18 유로파리그 32강전 진출 4–1 4-1 3–0
2 노르웨이 몰데 6 3 1 2 9 11 −2 10 0-3 1–0 3-1
3 오스트리아 라피트 빈 6 2 1 3 11 13 −2 7 1–2 2-2 4–3
4 아일랜드 던독 6 0 0 6 8 19 −11 0 2-4 1–2 1-3

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
17:55 UTC+1
던도크 아일랜드 1 - 2 노르웨이 몰데 톨러트 경기장, 더블린[9]
심판: 핀란드 페트리 빌랴넨
  • 션 머레이 35분에 득점 35'
  • 에차즈 후세인 62분에 득점 62'
  • 오히 오모이주안포 72분에 득점 72' (PK)
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
라피트 빈 오스트리아 1 - 2 잉글랜드 아스널 알리안츠 슈타디온,
심판: 체코 파벨 크랄로베츠

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:00 UTC+0
아스널 잉글랜드 3 - 0 아일랜드 던도크 에미레이트 경기장, 런던
심판: 슬로바키아 필립 글로바
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
몰데 노르웨이 1 - 0 오스트리아 라피트 빈 아커 스타디온, 몰데
관중수: 0
심판: 체코 페트르 아르델레아누
오모이주안포 65분에 득점 65'

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
라피트 빈 오스트리아 4 - 3 아일랜드 던도크 알리안츠 슈타디온,
관중수: 0
심판: 몰타 트러스틴 파루자 캔
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
20:00 UTC+0
아스널 잉글랜드 4 - 1 노르웨이 몰데 에미레이트 경기장, 런던
관중수: 0
심판: 터키 할릴 우무트 메를레르

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
몰데 노르웨이 0 - 3 잉글랜드 아스널 아커 스타디온, 몰데
관중수: 0
심판: 보스니아 헤르체고비나 이르판 펠리토
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
20:00 UTC+0
던도크 아일랜드 1 - 3 오스트리아 라피트 빈 아비바 스타디움, 더블린[10]
관중수: 0
심판: 헝가리 터마슈 보그나르

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:00 UTC+0
아스널 잉글랜드 4 - 1 오스트리아 라피트 빈 에미레이트 경기장, 런던
심판: 루마니아 라두 페트레스쿠
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
몰데 노르웨이 3 - 1 아일랜드 던도크 아커 스타디온, 몰데
관중수: 0
심판: 독일 다니엘 지베르트

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
17:55 UTC+0
던도크 아일랜드 1 - 2 잉글랜드 아스널 아비바 스타디움, 더블린[11]
관중수: 0
심판: 크로아티아 이반 베벡
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
라피트 빈 오스트리아 2 - 2 노르웨이 몰데 알리안츠 슈타디온,
관중수: 0
심판: 이탈리아 마르코 구이다

C조[편집]

순위 경기 승점 통과 LEV SLP HBS NIC
1 독일 바이어 레버쿠젠 6 5 0 1 21 8 +13 15 유로파리그 32강전 진출 4-0 4-1 6–2
2 체코 슬라비아 프라하 6 4 0 2 11 10 +1 12 1–0 3-0 3–2
3 이스라엘 하포엘 베르셰바 6 2 0 4 7 13 −6 6 2–4 3–1 1-0
4 프랑스 니스 6 1 0 5 8 16 −8 3 2-3 1-3 1–0

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
레버쿠젠 독일 6 - 2 프랑스 니스 바이아레나, 레버쿠젠
심판: 크로아티아 프란 요비치
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
19:55 UTC+3
하포엘 베르셰바 이스라엘 3 - 1 체코 슬라비아 프라하 하모샤바 경기장, 페타흐 티크바[12]
심판: 벨기에 로랑스 피서

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
슬라비아 프라하 체코 1 - 0 독일 레버쿠젠 시노보 경기장, 프라하
심판: 스코틀랜드 윌리 콜럼
올라인카 80분에 득점 80'
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
니스 프랑스 1 - 0 이스라엘 하포엘 베르셰바 알리안츠 리비에라, 니스
심판: 잉글랜드 크리스 캐버너
구이리 23분에 득점 23'

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
19:55 UTC+2
하포엘 베르셰바 이스라엘 2 - 4 독일 레버쿠젠 하모샤바 경기장, 페타흐 티크바[13]
관중수: 0
심판: 루마니아 라두 페트레스쿠
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
슬라비아 프라하 체코 3 - 2 프랑스 니스 시노보 경기장, 프라하
관중수: 0
심판: 덴마크 야콥 켈렛

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
레버쿠젠 독일 4 - 1 이스라엘 하포엘 베르셰바 바이아레나, 레버쿠젠
관중수: 0
심판: 폴란드 파베우 길
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
니스 프랑스 1 - 3 체코 슬라비아 프라하 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 0
심판: 스웨덴 글렌 뉘베리

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
니스 프랑스 2 - 3 독일 레버쿠젠 알리안츠 리비에라, 니스
관중수: 0
심판: 이탈리아 마우리치오 마리아니
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
슬라비아 프라하 체코 3 - 0 이스라엘 하포엘 베르셰바 시노보 경기장, 프라하
관중수: 0
심판: 헝가리 터마슈 보그나르

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
레버쿠젠 독일 4 - 0 체코 슬라비아 프라하 바이아레나, 레버쿠젠
관중수: 0
심판: 그리스 아나스타시오스 시디로풀로스
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
19:55 UTC+2
하포엘 베르셰바 이스라엘 1 - 0 프랑스 니스 하모샤바 경기장, 페타흐 티크바[14]
관중수: 0
심판: 에스토니아 크리스토 토흐베르
하투엘 72분에 득점 72'

D조[편집]

순위 경기 승점 통과 RAN BEN STL POZ
1 스코틀랜드 레인저스 6 4 2 0 13 7 +6 14 유로파리그 32강전 진출 2-2 3-2 1–0
2 포르투갈 벤피카 6 3 3 0 18 9 +9 12 3–3 3–0 4-0
3 벨기에 스탕다르 리에주 6 1 1 4 7 14 −7 4 0–2 2-2 2-1
4 폴란드 레흐 포즈난 6 1 0 5 6 14 −8 3 0-2 2–4 3–1

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
스탕다르 리에주 벨기에 0 - 2 스코틀랜드 레인저스 스타드 모리스 뒤프란, 리에주
관중수: 3139
심판: 덴마크 야콥 켈렛
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
레흐 포즈난 폴란드 2 - 4 포르투갈 벤피카 스타디온 미에이스키, 포즈난
관중수: 0
심판: 몬테네그로 니콜라 다바노비치

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:00 UTC+0
벤피카 포르투갈 3 - 0 벨기에 스탕다르 리에주 이스타디우 다 루스, 리스본
관중수: 4750
심판: 프랑스 프랑수아 르텍시에
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:00 UTC+0
레인저스 스코틀랜드 1 - 0 폴란드 레흐 포즈난 아이브록스 경기장, 글래스고
관중수: 11
심판: 에스토니아 크리스토 토흐베르
모렐로스 68분에 득점 68'

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
레흐 포즈난 폴란드 3 - 1 벨기에 스탕다르 리에주 스타디온 미에이스키, 포즈난
관중수: 0
심판: 오스트리아 마누엘 쉬텐그루버
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
17:55 UTC+0
벤피카 포르투갈 3 - 3 스코틀랜드 레인저스 이스타디우 다 루스, 리스본
관중수: 0
심판: 스페인 헤수스 힐 만사노

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
스탕다르 리에주 벨기에 2 - 1 폴란드 레흐 포즈난 스타드 모리스 뒤프란, 리에주
관중수: 0
심판: 체코 페트르 아르델레아누
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
20:00 UTC+0
레인저스 스코틀랜드 2 - 2 포르투갈 벤피카 아이브록스 경기장, 글래스고
관중수: 0
심판: 루마니아 라두 페트레스쿠

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:00 UTC+0
레인저스 스코틀랜드 3 - 2 벨기에 스탕다르 리에주 아이브록스 경기장, 글래스고
관중수: 0
심판: 스웨덴 보얀 판지치
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:00 UTC+0
벤피카 포르투갈 4 - 0 폴란드 레흐 포즈난 이스타디우 다 루스, 리스본
관중수: 0
심판: 세르비아 스르잔 요바노비치

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
스탕다르 리에주 벨기에 0 - 0 포르투갈 벤피카 스타드 모리스 뒤프란, 리에주
관중수: 0
심판: 벨라루스 알렉세이 쿨바코프
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
레흐 포즈난 폴란드 0 - 2 스코틀랜드 레인저스 스타디온 미에이스키, 포즈난
관중수: 0
심판: 스페인 호세 마리아 산체스 마르티네스

E조[편집]

순위 경기 승점 통과 PSV GRA PAOK OMO
1 네덜란드 PSV 에인트호번 6 4 0 2 12 9 +3 12 유로파리그 32강전 진출 1–2 3-2 4-0
2 스페인 그라나다 6 3 2 1 6 3 +3 11 0-1 0–0 2-1
3 그리스 PAOK 테살로니키 6 1 3 2 8 7 +1 6 4–1 0-0 1–1
4 키프로스 AC 오모니아 6 1 1 4 5 12 −7 4 1–2 0–2 2-1

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
에인트호번 네덜란드 1 - 2 스페인 그라나다 필립스 스타디온, 에인트호번
관중수: 0
심판: 독일 펠릭스 츠바이어
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
19:55 UTC+3
테살로니키 그리스 1 - 1 키프로스 오모니아 툼바 경기장, 테살로니키
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 보비 매든
무르크 56분에 득점 56' 보테악 16분에 득점 16'

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
22:00 UTC+2
오모니아 키프로스 1 - 2 네덜란드 에인트호번 GSP 스타디움, 스트로볼로스
관중수: 0
심판: 리투아니아 도나타스 룸샤스
고메스 29분에 득점 29' 말런 40분, 90+2분에 득점 40'90+2'
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
그라나다 스페인 0 - 0 그리스 테살로니키 누에보 에스타디오 데 로스 카르메네스, 그라나다
관중수: 0
심판: 포르투갈 티아구 마르틴스

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
19:55 UTC+2
테살로니키 그리스 4 - 1 네덜란드 에인트호번 툼바 경기장, 테살로니키
관중수: 0
심판: 폴란드 다니엘 스테판스키
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
19:55 UTC+2
오모니아 키프로스 0 - 2 스페인 그라나다 GSP 스타디움, 스트로볼로스
관중수: 0
심판: 크로아티아 이반 베벡

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
에인트호번 네덜란드 3 - 2 그리스 테살로니키 필립스 스타디온, 에인트호번
관중수: 0
심판: 라트비아 안드리스 트레이마니스
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
그라나다 스페인 2 - 1 키프로스 오모니아 누에보 에스타디오 데 로스 카르메네스, 그라나다
관중수: 0
심판: 프랑스 스테파니 프라파르

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
그라나다 스페인 0 - 1 네덜란드 에인트호번 누에보 에스타디오 데 로스 카르메네스, 그라나다
관중수: 0
심판: 이스라엘 로이 라인슈라이버
말런 38분에 득점 38'
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
22:00 UTC+2
오모니아 키프로스 2 - 1 그리스 테살로니키 GSP 스타디움, 스트로볼로스
관중수: 0
심판: 잉글랜드 크레이그 포슨

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
에인트호번 네덜란드 4 - 0 키프로스 오모니아 필립스 스타디온, 에인트호번
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 케빈 클랜시
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
19:55 UTC+2
테살로니키 그리스 0 - 0 스페인 그라나다 툼바 경기장, 테살로니키
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 존 비튼

F조[편집]

순위 경기 승점 통과 NAP RS AZ RJK
1 이탈리아 나폴리 6 3 2 1 7 4 +3 11 유로파리그 32강전 진출 1-1 0–1 2-0
2 스페인 레알 소시에다드 6 2 3 1 5 4 +1 9 0–1 1–0 2-2
3 네덜란드 AZ 알크마르 6 2 2 2 7 5 +2 8 1-1 0-0 4–1
4 크로아티아 HNK 리예카 6 1 1 4 6 12 −6 4 1–2 0–1 2-1

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
나폴리 이탈리아 0 - 1 네덜란드 알크마르 스타디오 산 파올로, 나폴리
관중수: 494
심판: 폴란드 다니엘 스테판스키
더 비트 57분에 득점 57'
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
18:55 UTC+2
리예카 크로아티아 0 - 1 스페인 레알 소시에다드 스타디온 루예비차, 리예카
관중수: 2089
심판: 폴란드 바르타슈 프란코프스키
바우티스타 90+3분에 득점 90+3'

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
레알 소시에다드 스페인 0 - 1 이탈리아 나폴리 아노에타 경기장, 산세바스티안
관중수: 0
심판: 잉글랜드 크레이그 포슨
폴리타노 56분에 득점 56'
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
알크마르 네덜란드 4 - 1 크로아티아 리예카 AFAS 스타디온, 알크마르
관중수: 0
심판: 러시아 세르게이 이바노프

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
리예카 크로아티아 1 - 2 이탈리아 나폴리 루예비차 경기장, 리예카
관중수: 0
심판: 핀란드 마티아스 게스트라니우스
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
레알 소시에다드 스페인 1 - 0 네덜란드 알크마르 아노에타 경기장, 산세바스티안
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 존 비튼
포르투 58분에 득점 58'

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
나폴리 이탈리아 2 - 0 크로아티아 리예카 스타디오 디에고 아르만도 마라도나, 나폴리[15]
관중수: 0
심판: 터키 할리즈 외즈카야
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
21:00 UTC+1
알크마르 네덜란드 0 - 0 스페인 레알 소시에다드 AFAS 스타디온, 알크마르
관중수: 0
심판: 북마케도니아 알렉산다르 스타브레프

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
알크마르 네덜란드 1 - 1 이탈리아 나폴리 AFAS 스타디온, 알크마르
관중수: 0
심판: 프랑스 뤼디 뷔케
마르틴스 인디 54분에 득점 54' 메르턴스 6분에 득점 6'
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
레알 소시에다드 스페인 2 - 2 크로아티아 리예카 아노에타 경기장, 산세바스티안
관중수: 0
심판: 포르투갈 주앙 피녜이루

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
나폴리 이탈리아 1 - 1 스페인 레알 소시에다드 스타디오 디에고 아르만도 마라도나, 나폴리
관중수: 0
심판: 이스라엘 오렐 그린펠드
지엘린스키 35분에 득점 35' 윌리안 주제 90+2분에 득점 90+2'
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
18:55 UTC+1
리예카 크로아티아 2 - 1 네덜란드 알크마르 스타디온 루예비차, 리예카
관중수: 0
심판: 러시아 세르게이 카라세프

G조[편집]

순위 경기 승점 통과 LEI BRA ZOR AEK
1 잉글랜드 레스터 시티 6 4 1 1 14 5 +9 13[a] 유로파리그 32강전 진출 4–0 3–0 2-0
2 포르투갈 브라가 6 4 1 1 14 10 +4 13[a] 3-3 2-0 3–0
3 우크라이나 조랴 루한스크 6 2 0 4 6 11 −5 6 1-0 1–2 1–4
4 그리스 AEK 아테네 6 1 0 5 7 15 −8 3 1–2 2-4 0-3

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
비고:
  1. 승자승 승점: 레스터 시티 4, 브라가 1.
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
20:00 UTC+1
브라가 포르투갈 3 - 0 그리스 AEK 아테네 이스타디우 무니시팔, 브라가
관중수: 2196
심판: 프랑스 뤼디 뷔케
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
20:00 UTC+1
레스터 시티 잉글랜드 3 - 0 우크라이나 조랴 루한스크 킹파워 스타디움, 레스터
관중수: 0
심판: 프랑스 스테파니 프라파르

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
19:55 UTC+2
조랴 루한스크 우크라이나 1 - 2 포르투갈 브라가 슬라부티흐 아레나, 자포리지아[16]
관중수: 853
심판: 조지아 (국가) 기오르기 크루아슈빌리
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
19:55 UTC+2
AEK 아테네 그리스 1 - 2 잉글랜드 레스터 시티 올림픽 스타디움, 아테네
관중수: 0
심판: 오스트리아 하랄트 레흐너

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
20:00 UTC+0
레스터 시티 잉글랜드 4 - 0 포르투갈 브라가 킹파워 스티다움, 레스터
관중수: 0
심판: 네덜란드 바스 네이하위스
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
22:00 UTC+2
조랴 루한스크 우크라이나 1 - 4 그리스 AEK 아테네 슬라부티흐 아레나, 자포리지아[17]
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 윌리 콜럼

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
17:55 UTC+0
브라가 포르투갈 3 - 3 잉글랜드 레스터 시티 이스타디우 무니시팔, 브라가
관중수: 0
심판: 이탈리아 다니엘레 오르사토
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
19:55 UTC+2
AEK 아테네 그리스 0 - 3 우크라이나 조랴 루한스크 올림픽 스타디움, 아테네
관중수: 0
심판: 아제르바이잔 알리야르 아가예프

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
19:55 UTC+2
AEK 아테네 그리스 2 - 4 포르투갈 브라가 올림픽 스타디움, 아테네
관중수: 0
심판: 불가리아 게오르기 카바코프
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
19:55 UTC+2
조랴 루한스크 우크라이나 1 - 0 잉글랜드 레스터 시티 슬라부티흐 아레나, 자포리지아[18]
관중수: 0
심판: 노르웨이 에스펜 에스코스
사뱌드마네시 84분에 득점 84'

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
20:00 UTC+0
브라가 포르투갈 2 - 0 우크라이나 조랴 루한스크 이스타디우 무니시팔, 브라가
관중수: 0
심판: 폴란드 다니엘 스테판스키
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
20:00 UTC+0
레스터 시티 잉글랜드 2 - 0 그리스 AEK 아테네 킹파워 스티다움, 레스터
관중수: 0
심판: 벨기에 로랑스 피서

H조[편집]

순위 경기 승점 통과 MIL LIL SPP CEL
1 이탈리아 AC 밀란 6 4 1 1 12 7 +5 13 유로파리그 32강전 진출 0–3 3–0 4-2
2 프랑스 6 3 2 1 14 8 +6 11 1-1 2-1 2–2
3 체코 스파르타 프라하 6 2 0 4 10 12 −2 6 0-1 1–4 4-1
4 스코틀랜드 셀틱 6 1 1 4 10 19 −9 4 1–3 3-2 1–4

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
20:00 UTC+1
셀틱 스코틀랜드 1 - 3 이탈리아 AC 밀란 셀틱 파크, 글래스고
관중수: 316
심판: 슬로베니아 마테이 유크
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
스파르타 프라하 체코 1 - 4 프랑스 스타디온 레트나, 프라하
관중수: 0
심판: 크로아티아 두예 스트루칸

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
AC 밀란 이탈리아 3 - 0 체코 스파르타 프라하 산시로, 밀라노
관중수: 0
심판: 터키 할리스 외즈카햐
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
21:00 UTC+1
프랑스 2 - 2 스코틀랜드 셀틱 스타드 피에르 모루아, 릴 (빌뇌브 다스크)
관중수: 0
심판: 북마케도니아 알렉산다르 스타브레프

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
20:00 UTC+0
셀틱 스코틀랜드 1 - 4 체코 스파르타 프라하 셀틱 파크, 글래스고
관중수: 397
심판: 헝가리 이슈트반 코바치
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
AC 밀란 이탈리아 0 - 3 프랑스 산시로, 밀라노
관중수: 0
심판: 폴란드 바르토슈 프란코프스키
야즈즈 22분, 55분, 58분에 득점 22' (PK)55'58'

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
스파르타 프라하 체코 4 - 1 스코틀랜드 셀틱 스타디온 레트나, 프라하
관중수: 0
심판: 독일 토비아스 슈틸러
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
프랑스 1 - 1 이탈리아 AC 밀란 스타드 피에르 모루아, 릴 (빌뇌브 다스크)
관중수: 0
심판: 잉글랜드 크레이그 포슨
방바 65분에 득점 65' 카스티예호 46분에 득점 46'

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
프랑스 2 - 1 체코 스파르타 프라하 스타드 피에르 모루아, 릴 (빌뇌브 다스크)
관중수: 0
심판: 스페인 하비에르 에스트라다 페르난데스
이을마즈 80분, 84분에 득점 80'84' 크레이치 71분에 득점 71'
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
AC 밀란 이탈리아 4 - 2 스코틀랜드 셀틱 산시로, 밀라노
관중수: 0
심판: 스페인 리카르도 데 부르고스 벵고에체아

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
스파르타 프라하 체코 0 - 1 이탈리아 AC 밀란 스타디온 레트나, 프라하
관중수: 0
심판: 독일 다니엘 지베르트
하우게 23분에 득점 23'
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
20:00 UTC+0
셀틱 스코틀랜드 3 - 2 프랑스 셀틱 파크, 글래스고
관중수: 0
심판: 포르투갈 파비우 베리시무

I조[편집]

순위 경기 승점 통과 VIL MTA SİV QRB
1 스페인 비야레알 6 5 1 0 17 5 +12 16 유로파리그 32강전 진출 4–0 5–3 3-0
2 이스라엘 마카비 텔아비브 6 3 2 1 6 7 −1 11 1-1 1-0 1–0
3 터키 시바스스포르 6 2 0 4 9 11 −2 6 0-1 1–2 2–0
4 아제르바이잔 가라바흐 6 0 1 5 4 13 −9 1 1–3 1-1 2-3

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
22:00 UTC+3
마카비 텔아비브 이스라엘 1 - 0 아제르바이잔 카라바흐 블룸필드 경기장, 텔아비브
관중수: 0
심판: 스코틀랜드 존 비튼
코헨 10분에 득점 10'
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
비야레알 스페인 5 - 3 터키 시바스스포르 에스타디오 데 라 세라미카, 비야레알
관중수: 0
심판: 우크라이나 세르히 보이코

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:55 UTC+3
시바스스포르 터키 1 - 2 이스라엘 마카비 텔아비브 신 시바스 4 에일륄 경기장, 시바스
관중수: 348
심판: 보스니아 헤르체고비나 이르반 펠리토
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:55 UTC+3
카라바흐 아제르바이잔 1 - 3 스페인 비야레알 바샥셰히르 파티흐 테림 경기장, 이스탄불 (터키)[19]
관중수: 0
심판: 체코 파벨 오렐

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
20:55 UTC+3
시바스스포르 터키 2 - 0 아제르바이잔 카라바흐 신 시바스 4 에일륄 경기장, 시바스
관중수: 296
심판: 스위스 산드로 셰러
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
22:10 UTC+1[20]
비야레알 스페인 4 - 0 이스라엘 마카비 텔아비브 에스타디오 데 라 세라미카, 비야레알
관중수: 0
심판: 몬테네그로 니콜라 다바노비치

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
19:55 UTC+2
마카비 텔아비브 이스라엘 1 - 1 스페인 비야레알 블룸필드 경기장, 텔아비브
관중수: 0
심판: 포르투갈 티아구 마르틴스
페시치 47분에 득점 47' 바에나 45분에 득점 45'
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
20:55 UTC+3
카라바흐 아제르바이잔 2 - 3 터키 시바스스포르 바샥셰히르 파티흐 테림 경기장, 이스탄불 (터키)[21]
관중수: 0
심판: 덴마크 야콥 켈렛

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:55 UTC+3
카라바흐 아제르바이잔 1 - 1 이스라엘 마카비 텔아비브 바샥셰히르 파티흐 테림 경기장, 이스탄불 (터키)[22]
관중수: 0
심판: 아일랜드 롭 헤네시
로메로 37분에 득점 37' 코헨 22분에 득점 22' (PK)
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:55 UTC+3
시바스스포르 터키 0 - 1 스페인 비야레알 신 시바스 4 에일륄 경기장, 시바스
관중수: 0
심판: 크로아티아 두예 스트루칸
추쿠에제 75분에 득점 75'

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
22:00 UTC+2
마카비 텔아비브 이스라엘 1 - 0 터키 시바스스포르 블룸필드 경기장, 텔아비브
관중수: 0
심판: 라트비아 안드리스 트레이마니스
사보릿 67분에 득점 67'
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
비야레알 스페인 3 - 0
(승)몰수(패)[23][24]
아제르바이잔 카라바흐 에스타디오 데 라 세라미카, 비야레알
심판: 우크라이나 미콜라 발라킨

J조[편집]

순위 경기 승점 통과 TOT ANT LASK LUD
1 잉글랜드 토트넘 홋스퍼 6 4 1 1 15 5 +10 13 유로파리그 32강전 진출 2-0 3–0 4-0
2 벨기에 안트베르펀 6 4 0 2 8 5 +3 12 1–0 0–1 3-1
3 오스트리아 LASK 린츠 6 3 1 2 11 12 −1 10 3-3 0-2 4–3
4 불가리아 루도고레츠 라즈그라드 6 0 0 6 7 19 −12 0 1–3 1–2 1-3

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
20:00 UTC+1
토트넘 홋스퍼 잉글랜드 3 - 0 오스트리아 린츠 토트넘 홋스퍼 경기장, 런던
관중수: 0
심판: 스웨덴 모하메드 엘-하킴
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
22:00 UTC+3
라즈그라드 불가리아 1 - 2 벨기에 안트베르펜 후베파르마 아레나, 라즈그라드
관중수: 2321
심판: 이스라엘 로이 라인슈라이버

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
안트베르펜 벨기에 1 - 0 잉글랜드 토트넘 홋스퍼 보사윌스타디온, 안트베르펀
관중수: 0
심판: 이탈리아 마우리치오 마리아니
레파엘로프 29분에 득점 29'
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
린츠 오스트리아 4 - 3 불가리아 루도고레츠 린처 슈타디온, 린츠[25]
관중수: 1487
심판: 스페인 하비에르 에스트라다 페르난데스

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
19:55 UTC+2
라즈그라드 불가리아 1 - 3 잉글랜드 토트넘 홋스퍼 후베파르마 아레나, 라즈그라드
관중수: 0
심판: 크로아티아 프란 요비치
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
안트베르펜 벨기에 0 - 1 오스트리아 린츠 보사윌스타디온, 안트베르펀
관중수: 0
심판: 우크라이나 예우헨 아라노우스키
에게슈타인 55분에 득점 55'

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
린츠 오스트리아 0 - 2 벨기에 안트베르펜 린처 슈타디온, 린츠[26]
관중수: 0
심판: 리투아니아 도나타스 룸샤스
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
20:00 UTC+0
토트넘 홋스퍼 잉글랜드 4 - 0 불가리아 라즈그라드 토트넘 홋스퍼 경기장, 런던
관중수: 0
심판: 조지아 (국가) 기오르기 크루아슈빌리

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
린츠 오스트리아 3 - 3 잉글랜드 토트넘 홋스퍼 린처 슈타디온, 린츠[27]
관중수: 0
심판: 폴란드 파베우 라치코프스키
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
안트베르펜 벨기에 3 - 1 불가리아 라즈그라드 보사윌스타디온, 안트베르펀
관중수: 0
심판: 체코 파벨 오렐

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
20:00 UTC+0
토트넘 홋스퍼 잉글랜드 2 - 0 벨기에 안트베르펜 토트넘 홋스퍼 경기장, 런던
관중수: 2000
심판: 스페인 헤수스 힐 만사노
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
22:00 UTC+2
라즈그라드 불가리아 1 - 3 오스트리아 린츠 후베파르마 아레나, 라즈그라드
관중수: 0
심판: 러시아 비탈리 메시코프

K조[편집]

순위 경기 승점 통과 DZG WLB FEY CSKA
1 크로아티아 디나모 자그레브 6 4 2 0 9 1 +8 14 유로파리그 32강전 진출 1–0 0–0 3-1
2 오스트리아 볼프스베르크 AC 6 3 1 2 7 6 +1 10 0-3 1-0 1–1
3 네덜란드 페예노르트 6 1 2 3 4 8 −4 5 0-2 1–4 3–1
4 러시아 CSKA 모스크바 6 0 3 3 3 8 −5 3 0–0 0-1 0-0

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
볼프스베르크 오스트리아 1 - 1 러시아 CSKA 모스크바 뵈르터제슈타디온, 클라겐푸르트[28]
관중수: 3000
심판: 독일 사샤 슈테게만
린들 42분에 득점 42' (PK) 가이치 5분에 득점 5'
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
디나모 자그레브 크로아티아 0 - 0 네덜란드 페예노르트 막시미르 경기장, 자그레브
관중수: 1271
심판: 핀란드 마티아스 게스트라니우스

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
페예노르트 네덜란드 1 - 4 오스트리아 볼프스베르크 더 카위프, 로테르담
관중수: 0
심판: 세르비아 스르잔 이바노비치
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
20:55 UTC+3
CSKA 모스크바 러시아 0 - 0 크로아티아 디나모 자그레브 VEB 아레나, 모스크바
관중수: 6411
심판: 루마니아 라두 페트레스쿠

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
디나모 자그레브 크로아티아 1 - 0 오스트리아 볼프스베르크 스타디온 막시미르, 자그레브
관중수: 0
심판: 프랑스 제롬 브리자르
아티엠웬 76분에 득점 76'
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
페예노르트 네덜란드 3 - 1 러시아 CSKA 모스크바 더 카위프, 로테르담
관중수: 0
심판: 이스라엘 로이 라인슈라이버

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
볼프스베르크 오스트리아 0 - 3 크로아티아 디나모 자그레브 뵈르터제슈타디온, 클라겐푸르트[29]
관중수: 0
심판: 우크라이나 세르히 보이코
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
20:55 UTC+3
CSKA 모스크바 러시아 0 - 0 네덜란드 페예노르트 VEB 아레나, 모스크바
심판: 에스토니아 크리스토 토흐베르

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
20:55 UTC+3
CSKA 모스크바 러시아 0 - 1 오스트리아 볼프스베르크 VEB 아레나, 모스크바
심판: 몬테네그로 니콜라 다바노비치
비징어 22분에 득점 22'
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
21:00 UTC+1
페예노르트 네덜란드 0 - 2 크로아티아 디나모 자그레브 더 카위프, 로테르담
관중수: 0
심판: 잉글랜드 크리스 캐버너

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
볼프스베르크 오스트리아 1 - 0 네덜란드 페예노르트 뵈르터제슈타디온, 클라겐푸르트[30]
관중수: 0
심판: 폴란드 파베우 라치코프스키
요벨리치 31분에 득점 31'
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
디나모 자그레브 크로아티아 3 - 1 러시아 CSKA 모스크바 스타디온 막시미르, 자그레브
관중수: 0
심판: 포르투갈 티아구 마르틴스

L조[편집]

순위 경기 승점 통과 HOF RSB LIB GNT
1 독일 호펜하임 6 5 1 0 17 2 +15 16 유로파리그 32강전 진출 2–0 5–0 4-1
2 세르비아 츠르베나 즈베즈다 6 3 2 1 9 4 +5 11 0-0 5–1 2–1
3 체코 슬로반 리베레츠 6 2 1 3 4 13 −9 7 0-2 0-0 1–0
4 벨기에 KAA 헨트 6 0 0 6 4 15 −11 0 1–4 0-2 1-2

출처: UEFA
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
슬로반 리베레츠 체코 1 - 0 벨기에 헨트 스타디온 우 니시, 리베레츠
관중수: 0
심판: 오스트리아 마누엘 쉬텐그루버
헬랄 29분에 득점 29'
2020년 10월 22일 (2020-10-22)
21:00 UTC+2
호펜하임 독일 2 - 0 세르비아 츠르베나 즈베즈다 라인-네카르-아레나, 진스하임
관중수: 0
심판: 스페인 알레한드로 에르난데스 에르난데스

2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
츠르베나 즈베즈다 세르비아 5 - 1 체코 슬로반 리베레츠 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
관중수: 0
심판: 포르투갈 파비우 베레시무
2020년 10월 29일 (2020-10-29)
18:55 UTC+1
헨트 벨기에 1 - 4 독일 호펜하임 겔람코 아레나, 헨트
관중수: 0
심판: 스위스 산드로 셰러

2020년 11월 5일 (2020-11-05)
18:55 UTC+1
호펜하임 독일 5 - 0 체코 슬로반 리베레츠 라인-네카르-아레나, 진스하임
관중수: 0
심판: 러시아 세르게이 카라셰프
2020년 11월 5일 (2020-11-05)
21:00 UTC+1
츠르베나 즈베즈다 세르비아 2 - 1 벨기에 헨트 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
관중수: 0
심판: 이탈리아 미카엘 파브리

2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
슬로반 리베레츠 체코 0 - 2 독일 호펜하임 스타디온 우 니시, 리베레츠
관중수: 0
심판: 프랑스 제롬 브리자르
2020년 11월 26일 (2020-11-26)
18:55 UTC+1
헨트 벨기에 0 - 2 세르비아 츠르베나 즈베즈다 겔람코 아레나, 헨트
관중수: 0
심판: 슬로바키아 필립 글로바

2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
헨트 벨기에 1 - 2 체코 슬로반 리베레츠 겔람코 아레나, 헨트
관중수: 0
심판: 우크라이나 카테리나 몬줄
2020년 12월 3일 (2020-12-03)
18:55 UTC+1
츠르베나 즈베즈다 세르비아 0 - 0 독일 호펜하임 츠르베나 즈베즈다 경기장, 베오그라드
심판: 스코틀랜드 보비 매든

2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
슬로반 리베레츠 체코 0 - 0 세르비아 츠르베나 즈베즈다 스타디온 우 니시, 리베레츠
관중수: 0
심판: 핀란드 마티아스 게스트라니우스
2020년 12월 10일 (2020-12-10)
21:00 UTC+1
호펜하임 독일 4 -1 벨기에 KAA 헨트 라인-네카르-아레나, 진스하임
관중수: 0
심판: 그리스 아나스타시오스 파파페트루

각주[편집]

  1. “UEFA Champions League Schedule”. UEFA.com. 2020년 9월 30일. 
  2. “UEFA Champions League group stage draw”. cbssporrts.com. 
  3. “When is Champions League 2020-21 group stage draw & which teams are involved? Goal.com”. 《www.goal.com》. 2020년 9월 15일에 확인함. 
  4. “Regulations of the UEFA Europa League, 2020/21”. 《UEFA.com》. Union of European Football Associations. 2020년 9월 24일. 
  5. “Emergency Panel decisions”. UEFA. 2014년 7월 17일. 
  6. CSKA 소피아는 홈경기를 원래 홈구장인 불가리아 육군 경기장 대신 바실 레프스키 국립경기장에서 치른다.
  7. CSKA 소피아는 홈경기를 원래 홈구장인 불가리아 육군 경기장 대신 바실 레프스키 국립경기장에서 치른다.
  8. CSKA 소피아는 홈경기를 원래 홈구장인 불가리아 육군 경기장 대신 바실 레프스키 국립경기장에서 치른다.
  9. 던도크 FC는 홈경기를 원래 홈구장인 던도크 소재 오리엘 파크 대신 더블린 소재 톨러트 경기장에서 치른다.
  10. 던도크 FC는 홈경기 중 라피트 빈과 아스널 상대 경기들을 원래 홈구장인 던도크 소재 오리엘 파크 대신 더블린 소재 아비바 스타디움에서 치른다.
  11. 던도크 FC는 홈경기 중 라피트 빈과 아스널 상대 경기들을 원래 홈구장인 던도크 소재 오리엘 파크 대신 더블린 소재 아비바 스타디움에서 치른다.
  12. 하포엘 베르셰바는 홈경기를 원래 홈구장인 베르셰바 소재 터니 경기장 대신 페타흐 티크바 소재 하모샤바 경기장에서 치른다.
  13. 하포엘 베르셰바는 홈경기를 원래 홈구장인 베르셰바 소재 터니 경기장 대신 페타흐 티크바 소재 하모샤바 경기장에서 치른다.
  14. 하포엘 베르셰바는 홈경기를 원래 홈구장인 베르셰바 소재 터니 경기장 대신 페타흐 티크바 소재 하모샤바 경기장에서 치른다.
  15. 2020년 11월 25일, 디에고 마라도나의 사망으로 전소속팀 SSC 나폴리의 홈구장 명칭이 마라도나를 기념하여 "스타디오 디에고 아르만도 마라도나"로 변경 선언하였다.
  16. 원래 홈구장인 루한스크 소재 아반하르드 경기장이 반군 통치 아래 있어서 임시 홈구장인 자포리지아 소재 슬라부티흐 아레나에서 홈경기를 시행한다.
  17. 원래 홈구장인 루한스크 소재 아반하르드 경기장이 반군 통치 아래 있어서 임시 홈구장인 자포리지아 소재 슬라부티흐 아레나에서 홈경기를 시행한다.
  18. 원래 홈구장인 루한스크 소재 아반하르드 경기장이 반군 통치 아래 있어서 임시 홈구장인 자포리지아 소재 슬라부티흐 아레나에서 홈경기를 시행한다.
  19. 2020년 10월 아르메니아-아제르아비잔 2차 전쟁이 발발하여서 아제르바이잔 클럽팀인 카라바흐의 홈경기는 터키 이스탄불에서 중립경기로 시행되었다.
  20. 경기일 당일 심한 폭우가 내려서 70분 늦게 시작하였다.
  21. 2020년 10월 아르메니아-아제르아비잔 2차 전쟁이 발발하여서 아제르바이잔 클럽팀인 카라바흐의 홈경기는 터키 이스탄불에서 중립경기로 시행되었다.
  22. 2020년 10월 아르메니아-아제르아비잔 2차 전쟁이 발발하여서 아제르바이잔 클럽팀인 카라바흐의 홈경기는 터키 이스탄불에서 중립경기로 시행되었다.
  23. 비야레알 대 카라바흐 FK 경기는 원정팀 카라바흐 선수단 상당수가 코로나-19 감염 확진되어서 경기를 치룰 수 없어서 그 경기는 취소되었고, 홈팀 비야레알의 3-0 몰수승 선언되었다.(원정팀 카라바흐 FK의 몰수패)
  24. “CEDB: Villarreal CF v Qarabağ FK”. 《UEFA》. 2020년 12월 18일. 2020년 12월 18일에 확인함. 
  25. 원래 홈구장인 파싱 소재 발트슈타디온 대신, 린츠 소재 린처 슈타디온에서 진행되었다.
  26. 원래 홈구장인 파싱 소재 발트슈타디온 대신, 린츠 소재 린처 슈타디온에서 진행되었다.
  27. 원래 홈구장인 파싱 소재 발트슈타디온 대신, 린츠 소재 린처 슈타디온에서 진행되었다.
  28. 볼프스베르크는 홈경기를 원래 홈구장인 볼프스베르크 소재 라반탈-아레나 대신 클라겐푸르트 소재 뵈르터제슈타디온에서 치른다.
  29. 볼프스베르크는 홈경기를 원래 홈구장인 볼프스베르크 소재 라반탈-아레나 대신 클라겐푸르트 소재 뵈르터제슈타디온에서 치른다.
  30. 볼프스베르크는 홈경기를 원래 홈구장인 볼프스베르크 소재 라반탈-아레나 대신 클라겐푸르트 소재 뵈르터제슈타디온에서 치른다.

외부 링크[편집]