2000년 하계 올림픽 덴마크 선수단

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
둘러보기로 가기 검색하러 가기
올림픽 덴마크 선수단
Flag of Denmark.svg

덴마크의 국기

IOC 코드 DEN
NOC 덴마크 체육 연맹 국가 올림픽 위원회
공식 웹사이트
2000년 하계 올림픽 선수단
참가 선수 97명 (남자: 53명, 여자: 44명)
참가 종목 16개 종목
기수 예스페르 반크 (개회식)
토르벤 그림멜 (폐회식)
메달 집계
종합 30위
금메달
2
은메달
3
동메달
1
합계
6
역대 선수단
하계 올림픽

1896 · 1900 · 1904 · 1908 · 1912 · 1920 · 1924 · 1928 · 1932 · 1936 · 1948 · 1952 · 1956 · 1960 · 1964 · 1968 · 1972 · 1976 · 1980 · 1984 · 1988 · 1992 · 1996 · 2000 · 2004 · 2008 · 2012 · 2016

동계 올림픽

1948 · 1952 · 1956 · 1960 · 1964 · 1968 · 1972 · 1976 · 1980 · 1984 · 1988 · 1992 · 1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014 · 2018

하계 청소년 올림픽

2010 · 2014 · 2014

동계 청소년 올림픽

2012 · 2016

올림픽 덴마크 선수단

덴마크2000년 9월 15일부터 10월 1일까지 오스트레일리아 시드니에서 열린 제27회 하계 올림픽에 참가했다.


메달 집계[편집]

종목별 성적[편집]

Wrestling pictogram.svg 레슬링[편집]


자유형

남자

선수 세부 종목 예선
(상대 /결과)
16강전
(상대 /결과)
8강전
(상대 /결과)
준결승
(상대 /결과)
결승
(상대 /결과)
최종 순위
-55 kg

여자

선수 세부 종목 예선
(상대 /결과)
16강전
(상대 /결과)
8강전
(상대 /결과)
준결승
(상대 /결과)
결승
(상대 /결과)
최종 순위
그레코로만형

남자

선수 세부 종목 예선
(상대 /결과)
16강전
(상대 /결과)
8강전
(상대 /결과)
준결승
(상대 /결과)
결승/순위 결정전
(상대 /결과)
최종 순위

Badminton pictogram.svg 배드민턴[편집]

남자

선수 종목 그룹/예선 16강 8강 준결승 결승/3위 결정전
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위 상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위

여자

선수 종목 그룹/예선 16강 8강 준결승 결승/3위 결정전
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위 상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위

혼합

선수 종목 그룹/예선 16강 8강 준결승 결승/3위 결정전
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위 상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위

Shooting pictogram.svg 사격[편집]

남자

선수 세부 종목 예선 준결선 결선
스코어 순위 스코어 순위 스코어 최종 순위
다니엘 브로드메이에르 50m 소총 복사 619.2 37 빈칸 진출 실패
50m 소총 3 자세 1177 2 Q 빈칸 435.6 4
랄프 부치헤임 스키트 116 23 진출 실패
올리베르 게이스 25m 속사권총 572 17 빈칸 진출 실패
미차엘 얀케르 10m 공기소총 620.8 29 빈칸 진출 실패
헨리 윤그하넬 50m 소총복사 627.8 8 Q 빈칸 209.5 OR 1
율리안 유스투스 10m 공기소총 622.8 18 빈칸 진출 실패
안드레 링크 50m 소총 3자세 1174 7 Q 빈칸 424.6 5
안드레아스 로우 더블트랩 140 OR 1 Q 25 6 진출 실패
크리스티안 레이츠 25m 속사권총 592 1 Q 빈칸 34 1

여자

선수 세부 종목 예선 준결선 결선
스코어 순위 스코어 순위 스코어 최종 순위
야나 베츠크만 트랩 61 19 진출 실패
바르바라 엔글레데르 10m 공기소총 420.3 2 Q 빈칸 165.0 4
50m 소총 3자세 583 5 Q 빈칸 458.6 OR 1
셀리나 그슈반트네르 10m 공기소총 414.8 13 빈칸 진출 실패
모니카 카르슈 10m 공기권총 379 25 빈칸 진출 실패
25m 권총 583 4 Q 18 2 Q 6 2
에바 로스켄 50m 소총 3자세 579 14 빈칸 진출 실패
크리스티네 벤츨 스키트 68 11 진출 실패

Cycling (track) pictogram.svg 사이클[편집]

Cycling (road) pictogram.svg 도로 경기[편집]

남자
선수 세부 종목 기록 최종 순위
야코브 푸글산 남자 도로 경주 6:10:05 2
크리스토페르 옌센 남자 도로 경주 6:19:43 32
남자 타임트라이얼 1:16:49.62 19
크리스 소렌센 남자 도로 경주 6:30:05 60

Cycling (track) pictogram.svg 트랙 경기[편집]

스프린트

경륜[편집]

수상 경기[편집]


Swimming pictogram.svg 수영[편집]


남자

선수 세부 종목 예선 준결선 결선
기록 순위 기록 순위 기록 최종 순위

여자

선수 세부 종목 예선 준결선 결선
기록 순위 기록 순위 기록 최종 순위

Synchronized swimming pictogram.svg 싱크로나이즈드 스위밍[편집]


Sailing pictogram.svg 요트[편집]

남자

Athletics pictogram.svg 육상[편집]


남자[편집]

트랙 / 도로 경기

선수 세부 종목 1차 예선 2차 예선 준결선 결선
기록 순위 기록 순위 기록 순위 기록 최종 순위

필드 경기

선수 세부 종목 예선 결선
기록 순위 기록 최종 순위
김덕현 세단뛰기

여자[편집]

트랙 / 도로 경기

선수 세부 종목 1차 예선 2차 예선 준결선 결선
기록 순위 기록 순위 기록 순위 기록 최종 순위

필드 경기

선수 세부 종목 예선 결선
기록 순위 기록 최종 순위

Rowing pictogram.svg 조정[편집]


남자
여자

Table tennis pictogram.svg 탁구[편집]


선수 세부 종목 예선 1라운드 2라운드 3라운드 16강전 8강전 4강전 결승 / 3,4위전
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
상대 선수
스코어
순위
요나단 그로트 남자 단식 Bye Flag of Finland.svg 베네데크 올라흐 (FIN)
W 4–0
Flag of the People's Republic of China.svg 마룽 (CHN)
L 0–4
진출 못함

Handball pictogram.svg 핸드볼[편집]