오리건주도 제8호선
보이기
오리건주도 | |
---|---|
오리건주도 제8호선 | |
총연장 | 19.20 mi 30.90 km |
개통년 | 1957년 |
기점 | 오리건주 게일즈 크리크 |
주요 경유지 |
포레스트 그로브, 힐즈버러 |
종점 | 비버턴 |
주요 교차도로 |
국도 제26호선 오리건주도 제6호선 오리건주도 제47호선 오리건주도 제219호선 오리건주도 제217호선 |
오리건주도 제8호선(Oregon Route 8, OR 8)은 오리건주 게일즈 크리크에서 비버턴까지 이르는 미국의 주도로, 총 연장은 약 19.20 mi(30.90 km)이다. 그래서 포틀랜드의 교외를 가로지르는 주요 도로이기도 하고 있으나, 해당 도로로는 지역적 특색상 케니언 로드와 투알라틴 밸리 하이웨이 그리고 투알라틴 계곡를 관통시키는 것으로 보인다. 또한 해당 도로는 워싱턴군 내부를 통과하고 있다.
통과하는 군
[편집]통과하는 도로
[편집]이 글은 도로에 관한 토막글입니다. 여러분의 지식으로 알차게 문서를 완성해 갑시다. | |
이 글은 미국의 지리에 관한 토막글입니다. 여러분의 지식으로 알차게 문서를 완성해 갑시다. |