동화운수 (인천): 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
편집 요약 없음 |
|||
44번째 줄: | 44번째 줄: | ||
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''2번'''||효성동(동화운수차고지)||↔||월미도(시티투어)||아이즈빌아울렛-[[산곡역]]-롯데마트-부평여고-부평시장-[[부평역]]-[[백운역]]-간석오거리-석바위-[[제물포역]]-동산고-송림오거리-[[동인천역]]-화수동-[[인천역]]||6 - 7||32|| |
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''2번'''||효성동(동화운수차고지)||↔||월미도(시티투어)||아이즈빌아울렛-[[산곡역]]-롯데마트-부평여고-부평시장-[[부평역]]-[[백운역]]-간석오거리-석바위-[[제물포역]]-동산고-송림오거리-[[동인천역]]-화수동-[[인천역]]||6 - 7||32|| |
||
|- |
|- |
||
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''2-1번'''||호수공원음악분수||↔||삼보아파트(계양구청)||[[청라국제도시역]]-청라푸르지오-가원초-[[가정역]]-아나지고개-계양여성회관-[[작전역]]-이마트-동보아파트-[[계양구청]]|| |
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''2-1번'''||호수공원음악분수||↔||삼보아파트(계양구청)||[[청라국제도시역]]-청라푸르지오-가원초-[[가정역]]-아나지고개-계양여성회관-[[작전역]]-이마트-동보아파트-[[계양구청]]||18 - 20||12|| |
||
|- |
|- |
||
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''10번'''||월미도||↔||삼산주공1단지(상가앞)||[[인천역]]-인일여고-[[동인천역]]-동구청-동산고-[[제물포역]]-주안북초교-[[주안역]](북부)-[[동암역]]-십정고개-[[부평역]]-부평시장-부흥오거리-[[굴포천역]]-삼산농산물시장||10 - 14||17|| |
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''10번'''||월미도||↔||삼산주공1단지(상가앞)||[[인천역]]-인일여고-[[동인천역]]-동구청-동산고-[[제물포역]]-주안북초교-[[주안역]](북부)-[[동암역]]-십정고개-[[부평역]]-부평시장-부흥오거리-[[굴포천역]]-삼산농산물시장||10 - 14||17|| |
||
|- |
|- |
||
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''45번'''||효성동 동화운수||↔||월미도||아이즈빌아울렛-청천푸르지오-금호아파트-[[부평구청역]]-[[굴포천역]]-부평시장-[[부평역]]-[[동수역]]-간석오거리-길병원-시청-동양장-용남시장-용현시장-숭의로터리-신포시장-[[동인천역]]-인일여고-[[인천역]]-삼양베이커|| |
|style="background-color: #004EB0; color:white;"|'''45번'''||효성동 동화운수||↔||월미도||아이즈빌아울렛-청천푸르지오-금호아파트-[[부평구청역]]-[[굴포천역]]-부평시장-[[부평역]]-[[동수역]]-간석오거리-길병원-시청-동양장-용남시장-용현시장-숭의로터리-신포시장-[[동인천역]]-인일여고-[[인천역]]-삼양베이커||6 - 7||34|| |
||
|} |
|} |
||
57번째 줄: | 57번째 줄: | ||
|style="background-color: #800080; color:white;"|'''95번'''||효성동 동화운수||↔||사리울중학교||[[작전역]]-[[계산역]]-한림병원-[[굴포천역]]-간석사거리-모래내시장-은봉초-논현11단지-[[소래포구역]]-고잔고||22 - 24||10||905번 후속 신설개통 |
|style="background-color: #800080; color:white;"|'''95번'''||효성동 동화운수||↔||사리울중학교||[[작전역]]-[[계산역]]-한림병원-[[굴포천역]]-간석사거리-모래내시장-은봉초-논현11단지-[[소래포구역]]-고잔고||22 - 24||10||905번 후속 신설개통 |
||
|} |
|} |
||
== 2020년 12월 31일 노선변경 노선 == |
|||
=== 간선버스 === |
|||
* <span style="color:#0000FF;">●</span> 2-1번: 호수공원 음악분수 - [[한국가스공사]] 인천지역본부 - 청라달튼국제학교 - [[청라국제도시역]] - 청라푸르지오 - 가원초등학교 - [[가정역]] - 아나지고개 - 효성동 동화운수 - 계양여성회관 - [[작전역]](6번 출구) - 동보아파트 - 계양구청 |
|||
* <span style="color:#0000FF;">●</span> 45번: 효성동 동화운수 - 새말사거리 - [[아이즈빌아울렛]] - 청천푸르지오아파트 - 부평경찰서 - 부평구청역 - 부평시장 - [[부평역]] - [[부평남부역]] - [[동수역]] - 간석오거리 - 올리브백화점 - 길병원 - 승기사거리 - 용남시장 - 독정이시장 - 숭의로터리 - 신흥시장 - [[동인천역]] - 송월시장 - 대한제당 - 월미도(월미도발 - 효성동행 : [[부평역]] - 부평시장 - [[부평시장역]] - 부평구청 - 부평경찰서) |
|||
=== 급행간선버스 === |
|||
* <span style="color:#800080;">●</span> 95번: 효성동 동화운수 - 효성도서관 - [[작전역]] - 계산삼거리 - [[계산역]] - 롯데마트 - 한림병원 - 삼산사거리 - [[굴포천역]](신복사거리) - 간석사거리 - 소구월사거리 - 도림고등학교 - 은봉초등학교 - 장도초등학교 - 논현11단지 단풍마을 - [[소래포구역]] - 원동초등학교 - 고잔고등학교 - 사리울중학교(905번 대체노선으로 롯데마트 계산점 - 계양역 구간은 97번 대체) |
|||
2021년 1월 1일 (금) 21:29 판
창립 | 1979년 8월 2일 |
---|---|
산업 분야 | 운수업 |
본사 소재지 | 인천광역시 계양구 효서로 56 (효성동) |
핵심 인물 | 염문규 (대표이사) |
제품 | 시내버스 |
동화운수(同和運輸)는 인천광역시의 시내버스 회사이다. 차고지 및 사무실은 인천광역시 계양구 효서로 56(효성동)에 위치하고 있다.
주요 연혁
- 1979년 8월 2일: 회사 설립
- 1991년: 인천시 시내좌석버스를 개통하였으며, 공동배차로 운행하였다.
- 1995년: 당시 계양구 26번 마을버스(現 586번) 노선을 낙찰받아 운행하였다.
- 1996년: 계양구 26번 마을버스를 청농교통에 매각하였다.
- 1998년 11월: 보유했던 좌석버스를 강인여객에 매각하였고, 강인여객으로 부터 버스 3대를 양도받았다.[1]
- 1999년 9월: 경인여객의 폐업으로 경인여객이 보유했던 버스 6대를 받아 증차하였다.[2]
- 2001년 1월: 인천시내버스 2차 고정배차시행으로 2번, 10번, 10-1번, 45번 버스를 배정받아 운행하였다.
- 2001년 10월: 보유했던 10-1번 노선을 10번 버스와 통폐합 하였다.
- 2004년 7월: 45번 시내버스 노선이 임학역에서 부평구청으로 노선이 단축
- 2009년 1월 30일: 인천시내버스 준공영제 도입과 더불어 10번 시내버스 노선이 계산단지(계산여자고등학교)에서 삼산농산물시장으로 단축되었다.
- 2010년 6월 1일: 청라국제도시 입주와 입주민 대중교통 편의를 위해 2-1번 시내버스 노선을 신설 개통하여 운행하였다.
- 2013년 9월 2일: 2-1번 시내버스 노선이 작전역에서 이마트-계산단지(계산여자고등학교)로 연장운행하였다.
- 2015년 10월 12일 ~ 2016년 2월 21일: 파행운행으로 면허가 취소된 인천여객의 4번 시내버스를 공동배차 운행하였다.
- 2016년 7월 30일: 인천시내버스 개편으로 2-1번 변경과 10번 버스는 독정이 기점에서 월미도로 변경하였다.
- 2017년 7월 22일: 시내버스 노선 재개편으로 2-1번 노선이 한양수자인에서 청라국제업무단지로 노선이 변경되었다.
- 2018년 6월 23일: 2번 시내버스 노선이 효성동 2번 종점에서 차고지인 효성동 동화운수로 종점이 변경되었다.
- 2020년 10월 27일: 시내버스 노선개편에 따라 2-1번, 45번 노선변경과 905번 대체노선인 95번 신설개통하여 2020년 12월 31일 운행예정이다.
- 2020년 12월 31일: 인천시내버스 노선대개편으로 인해 45번 노선이 부평구청에서 효성동 본사차고지로, 2-1번 노선변경과, 95번[3] 급행간선버스 노선이 신설개통한다.
운행 노선
간선버스
운행노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2번 | 효성동(동화운수차고지) | ↔ | 월미도(시티투어) | 아이즈빌아울렛-산곡역-롯데마트-부평여고-부평시장-부평역-백운역-간석오거리-석바위-제물포역-동산고-송림오거리-동인천역-화수동-인천역 | 6 - 7 | 32 | |
2-1번 | 호수공원음악분수 | ↔ | 삼보아파트(계양구청) | 청라국제도시역-청라푸르지오-가원초-가정역-아나지고개-계양여성회관-작전역-이마트-동보아파트-계양구청 | 18 - 20 | 12 | |
10번 | 월미도 | ↔ | 삼산주공1단지(상가앞) | 인천역-인일여고-동인천역-동구청-동산고-제물포역-주안북초교-주안역(북부)-동암역-십정고개-부평역-부평시장-부흥오거리-굴포천역-삼산농산물시장 | 10 - 14 | 17 | |
45번 | 효성동 동화운수 | ↔ | 월미도 | 아이즈빌아울렛-청천푸르지오-금호아파트-부평구청역-굴포천역-부평시장-부평역-동수역-간석오거리-길병원-시청-동양장-용남시장-용현시장-숭의로터리-신포시장-동인천역-인일여고-인천역-삼양베이커 | 6 - 7 | 34 |
급행간선버스
운행노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차간격 (분) |
인가 대수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
95번 | 효성동 동화운수 | ↔ | 사리울중학교 | 작전역-계산역-한림병원-굴포천역-간석사거리-모래내시장-은봉초-논현11단지-소래포구역-고잔고 | 22 - 24 | 10 | 905번 후속 신설개통 |
보유차량
사진
-
인천시내버스 45번 (대차 전)