동송시외버스공용터미널: 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
태그: 각주 제거됨 m 모바일 웹 |
|||
59번째 줄: | 59번째 줄: | ||
| '''강원권 방면''' || [[강촌시외버스정류장|강촌]], 사창리, 신철원, [[춘천시외버스터미널|춘천]] |
| '''강원권 방면''' || [[강촌시외버스정류장|강촌]], 사창리, 신철원, [[춘천시외버스터미널|춘천]] |
||
|- |
|- |
||
| '''수도권 방면''' || [[가평터미널|가평]], [[고양종합터미널|고양]]<ref name=gy>2015년 9월 11일 신설.</ref>, 관인, 광릉내, 내촌, [[노원역]], [[대진대학교|대진대]], [[동서울종합버스터미널|동서울]](R3001번), 만세교, [[안양시의 시외버스#비산동시외버스정류장|비산동]], [[서수원시외버스터미널|서수원]]<ref>일동을 경유한다.</ref>, 성동2리, 송우리, [[수락산역]], [[수원종합버스터미널|수원]]<ref>우만동을 경유한다.</ref>, [[ |
| '''수도권 방면''' || [[가평터미널|가평]], [[고양종합터미널|고양]]<ref name=gy>2015년 9월 11일 신설.</ref>, 관인, 광릉내, 내촌, [[노원역]], [[대진대학교|대진대]], [[동서울종합버스터미널|동서울]](R3001번), 만세교, [[안양시의 시외버스#비산동시외버스정류장|비산동]], [[서수원시외버스터미널|서수원]]<ref>일동을 경유한다.</ref>, 성동2리, 송우리, [[수락산역]], [[수원종합버스터미널|수원]]<ref>우만동을 경유한다.</ref>, [[도봉산역광역환승센터|도봉산역]](R3003번), 신장, 양문, [[운천버스터미널|운천]], [[의정부버스터미널|의정부]], [[인천종합버스터미널|인천]], [[일동터미널|일동]], 장암, 장현<ref>센트럴시티, 수원, 대전 방면 차량들이 중간경유</ref>, [[청평터미널|청평]], 축석고개, [[포천시외버스터미널|포천]], 현리 [[안산시외버스터미널|안산]], |
||
|- |
|- |
||
| '''충청권 방면''' || [[대전복합터미널|대전]], [[청주여객터미널|청주]]<ref>동송-청주-대전 경로로 운행하며 하루 2회 운행한다. 대전에서 동송 방면으로 가는 버스는 1편이 청주를 미경유하여 청주에서는 하루 1회 운행한다.</ref> |
| '''충청권 방면''' || [[대전복합터미널|대전]], [[청주여객터미널|청주]]<ref>동송-청주-대전 경로로 운행하며 하루 2회 운행한다. 대전에서 동송 방면으로 가는 버스는 1편이 청주를 미경유하여 청주에서는 하루 1회 운행한다.</ref> |
2020년 4월 10일 (금) 21:30 판
동송시외버스공용터미널 | |
---|---|
공식명칭 | 동송시외버스공용터미널 |
종류 | 터미널 |
국가 | 대한민국 |
주소 | 강원도 철원군 동송읍 금학로 215-1 (이평리) |
운영기관 | 개인사업자 |
터미널코드 | 165 |
행선지표기 | 철원 (동송) |
고속버스 운행 | 운행 |
시외버스 운행 | 운행 |
시내버스 운행 | 미운행 |
동송시외버스공용터미널은 강원도 철원군 동송읍 금학로 215-1 (이평리 681-6번지)에 위치한 대한민국의 시외버스터미널이다.
3층 건물로 구성되어 있지만 실제 터미널은 1층만 사용한다. 각 행선별 승강장이 마련되어 있지 않고 일자형으로 되어 있다. 고속버스 전산망상의 터미널 번호는 165이다.예전에는 우등(31석)도 운행했지만 지금은 전 버스 일반으로 운행된다
운행 노선
고속버스
운행 노선 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 |
시간표 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
동송 ↔ 서울경부 | 강원고속 | 동송 | ↔ | 서울경부 | 신철원, 운천, 포천 | 10회 | 첫차:07:20(동송 기준) 막차:19:40(동송 기준) |
시외버스
예전에는 부천, 안양 노선도 있었지만 폐선되고 운행하지 않는다.
방면 | 행선지 |
---|---|
강원권 방면 | 강촌, 사창리, 신철원, 춘천 |
수도권 방면 | 가평, 고양[4], 관인, 광릉내, 내촌, 노원역, 대진대, 동서울(R3001번), 만세교, 비산동, 서수원[5], 성동2리, 송우리, 수락산역, 수원[6], 도봉산역(R3003번), 신장, 양문, 운천, 의정부, 인천, 일동, 장암, 장현[7], 청평, 축석고개, 포천, 현리 안산, |
충청권 방면 | 대전, 청주[8] |
농어촌버스
제일여객에서 운행한다. 터미널 건너편 약국 앞에 있는 버스정류장에서 승차한다. 여기에는 이평리 기점 노선만 기재한다.
- 14번 (150~160분 간격)
- 15번 (180분 간격)
- 3번 (140~180분 간격)
- 17번 (135~140분 간격)
- 17-1번 (585~595분 간격)
- 18번 (185~190분 간격)
- 14번 (150분 간격)
- 14-1번 (210분 간격)
- 1번 (1일 21~23회)
- 신철원~문혜리~텃골~자등리~와수리 (1일 5회)
- 2번 (1일 4회)
- 7번 (240분 간격)
- 8번 (297~300분 간격)
- 13번 (50~60분 간격)
- 10번 (137~140분 간격)
- 9번 (1일 1회)
- 11번 (160~170분 간격)
- 11-1번 (1일 2회)
- 3번 (1일 3회)
- 이평리→장방산→구수동→신교대→상노리→오지리→이평리 (1일 1회)
- 이평리~(화지리)~오덕리~고석정~문혜리~신철원 (1일 32~36회, 일부 시간대 고석정 대신 상사리 경유)
외부 링크
각주
- ↑ 서울 – 홍천, 춘천, 철원(포천, 운천, 신철원)이전 노선 추가 안내 Archived 2017년 8월 2일 - 웨이백 머신, 서울고속버스터미널 공지사항, 2017년 7월 24일 작성.
- ↑ 동송 - 수유간 시외직통버스 개통안내, 철원군청, 2006년 10월 12일 작성.
- ↑ 동송-전주간 버스운행노선 개설안내, 철원군청, 2006년 12월 15일 작성.
- ↑ 2015년 9월 11일 신설.
- ↑ 일동을 경유한다.
- ↑ 우만동을 경유한다.
- ↑ 센트럴시티, 수원, 대전 방면 차량들이 중간경유
- ↑ 동송-청주-대전 경로로 운행하며 하루 2회 운행한다. 대전에서 동송 방면으로 가는 버스는 1편이 청주를 미경유하여 청주에서는 하루 1회 운행한다.