도에이 버스: 두 판 사이의 차이
내용 삭제됨 내용 추가됨
Cacaocacao (토론 | 기여) 편집 요약 없음 |
|||
1번째 줄: | 1번째 줄: | ||
'''도쿄 도 교통국 버스'''는 [[일본]] [[도쿄 도]]의 공영기업인 버스 업체이다. 7800여대의 버스로 운항되고 있다. |
'''도쿄 도 교통국 버스'''는 [[일본]] [[도쿄 도]]의 공영기업인 버스 업체이다. 7800여대의 버스로 운항되고 있다. |
||
== |
== 개요 == |
||
도쿄 23 구내의 선로와 타마 지역의 노선으로 나뉜다. |
|||
=== 도쿄 23 구내 === |
|||
도쿄 23 구내의 선로는 1 회 당 균일 운임 제되어 대부분의 노선은 현금의 경우 1 회 210 엔이다. (기쿠 버스(대학교 셔틀 버스)는 1 회 180 엔이다.) 요금은 승차시에 지불한다. |
|||
=== 타마 지역 === |
|||
[[세이부 야기사와 역]]([[니시토쿄 시]]) - 오메 차고([[오메 시]]) 사이 또는 오메 시내에서 운행되고 있으며, 요금은 승차 거리에 따라 달라진다. 요금은 내릴 때 지불한다. |
|||
== 주요 운행 노선 == |
|||
{|border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" class="sortable wikitable" |
{|border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" class="sortable wikitable" |
||
|-style="border-bottom:yellowgreen soild 3px;" |
|-style="border-bottom:yellowgreen soild 3px;" |
||
! 차고 !! 노선번호 !! 이름 !! 운행구간 !! 경유지 !! 비고 !! A. |
! 차고 !! 노선번호 !! 이름 !! 운행구간 !! 경유지 !! 비고 !! A. |
||
|- |
|- |
||
| |
| 시부야 || 도 01 || 都01 || [[시부야 역|시부야 에키메]] || [[롯폰기 역]], 다메이케 || [[신바시 역|신바시 에키메]] || Y |
||
|- |
|||
| 시부야 || 도 01 || 都01 || [[시부야 역|시부야 에키메]] || || [[롯폰기 힐즈]] || Y |
|||
|- |
|||
| 미나미센주 || S-1 || S-1 || [[도쿄역|도쿄역 마루노우치 북쪽 출구]] || 우에노 [[마쓰자카야]] 메, 아사쿠사 가미나리몬, [[도쿄 스카이 트리 역|도쿄 스카이 트리 역 입구]] || [[긴시초 역|긴시초 에키메]] || Y |
|||
|- |
|||
| 오츠카 || 도 02 || 都02 || [[오츠카 역|오츠카 에키메]] || [[가스가 역 (도쿄 도)|가수가 에키메]], [[오카치마치 역|오카치마치 에키메]] || [[긴시초 역|긴시초 에키메]] || Y |
|||
|- |
|||
| 시부야 || 도 06 || 都06 || [[시부야 역|시부야 에키메]] || 덴겐지바시. [[아카바네바시 역|아카바네바시 에키메]]|| [[신바시 역|신바시 에키메]] || Y |
|||
|- |
|- |
||
| |
| 아오토 || 쿠사 39 || 草39 || [[가나마치 역|가나마치 에키메]] || 아오토 샤코메, 히가시 무코지마 히로코지 || [[아사쿠사]] 코토부키초 || Y |
||
|- |
|- |
||
| |
| 아오토 || 쿠사 39 || 草39 || [[가나마치 역|가나마치 에키메]] || 아오토 샤코메, 히가시 무코지마 히로코지 || [[우에노]] 마츠자카야 || Y |
||
|} |
|} |
||
2014년 7월 19일 (토) 13:44 판
도쿄 도 교통국 버스는 일본 도쿄 도의 공영기업인 버스 업체이다. 7800여대의 버스로 운항되고 있다.
개요
도쿄 23 구내의 선로와 타마 지역의 노선으로 나뉜다.
도쿄 23 구내
도쿄 23 구내의 선로는 1 회 당 균일 운임 제되어 대부분의 노선은 현금의 경우 1 회 210 엔이다. (기쿠 버스(대학교 셔틀 버스)는 1 회 180 엔이다.) 요금은 승차시에 지불한다.
타마 지역
세이부 야기사와 역(니시토쿄 시) - 오메 차고(오메 시) 사이 또는 오메 시내에서 운행되고 있으며, 요금은 승차 거리에 따라 달라진다. 요금은 내릴 때 지불한다.
주요 운행 노선
차고 | 노선번호 | 이름 | 운행구간 | 경유지 | 비고 | A. |
---|---|---|---|---|---|---|
시부야 | 도 01 | 都01 | 시부야 에키메 | 롯폰기 역, 다메이케 | 신바시 에키메 | Y |
시부야 | 도 01 | 都01 | 시부야 에키메 | 롯폰기 힐즈 | Y | |
미나미센주 | S-1 | S-1 | 도쿄역 마루노우치 북쪽 출구 | 우에노 마쓰자카야 메, 아사쿠사 가미나리몬, 도쿄 스카이 트리 역 입구 | 긴시초 에키메 | Y |
오츠카 | 도 02 | 都02 | 오츠카 에키메 | 가수가 에키메, 오카치마치 에키메 | 긴시초 에키메 | Y |
시부야 | 도 06 | 都06 | 시부야 에키메 | 덴겐지바시. 아카바네바시 에키메 | 신바시 에키메 | Y |
아오토 | 쿠사 39 | 草39 | 가나마치 에키메 | 아오토 샤코메, 히가시 무코지마 히로코지 | 아사쿠사 코토부키초 | Y |
아오토 | 쿠사 39 | 草39 | 가나마치 에키메 | 아오토 샤코메, 히가시 무코지마 히로코지 | 우에노 마츠자카야 | Y |