틀:Bahnlinie-BB/설명문서
이 문서는 틀:Bahnlinie-BB에 대한 설명입니다. 여기에는 틀 사용법, 분류 등 원래의 틀 문서에는 포함되지 않는 내용을 담고 있습니다. |
이 틀은 독일어 위키백과에 해당하는 틀입니다. 베를린의 대중 교통 노선 (철도, 버스, 페리 포함)에 대해 균일한 기호(사전 정의된 값 및 색상)를 생성하고 표시합니다.
사용법[편집]
베를린과 브란덴부르크 지역의 광역 철도 교통 노선이 포함되어 있습니다. DB 레기오 노르트오스트의 베를린, 브란덴부르크 지역 및 해당 지역의 다른 사철 회사가 포함됩니다. 폴란드 철도 PKP에서 운영하는 노선도 포함됩니다.
필요한 인자는 열차 등급(RE/RB)과 노선 번호입니다.
레기오날엑스프레스(RE)[편집]
노선 | 구간 |
---|---|
RE 1 | 마그데부르크 - 브란덴부르크 - 포츠담 - 베를린 - 프랑크푸르트 (오더) (- 콧부스) |
RE 2 | 나우엔 - 베를린 - 쾨니히스 부스터하우젠 - 콧부스 |
RE 3 | 슈트랄준트/슈베트(오더) - 앙거뮌데 - 베를린 - 위터보크 - 루터슈타트 비텐베르크 |
RE 4 | 라테노 - 부스터마르크 - 베를린 - 위터보크 - 팔켄베르크 (엘스터) |
RE 5 | 로스토크/슈트랄준트 - 노이슈트렐리츠 - 베를린 쥐트크로이츠 |
RE 6 | 비텐베르게 - 프리츠발크 - 노이루핀 - 베를린 슈판다우 - 베를린 샤를로텐부르크 |
RE 7 | 젠프텐베르크 - 칼라우 - 베를린 - 미헨도르프 - 바트 벨치히 - 데사우 |
RE 8 | 비스마르 - 슈베린 - 비텐베르게 - 나우엔 - 베를린 - BER 터미널 1-2 |
RE 8 | 베를린 중앙역 지하 - 뷘스도르프-발트슈타트 - 엘스터베르다/핀스터발데 |
RE 10 | 프랑크푸르트 (오더) - 구벤 - 콧부스 - 칼라우 - 팔켄베르크 (엘스터) - 라이프치히 |
RE 11 | 호이어스베르다 - 룰란트 - 엘스터베르다-빌라 - 팔켄베르크 (엘스터) - 라이프치히 |
RE 13 | 콧부스 - 젠프텐베르크 - 룰란트 - 엘스터베르다-빌라 - 엘스터베르다 |
RE 15 | 호이어스베르다 - 룰란트 - 코스비히 - 드레스덴 |
RE 18 | 콧부스 - 젠프텐베르크 - 룰란트 - 코스비히 - 드레스덴 |
RE 66 | 베를린 - 에베르스발데 - 앙거뮌데 - 슈체친 |
FEX | 베를린 중앙역 지하 - 베를린 게준트브루넨 - 베를린 오스트크로이츠 - BER 터미널 1-2 |
레기오날반(RB)[편집]
노선 | 구간 |
---|---|
RB 10 | 베를린 쥐트크로이츠 - 베를린 슈판다우 - 나우엔 |
RB 12 | 베를린 오스트크로이츠 - 오라니엔부르크 - 뢰벤베르크 (마르크) - 템플린 슈타트 |
RB 14 | 베를린 쥐트크로이츠 - 베를린 슈판다우 - 나우엔 |
RB 20 | 그리브니츠제 - 포츠담 - 골름 - 헤니히스도르프 (바이 베를린) - 오라니엔부르크 |
RB 21 | 베를린 게준트브루넨 - 베를린 슈판다우 - 부스터마르크 - 골름 - 포츠담 중앙역 |
RB 22 | 그리브니츠제 - 포츠담 - 골름 - BER 터미널 1-2 - 쾨니히스 부스터하우젠 |
RB 23 | 골름 - 포츠담 - 베를린 - 베를린 오스트크로이츠 - BER 터미널 1-2 |
RB 24 | 에베르스발데 - 베를린 오스트크로이츠 - BER 터미널 5, BER 터미널 1-2 - 뷘스도르프-발트슈타트 |
RB 25 | 베를린 오스트크로이츠 - 베르노이헨 |
RB 26 | 베를린 오스트크로이츠 - 슈트라우스베르크 - 베르비히 - 코스트신 |
RB 27 | (베를린 게준트브루넨 -) 베를린 카로 - 바스도르프 - 그로스 쇠네베크/벤지켄도르프 (- 슈마흐텐하겐) |
RB 31 | 엘스터베르다-빌라 - 엘스터베르다 - 코스비히 - 드레스덴 |
RB 32 | 오라니엔부르크 - 베를린 오스트크로이츠 - BER 터미널 5, BER 터미널 1-2 - 루트비히스펠데 |
RB 33 | 포츠담 중앙역 - 벨리츠 슈타트 - 트로이엔브리첸 - 위터보크 |
RB 35 | 퓌르스텐발데 (슈프레) - 바트 자로-피스코 |
RB 36 | 쾨니히스 부스터하우젠 - 베스코 - 프랑크푸르트 (오더) |
RB 37 | 베를린 반제 - 미헨도르프 - 벨리츠 슈타트 |
RB 43 | 프랑크푸르트 (오더) - 구벤 - 콧부스 - 칼라우 - 팔켄베르크 (엘스터) |
RB 45 | 엘스터베르다 - 리자 - 되벨른 - 켐니츠 |
RB 46 | 콧부스 - 포르스트 (라우지츠) |
RB 49 | 콧부스 - 젠프텐베르크 - 룰란트 - 엘스터베르다-빌라 - 팔켄베르크 (엘스터) |
RB 51 | 브란덴부르크 - 프리츠에르베 - 라테노 |
RB 54 | 베를린 게준트브루넨 - 뢰벤베르크 (마르크) - 라인스베르크 (마르크) |
RB 55 | 헤니히스도르프 (바이 베를린) - 크레멘 |
RB 60 | 에베르스발데 - 브리첸 - 베르비히 - 프랑크푸르트 (오더) |
RB 61 | 앙거뮌데 - 슈베트 (오더) |
RB 62 | 에베르스발데 - 앙거뮌데 - 프렌츨라우 |
RB 63 | 에베르스발데 - 요아힘스탈 |
RB 65 | 콧부스 - 괴를리츠 - 치타우 |
RB 66 | 앙거뮌데 - 슈체친 |
RB 73 | 노이슈타트 (도세) - 키리츠 암 뷔르거파르크 (- 프리츠발크) |
RB 74 | (프리츠발크 베스트 -) 프리츠발크 - 메이엔부르크 |
RB 91 | 프랑크푸르트 (오더) - 포즈난 |
RB 92 | 구벤 - 지엘로나구라 |
RB 93 | 포르스트 (라우지츠) - 자간 |
기타 지역 틀[편집]
다른 지역에서 운영권을 배당하지만 베를린 브란덴부르크로 운행하는 노선입니다.
작센안할트 지역 노선[편집]
틀:Bahnlinie ST 틀을 사용하십시오.
노선 | 구간 |
---|---|
틀:Bahnlinie ST | 라테노 - 슈텐달 |
틀:Bahnlinie ST | 팔켄베르크 (엘스터) - 루터슈타트 비텐베르크 - 데사우 |