WTA 프리미어 대회

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
이동: 둘러보기, 검색

프리미어 대회(Premier Tournaments)는 2009년 WTA 투어 때부터 새롭게 생긴 WTA 대회 분류의 하나이다. 이 분류는 기존의 WTA 티어 I 대회 분류를 대체하였으며, 해당 분류에 속하는 대회 수가 과거에 비해 20개로 줄었다(기존의 티어 I/II 대회는 26개). 티어 III 및 IV 대회는 인터내셔널 분류에 의해 대체되었다.

대회 목록[편집]

대회 분류
WTA 챔피언십
프리미어 맨데터리
프리미어 5
프리미어

※ 아래는 개최 순서순으로 정렬된 목록임.

대회명 개최지 코트 총상금(US$) 현재 챔피언
메디뱅크 인터내셔널 오스트레일리아 시드니 하드 600,000 엘레나 데멘티에바
GDF 수에즈 오픈 프랑스 파리 하드 (i) 700,000 아멜리 모레스모
바클레이즈 두바이 챔피언십 아랍에미리트 두바이 하드 2,000,000 비너스 윌리엄스
인디언 웰즈 마스터스 미국 인디언 웰즈 하드 4,500,000 베라 즈보나레바
마이애미 마스터스 미국 키 비스케인 하드 4,500,000 빅토리아 아자렌카
패밀리 써클 컵 미국 찰스턴 클레이 1,000,000 자비네 리지키
포르쉐 테니스 그랑프리 독일 슈투트가르트 클레이 (i) 700,000 스베틀라나 쿠즈넷소바
로마 마스터스 이탈리아 로마 클레이 2,000,000 디나라 사피나
마드리드 스페인 마드리드 클레이 4,500,000 디나라 사피나
바르샤바 오픈 폴란드 바르샤바 클레이 600,000 알렉산드라 둘게루
AEGON 인터내셔널 영국 이스트본 잔디 600,000 카롤리네 보스니아키
뱅크 오브 더 웨스트 클래식 미국 스탠포드 하드 700,000 마리옹 바르톨리
LA 여자 테니스 챔피언십 미국 로스앤젤레스 하드 700,000 플라비아 펜네타
신시내티 마스터스 미국 메이슨 하드 2,000,000 옐레나 얀코비치
캐나다 마스터스 캐나다 토론토/몬트리얼 하드 2,000,000 엘레나 데멘티에바
파일럿 펜 테니스 미국 뉴 헤이븐 하드 600,000 카롤리네 보스니아키
토레이 팬 퍼시픽 오픈 일본 도쿄 하드 2,000,000 디나라 사피나
차이나 오픈 중화인민공화국 베이징 하드 4,500,000 옐레나 얀코비치
크레믈린 컵 러시아 모스코바 카펫 (i) 1,000,000 옐레나 얀코비치
WTA 투어 챔피언십 카타르 도하 하드 4,450,000 비너스 윌리엄스

최근 대회 결과[편집]

2009년[편집]

아래는 대회 분류 및 개최순서순으로 정렬된 목록임.

대회명 우승자 준우승자 스코어
프리미어 맨데터리
인디언 웰즈 마스터스 러시아 베라 즈보나레바 세르비아 아나 이바노비치 7–6(5), 6–2
마이애미 마스터스 벨라루스 빅토리아 아자렌카 미국 세레나 윌리엄스 6–3, 6–1
마드리드 마스터스 러시아 디나라 사피나 덴마크 카롤리네 보스니아키 6–2, 6–4
차이나 오픈 개최 예정
프리미어 5
바클레이즈 두바이 챔피언십 미국 비너스 윌리엄스 프랑스 비르지니 라자노 6–4, 6–2
로마 마스터스 러시아 디나라 사피나 러시아 스베틀라나 쿠즈넷소바 6–3, 6–2
신시내티 마스터스 세르비아 옐레나 얀코비치 러시아 디나라 사피나 6–4, 6–2
캐나다 마스터스 러시아 엘레나 데멘티에바 러시아 마리아 샤라포바 6–4, 6–3
토레이 팬 퍼시픽 오픈 러시아 마리아 샤라포바 세르비아 옐레나 얀코비치 5–2, 기권
프리미어 10
메디뱅크 인터내셔널 러시아 엘레나 데멘티에바 러시아 디나라 사피나 6–3, 2–6, 6–1
GDF 수에즈 오픈 프랑스 아멜리 모레스모 러시아 엘레나 데멘티에바 7–6(7), 2–6, 6–4
패밀리 써클 컵 독일 자비네 리지키 덴마크 카롤리네 보스니아키 6–2, 6–4
포르쉐 테니스 그랑프리 러시아 스베틀라나 쿠즈넷소바 러시아 디나라 사피나 6–4, 6–3
바르샤바 오픈 루마니아 알렉산드라 둘게루 우크라이나 알료나 본다렌코 7–6(3), 3–6, 6–0
AEGON 인터내셔널 덴마크 카롤리네 보스니아키 프랑스 비르지니 라자노 7–6, 7–5
뱅크 오브 더 웨스트 클래식 프랑스 마리옹 바르톨리 미국 비너스 윌리엄스 6–2, 5–7, 6–4
LA 여자 테니스 챔피언십 이탈리아 플라비아 펜네타 오스트레일리아 서맨사 스토서 6–4, 6–3
파일럿 펜 테니스 덴마크 카롤리네 보스니아키 러시아 엘레나 데멘티에바 6–2, 6–4
크레믈린 컵 이탈리아 프란체스카 스키아보네 벨라루스 올가 고보르초바 6–3, 6–0

바깥 링크[편집]