2014년 동계 올림픽 아이스하키

위키백과, 우리 모두의 백과사전.
이동: 둘러보기, 검색
2014년 동계 올림픽
아이스하키
2014년 동계 올림픽 아이스하키

Ice Hockey
개최국 러시아 러시아
개최 도시 소치
개최 기간 2014년 2월 8일 ~ 2월 23일
경기장 볼쇼이 아이스 돔
사이바 아레나
참가국 14개국
참가 선수 468명
세부 종목 2개 종목 (남자: 1개, 여자: 1개)
« 2010
2018 »
2014년 동계 올림픽
아이스하키
Ice hockey pictogram.svg
남자 여자

2014년 동계 올림픽 아이스하키러시아 소치에서 개최된 2014년 동계 올림픽의 경기 종목이다. 2014년 2월 8일부터 2월 23일까지 러시아 소치 사이바 아레나에서 열린다. 그리고 마지막 결승전은 러시아 소치 볼쇼이 아이스 돔 에서 열린다.

나라별 메달 집계[편집]

2014년 동계 올림픽 아이스하키 메달 집계 Olympic rings with white rims.svg
순위 국가   금메달   은메달   동메달   합계
1 Flag of Canada.svg 캐나다 (CAN) 2 0 0 2
2 Flag of Sweden.svg 스웨덴 (SWE) 0 1 0 1
2 Flag of the United States.svg 미국 (USA) 0 1 0 1
3 Flag of Switzerland.svg 스위스 (SUI) 0 0 1 1
3 Flag of Finland.svg 핀란드 (FIN) 0 0 1 1
전체 2 2 2 6

세부 종목별 메달리스트[편집]

경기
남자
자세히
Flag of Canada.svg 캐나다 (CAN)
제이미 벤
파트리스 베르주롱
제이 보미스터
제프 카터
시드니 크로즈비
드루 도티
맷 두셰인
라이언 게츨래프
댄 햄후스
덩컨 키스
크리스 쿠니츠
로베르토 뤼옹고
패트릭 말로
릭 내시
코리 페리
앨릭스 퍼트랜겔로
캐리 프라이스
패트릭 샤프
마이크 스미스
마르탱 생루이
퍼널 칼 수밴
존 타바레스
조너선 테이브스
마르크에두와르 블라지크
셰이 웨버
금메달 결정전
3 - 0 勝
Flag of Sweden.svg 스웨덴 (SWE)
다니엘 알프레손
니클라스 벡스트룀
파트리크 베릴룬드
알렉산데르 에들레르
올리베르 에크만라르손
이호나스 엔로트
임미에 에릭손
요나탄 에릭손
로우이 에릭손
요나스 구스타브손
칼 하겔린
니클라스 얄마르손
마르쿠스 요한손
에리크 칼손
니클라스 크론발
마르쿠스 크뤼게르
가브리엘 란데스코그
헨리크 룬드크비스트
구스타브 뉘크비스트
요뉘 오두위아
다니엘 세딘
야코브 실프베르베리
알렉산데르 스텐
헨리크 탈린데르
헨리크 세테르베리
금메달 결정전
3 - 0 敗
Flag of Finland.svg 핀란드 (FIN)
유하마티 알토넨
알렉산드르 바르코브
미카엘 그란룬드
유소 히에타넨
야르코 임모넨
유시 요키넨
올리 요키넨
레오 코마로브
사미 레피스퇴
페트리 콘티올라
라우리 코르피코스키
라세 쿠코넨
요리 레테레
카리 레토넨
올리 메테
안티 니에미
안티 필스트룀
투카 라스크
투오모 루투
사카리 살미넨
사미 살로
테무 셀렌네
킴모 티모넨
오시 베네넨
사미 바타넨
동메달 결정전
5 - 0 勝
여자
자세히
Flag of Canada.svg 캐나다 (CAN)
매건 어고스타마섀노
질리언 앱스
멜로디 다우
로라 포티노
제이나 헤포드
헤일리 어윈
브리앤 제너
리베카 존스턴
샤를린 라봉테
주네비에브 라카스
조슬린 라로크
매건 미컬슨
카롤린 우엘레트
마리필리프 풀랭
로리안 루조
내털리 스푸너
섀넌 재바도스
젠 웨익필드
카트린 우아르
태라 워촌
헤일리 위컨하이저
금메달 결정전
3 - 2 勝 (연장전)
Flag of the United States.svg 미국 (USA)
케이시 벨러미
메건 보젝
앨리그잰드라 카펜터
줄리 추
켄덜 코인
브리애나 데커
메건 더건
린지 프라이
어맨다 캐설
힐러리 나이트
조설린 래무로
모니크 래무로
지젤 마빈
브리앤 매클로클린
미셸 피카드
조지핀 푸치
몰리 샤우스
앤 슐레퍼
켈리 스택
리 스테클라인
제시 베터
금메달 결정전
3 - 2 敗 (연장전)
Flag of Switzerland.svg 스위스 (SUI)
자닌 알더
리비아 알트만
조피 안타마텐
라우라 벤츠
자라 벤츠
니콜레 불로
로미 에기만
자라 포르스터
앙겔라 프라우치
예시카 루츠
율리아 마르티
슈테파니 마르티
알리나 뮐러
카트린 나프홀츠
에벨리나 라셀리
플로랑스 셸링
라라 슈탈더
푀베 슈탄츠
아냐 슈티펠
니나 바이다허
동메달 결정전
4 - 3 勝